Осень Синоптики спрогнозировали, когда в 2020 году на северных реках появится первый лёд

Синоптики спрогнозировали, когда в 2020 году на северных реках появится первый лёд

Это уже довольно скоро — поспешите смириться с тем, что тепло уходит

Зима близко, как говорится

Вы еще не поняли, что тепло почти ушло, а мы уже про то, когда на реках региона появится лёд. Специалисты Северного УГМС сообщают о прогнозируемых сроках ледостава на реках севера европейской территории России, в том числе относящихся и к Архангельской области, осенью 2020 года.


По предварительным данным синоптиков, появление льда придется на период со второй декады октября по вторую декаду ноября. Начало установления ледостава на реках Печорского бассейна ожидается в конце октября — второй половине ноября, а на реках Мезенского, Северодвинского и Онежского бассейнов — во второй половине ноября — начале декабря.

На малых реках тундровой зоны, а также побережья юго-восточной части Баренцева моря появление льда и начало установления ледостава ожидается на 5–10 дней позже нормы.

Напомним, что на прошлой неделе Росгидромет поделился длительным прогнозом на позднюю осень и зиму. Как отмечают синоптики, зима в Архангельской области, как и в целом по СЗФО, будет довольно теплой, но температуры ожидаются ниже, чем год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления