RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

767мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Проще закопать деньги на поле чудес». Журналист — о том, почему китайцы не придут в Россию с заводами

16 августа, 10:36
в россии тех кто может что то купить максимум 30 млн человек а в мире миллиарды народа которые покупают у китая всё. зачем китаю терять рынок ради кого то. китай скупает у россии за бесценок природные ресурсы вот и весь бизнес с россией ах да сплавляет в россию ненужные бренды авто которые не покупают в развитых странах.
Гость
16 августа, 10:45
Так уж и НЕ покупают ? Вы видать живете где то в глуши и ОЧЕНЬ далеко от цивилизации.
Гость
16 августа, 10:13
все пропало!!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!!!!!
Гость
16 августа, 10:46
Ты там еще не уехал что ли ? Может тебе помощь покинуть Россию ?
Гость
16 августа, 12:46
Гость, че там урсула говорит?
Гость
16 августа, 12:55
Гость
16 августа, 12:46
Гость, че там урсула говорит?
ему его Урсула говорит что ждет его с распростертыми обьятиями. Ему уже приготовили мешки с деньгами, а он никак не хочет приехать.
Гость
16 августа, 10:54
Китайцы готовы строить заводы, но на своих условиях и с контрольным пакетом. Это их стандартная схема, минимум 60% и еще налоговые льготы запросят, если не свободную экономическую зону😁
Гость
16 августа, 13:38
"Аналогично правительство действовало четверть века назад, стимулируя развитие сборочных производств." - были либералы - стали либерасты. А чайну понять можно, чайневые работают с долгосрочной перспективой и планово, а тут (в России) рыночег либерный и тот же Мантуров один из ярчайших либералов-продажников, ничего в жизни изначально не создавший. Пара примеров - гражданский авиапром, проваленная мусорная реформа и т.д. по списку.
Гость
16 августа, 11:22
Дно пройдено давно, теперь забираемся все глубже и глубже.... Вперед, за Путиным.
Гость
16 августа, 13:38
Всё либеральненько.
Гость
16 августа, 14:42
в России всего 150 млн.человек. Это ни о чём (по сравнению с другими странами). Надо увеличивать численность населения России и тогда мы сможем диктовать свои условия другим странам. Если прекратить продажу ресурсов за границу. ВСЁ изменится. да будет по началу трудно. Но или окрывайте у нас свои фабрики, заводы и получаете ресурсы или ничего вам не будет. А ещё можно создать африканскую область (это почти бесплатная рабочая сила).
Гость
16 августа, 15:43
А численность растёт при каких условиях? То-то же.
Гость
16 августа, 16:18
да, китайцы очень мудрый народ ,вот и все . . .
Гость
16 августа, 16:17
да езжай ты уж куда хочешь !