Авто Lexus или «Лада»? На каких машинах ездят депутаты Архангельского областного собрания

Lexus или «Лада»? На каких машинах ездят депутаты Архангельского областного собрания

Посмотрели, какие автомобили припаркованы в день сессии на площади Ленина

Такой автопарк собрался у Архангельского областного собрания в день сессии

Ранее мы показывали, на каких машинах ездят депутаты архангельской городской думы. А областных депутатов обделили! Исправляемся.

В этот раз подборка получилась небольшой: пока мы в день сессии фотографировали машины, к нам подошли полицейские и потребовали съемку прекратить. Часть из автомобилей, которые мы успели снять, принадлежит рядовым сотрудникам АОСД.

Lexus LX570

Чуть ли не в сугробе спрятался Lexus LX570 с запоминающимися номерами К555ЕК. Машина 2016 года выпуска. Сейчас такое авто стоит в районе 7,5 миллиона рублей и выше.

Машина зарегистрирована на ООО «Торговый комплекс "На Окружной"». Это фирма одного из самых богатых депутатов АОСД единоросса Михаила Авалиани. В Сети также можно найти фотографии, как он сидит за рулем этой машины.

В качестве кандидата в АОСД Авалиани указал годовой доход в 70,8 миллиона рублей. Помимо ТЦ «На Окружной», у него есть бизнесы, связанные с медициной.

Lexus UX

Еще один Lexus у здания АОСД в день сессии. Машина 2019 года выпуска. Такая сейчас стоит в районе 2,8 миллиона рублей.

Автомобиль зарегистрирован на Анастасию Евгеньевну Ухину. Это дочь депутата-единоросса Евгения Ухина. Она владеет магазином одежды «Корея».

В качестве кандидата Евгений Ухин указал годовой доход в 3,7 миллиона рублей. Деньги он получал от АОСД, пенсионного фонда России, ВТБ и Сбера.

Toyota Highlander

Toyota Highlander 2014 года выпуска. Сейчас такая машина продается в районе 2,6 миллиона рублей.

Автомобилем владеет депутат-единоросс Андрей Багрецов — бывший министр спорта Архангельской области. Впервые Toyota Highlander упоминается в его декларации о доходах за 2020 год.

В качестве кандидата в депутаты Багрецов указал годовой доход в 4,1 миллиона рублей. Он получал деньги от правительства области и регионального Минспорта. В собственности у него, помимо Toyota Highlander, есть Kia Sportage.

Ранее мы рассказывали, на каких машинах ездят чиновники правительства Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления