RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень В большинстве районов Архангельской области в выходные и на следующей неделе пройдут снег и дожди

В большинстве районов Архангельской области в выходные и на следующей неделе пройдут снег и дожди

Температура днём — не выше +5 °C

Сегодня утром в Архангельске выпал первый снег. И почти сразу растаял

На выходных 17 и 18 октября, а также на следующей рабочей неделе в большинстве районов Архангельской области пройдут мокрый снег и дожди. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра Северного УГМС.

По данным синоптиков, такую погоду на выходных определяют циклонические системы и атмосферные фронты. Фон атмосферного давления ожидается пониженным, поэтому в большинстве районов пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер будет южных направлений, умеренный. Температура ночью — +2... -3 °С, в восточных районах области до -6 °С; а днем столбик термометра может подняться от 0 до +5 °С.

На следующей неделе погода существенно не изменится. В большинстве районов — также осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью будут заморозки до -6 °С. Днем же ожидается не выше 2–3 градусов тепла.

Этой осенью первый снег в Архангельской области выпал 19 сентября, это произошло в Ленском районе. В прошлом году о первом снеге мы писали 20 сентября — тогда он выпал в Архангельске. В 2018 году снега дождались северяне к концу октября. О том, какой будет поздняя осень в Поморье в этом году, читайте в прогнозе от Росгидромета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления