RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто На трассе обнаружили труп мужчины

На трассе обнаружили труп мужчины

За прошедшие сутки, 3 апреля, на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три травмированы.

Водитель автомобиля Mazda CX7 наехал на 57-женщину, переходившую дорогу по зебре на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Садовая. Пенсионерка получила ушибы тела и вывих плеча.

Подобный случай произошел и напротив дома 9 по ул. Папанина. В 12:35 водитель автомобиля «Лада-Приора» сбил 67-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшую с травмой головы доставили в больницу. Водитель скрылся с места ДТП. В ходе расследования автомобиль был установлен, а вечером водитель сам явился в отдел полиции и признался, что совершил наезд на пешехода и уехал с места аварии.

В это же время напротив дома 70 по улице Урицкого произошло столкновение Toyota Land Cruiser и Ford Transit. У пассажира автомобиля Ford ушиб головы. В данном случае 43-летняя женщина-водитель автомашины Toyota, выезжая с второстепенной дороги на главную и выполняя левый поворот, столкнулась с Ford.

Обратим внимание на данную аварию, в которой водители транспортных средств оказались в распространенной дорожной ловушке. Выезжая на четырехполосную дорогу водитель, двигающийся по главной дороге, в правой полосе, уступил дорогу транспортному средству, выезжающему со двора налево, водитель которого, выполняя маневр, не убедился до конца в безопасности. В данном случае не принял во внимание, что по соседней, левой полосе может двигаться транспортное средство. В результате произошло столкновение.

В 20:15 в поселке Коноша съехал с дороги и врезался в столб Ford Focus, за рулем которого находился пьяный 26-летний водитель. В салоне с ним находились его супруга и трехлетняя дочь. В результате случившегося девочка получила ушиб лба.

О безопасности ребенка родители не позаботились, при перевозке дочери в личном автомобиле они не использовали детское удерживающее устройство, тем самым не обеспечили ребенку условий безопасности. В этой аварии трехлетняя девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности, что не допускается требованиями правил дорожного движения.

Поздним вечером в Плесецком районе на четвертом километре автодороги Дениславье–Собр на проезжей части был обнаружен труп мужчины. Предположительно, в период с 22:00 до 22:50 его сбил автомобиль. Водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия, устанавливают свидетелей и очевидцев случившегося.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе пять в Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления