перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ленинградский проспект станет шире

16 сентября 2016, 11:52
17 сентября 2016, 00:02
Архангельску нужно: 1. Продлить Московский до Папанина. 2. Ленинградский на всём протяжении 4 полосы. 3. Увести весть "мостовой" трафик эстакадой на Дзержинского. Нет смысла в Московском, если он стоит. 4. На участке Урицкого-П.Усова весь Обводный должен быть то же 4х полосным. 5. Соединить Галушина с Окружным, прокол под Карпогорской ЖД необходим. 6. Окружное шоссе на всём протяжении 4 полосы. 7. 3ий мост с ул.Кедрова через о.Кегостров с выходом на Цигломень, ведь были деньги и был же проект? При выполнении всех 7 пунктов, Архангельск хотя бы начнёт дышать, но ещё не ехать. Для того, что бы город поехал нужны более масштабные изменения, которые 100% не по карману.
Гость
17 сентября 2016, 11:08
за 400 лет а то 500...уже хорошо что такие вопросы люди ставят власть имущим))) деньги есть----можно просто всех депутатов и чиновников посадить на минимальную оплату труда...и все построится!!!
Гость
18 сентября 2016, 20:56
Знаете, Ленина называли кремлёвский мечтатель. Вы можете называться поморский мечтатель.
Гость
17 сентября 2016, 23:17
А предыдущее расширение (когда убрали трамвай ) .Это что -было просто отмывание денег .Или главным было "уничтожить "экологически чистый транспорт и дать свободу чадящим Депутатским "ПАЗИКАМ"
Гость
16 сентября 2016, 13:51
Делать ленинградский проспект полностью односторонним полнейший бред! А вот расширить до 4х полос давно нужно было. Одного не пойму, почему нельзя было сразу сделать 4 полосы до Смольного буяна, когда ещё только делали капремонт проспекта? А московский предполагали удлинить ещё 20 лет назад, проект и подсчёты были, но денег так и не нашли, а жаль...А теперь спохватились, когда машин полон город стал
Гость
16 сентября 2016, 22:01
Тоже так думаю. Все сделано без перспективы на будущее. Дважды делали-переделывали участок от Смольного до Октябрят. Сделали тротуар по четной стороне, где практически никто не ходит. А можно было сделать сразу на всю ширину удаленных трамвайных путей. А тротуар сделать в аллее, что гораздо безопаснее.
Гость
16 сентября 2016, 13:51
"Для пешеходов и автомобилистов предлагается обустроить дорожку на нечётной стороне проспекта." А по дороге кто ездить будет?)))))) может велосипедистов имели ввиду?
Гость
18 сентября 2016, 16:10
Александр думает однобоко его не волнует жители ленинградского пр им что на Московский идти на автобус надо расширять но не 4 полосы а 6 полос так как4 этомало уже не справляется надо думать о завтрашнем дне и не забыть о стоянках и карманах для авто по всей дороге
Гость
16 сентября 2016, 14:35
не понятно--а чего ждать год.....делайте уже сейчас...Чтобы убрать пешеходную пустую дорожку надо год думать?
Гость
16 сентября 2016, 15:09
Зимой такие дороги не делаются
Гость
16 сентября 2016, 21:58
Гость
16 сентября 2016, 15:09
Зимой такие дороги не делаются
Будет зимник
Гость
16 сентября 2016, 23:36
Гость
16 сентября 2016, 15:09
Зимой такие дороги не делаются
пусть не делаются...но убрать то можно пешеходную дорожку по которой никто не ходит))...пусть будет зимник...зато четвертая полоса будет уже...!!!
Гость
16 сентября 2016, 13:56
Велодорожки бы еще не забыть построить
Гость
17 сентября 2016, 14:30
Велодорожки в Архангельске?... Не в этой жизни и не на этой планете.
Гость
16 сентября 2016, 12:33
Давно уже пора это сделать!!!
Гость
16 сентября 2016, 12:54
"необходимо удлинить Московский проспект хотя бы до улицы Папанина" давно пора!
19 сентября 2016, 08:47
Привет землякам! Город поднялся ввысь. Варавино-Фактория из одноэтажек-превратился в мощный микрорайон. А это значит и автодороги должны проектировать с многоуровневыми развязками и подземными переходами для пешеходов. Бывшая" спальня "-превратилась в современный городок и потому . чтоб решился вопрос комфортного пребывания от мало до велика, необходимо прокладывать новый трамвайный маршрут, который будет уютным для пенсионеров и школьникам со студентами. Город по-настоящему поедет только тогда, когда жители почувствуют , что у них появляется свободное время от (злободневных) проблемм.
Гость
20 сентября 2016, 13:28
Интересует вопрос: Зачем Ленинградский из 4 полос уменьшали до 3х лет 8-10 назад?
Гость
18 сентября 2016, 10:20
Продлить московский пр. от ул. галушина до обьездной.