RU29
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Архангельске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

767мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Группа разбора: зачем водитель подбросил электросамокатчика на капот? Смотрим на две аварии

Гость
30 июля, 08:50
В своём уме!? Зачем вы туда, в этот закон, обычных велосипедистов включили? Летом меняю машину на велосипед, здоровье позволяет ехать по правому краю дороги 35-40 км/ч на обычном велосипеде. И чего мне теперь ехать строго до 25 км/ч? Смысл этих ограничений для транспорта на мускульной тяге? Законом должны быть ограничен только электротранспорт, так как его скорость движения регулируется мотором и напряжением на аккуме. У нас в городе есть известный товарищ "лифтёр", на самокате с движками по 5 кВт! Вот это гонщик!
Гость
30 июля, 09:10
А потому что велосипедисты тоже хороши, тоже как самокатчики нарушают. По пешеходному переходу надо переходить, а не ехать велосипеде. Я уже молчу что поворачивать на велосипеде налево, да еще и с крайней левой проезжей части нельзя. А еще без шлема ездят, хотя по правилам должны и обязаны ездить в шлеме.
Гость
30 июля, 16:11
Гость
30 июля, 09:10
А потому что велосипедисты тоже хороши, тоже как самокатчики нарушают. По пешеходному переходу надо переходить, а не ехать велосипеде. Я уже молчу что поворачивать на велосипеде налево, да еще и с крайней левой проезжей части нельзя. А еще без шлема ездят, хотя по правилам должны и обязаны ездить в шлеме.
Ну это вы спрашивайте у тех, кто нарушает. Шлем всегда на мне, как и на моих детях, фонари вне зависимости от времени суток и погоды всегда работают. По пешеходным в принципе переехать не могу, так как движусь исключительно по дороге, правый край. Про левый поворот это вы путаете. Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Если по одной полосе в каждом направлении и нет трамвайного движения, то поворот возможен, главное обозначить манёвр и убедиться, что тебя пропускают. Термина "крайне левая проезжая часть" не существует.
Гость
30 июля, 17:01
Гость
30 июля, 16:11
Ну это вы спрашивайте у тех, кто нарушает. Шлем всегда на мне, как и на моих детях, фонари вне зависимости от времени суток и погоды всегда работают. По пешеходным в принципе переехать не могу, так как движусь исключительно по дороге, правый край. Про левый поворот это вы путаете. Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Если по одной полосе в каждом направлении и нет трамвайного движения, то поворот возможен, главное обозначить манёвр и убедиться, что тебя пропускают. Термина "крайне левая проезжая часть" не существует.
Да что вы говорите, так это и не существует крайняя левая полоса для движения ! Вы похоже сами ПДД толком не знаете, вас бы направить в автошколу. Водителям велосипедов запрещено вообще налево поворачивать, даже на дороге с односторонним движением. Вы еще напишите что вы имеете право поворачивать через сплошную. А фонари у нас плохо светят и в темноте таких как вы трудно взглядом найти. Конечно, вам права не писаны, вот вы и нарушаете.
Гость
30 июля, 09:05
Самокатчики похоже явно включили режим бессмертия. Одного в темноте еще надо было разглядеть и он мог бы уступить дорогу автомобилю, а второй ехал по встречке, да еще и в наглую.
Гость
30 июля, 09:30
Валетин Новиков/"Старожил." Самокаты бессмысленно запрещать - мода когда-нибудь на них да пройдёт, а на смену обычным самокатам с электромоторчиком придёт что-то другое, в духе нового времени. :-) Так что надо всего навсего приучать народ ездить по правилам и осторожно, а лихачи и под шафе всегда и на любом транспорте будут. :-)