RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Поморье любят машины «подешевле»

Гость
28 ноября 2016, 12:16
Автомобильный рынок в стране как лакмусовая бумажка отражает состояние дел в экономике страны и перспективах дальнейшей жизни её простых граждан. Сейчас у подавляющего числа населения России нет уверенности в завтрашнем дне. Причиной этому на мой взгляд является низкая заработная плата и постоянное подминание законов "под себя" руководящей "элитой" всех уровней и мастей. В нашей области кроме лесного сектора и пары сотен человек работающих на " Североалмазе " только северодвинская "оборонка" может предоставить рабочие места в перспективе. Остальные граждане более-менее имеющие возможность приобрести новый автомобиль относятся к так называемой категории самозанятых граждан (предприниматели-комерсанты , моряки работающие "под флагом" и т.д.) Так что в следующем году нынешние показатели по продажам новых и подержанных авто будут еще более удручающими (((
Гость
28 ноября 2016, 13:50
маразм. у кого есть деньги ездят на хороших телегах а у кого нет бабла тошнят на пузотёрках. разогнаться всё равно дорог нет и камеры и знаки 40км на каждом столбе так что каждому своё. а народ нищий и кредиты на машины брать больных всё меньше
Гость
29 ноября 2016, 11:38
Машина как и жена, только когда её купишь и начнёшь на ней ездить понимаешь какую бы ты хотел иметь машину.
Гость
29 ноября 2016, 15:26
а ты на жену .осогу сделал а то вдруг ей заедут а страховки нет
Гость
29 ноября 2016, 16:19
Только вот от машины можно легко избавиться, если она тебе не по нраву, а как избавиться от жены, если она тебе через 3 года поднадоела?
Гость
28 ноября 2016, 14:25
А потому что рука не подымается покупать за 2 то что вчера стоило 1,5! И падение нацвалюты не моя проблема.
Гость
29 ноября 2016, 09:14
зарплата 30 рублей с копейками? фигня - берем кредит и покупаем тачку за миллион с гаком, плюс страховка за 100 тыщ, осаго 10, плюс тыщ 50 на сигналку, антикор, тонировку и т.п. Нечем платить за кредит? бежим в ларек "деньги на руки" берем там под изуверские проценты, платим банку за первый кредит. сумма долгов уже больше чем весь доход за год? сжигаем нафиг тачку - получаем страховку. если все прокатывает расчитываемся с долгами и все по новой...
Гость
29 ноября 2016, 15:35
Купите себе машину по деньгам, и не нойте, что худо живем!
Гость
29 ноября 2016, 18:21
Ну вот пин...сы считают так : берут свой годовой заработок и делят его пополам , и вот из этой суммы ( половины) покупают себе новую машину , тогда содержание ее будет по карману.
Гость
30 ноября 2016, 10:03
Совершенно верный подход, вот я могу купить ленд крузер в кредит, но покупаю либо калину либо старенькую иномарку, зато без кредита, и содержание не напрягает.
Гость
1 декабря 2016, 13:58
Посчитал.. огорчился.. )) новый разве что лисапед получается.
Гость
30 ноября 2016, 11:28
так один на лексусе ездит а 99 на жигулях а все вместе мы ездим на шкодах и фольксвагенах
Гость