Авто В Северодвинске 81-летнюю пассажирку зажало в автобусе

В Северодвинске 81-летнюю пассажирку зажало в автобусе

За прошедшие сутки, 15 октября, на дорогах области и города Архангельска было зарегистрировано семь ДТП, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

В 10:50 в Северодвинске у дома №13 по ул. Железнодорожная в рейсовом автобусе ЛИАЗ ушиб спины и ног получила 81-летняя пассажирка. Водитель начал движение, но не убедился, что все пассажиры находятся салоне и, закрывая двери, зажал пожилую женщину.

ДТП с участием пешеходов произошли в Архангельске и Северодвинске в темное время суток. Так, в 19:00 в Северодвинске водитель автомашины Honda HR-V при выполнении левого поворота допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате пострадавшего с травмой головы доставили в больницу.

В 20:30 в Архангельске напротив дома №1 по улице 23 Гвардейской дивизии на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины ВАЗ-2110 допустил наезд на мужчину. Его с переломом обеих ключиц госпитализировали.

Две автомашины оказались в придорожном кювете, одна из причин данных аварий – несоответствие выбранной скорости погодным и дорожным условиям.

Оба ДТП произошли в Няндомском районе. Так, около поселка Наволок в кювет съехала автомашина ГАЗ-2705. Сотрясение мозга получили два пассажира.

На 121 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож в кювете оказалась автомашина ВАЗ-2108. За рулем находился 30-летний «бесправный» водитель, который не пострадал, а его пассажирке потребовалась медицинская помощь.

В Вельске на пересечении улиц Советская–Конева водитель автомашины Volkswagen Tiguan допустил занос, его автомашину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомашиной ГАЗ-3307. Пострадал водитель автомашины Volkswagen.

По аналогичной причине на 2-м км автодороги Архангельск–Ижма Приморского района произошло столкновение автомашин Chеvrolet Spark и Nissan. Травмирован водитель автомашины Chеvrolet Spark, он на скорости потерял контроль над управлением, автомашину вынесло на полосу встречного движения.

Кроме этого, вчера в Архангельске и Приморском районе произошло 63 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 551 нарушение ПДД по области, из них 263 – по Архангельску, в том числе: 40 нарушений допущено пешеходами, 28 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 15 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано семь водителей, в том числе пять – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления