перейти к публикации
2 комментария к публикации

В. Путин озабочен проблемой «длинных» денег в экономике

Гость
29 мая 2009, 10:06
Уважаю Путина, он супер, ходит реально просто не по лезвию бритвы. А по каскаду из лезвиев бритв. Слава богу понимает процессы глобального управления. И в этом наша удача. Но при этом не оглашает концепцию на которую работает. Однозначна проблема длинных денег. Слова "а государственными ресурсами эту проблему не решить" поддверждают то, что ЦБ не принадлежит государству. Ведь проблема выдачи денег решается просто: ЦБ переходит в собственность государства РФ. Делает ставку = 0% и снабжает юр. лиц. деньгами через систему банков также с 0%. Выгода банков доход от инвестиционной деятельности а не с ГЕШЕФТА. А выгода государства сбор налогов с действующих предприятий а с не простаивающих производств.
Гость
29 мая 2009, 10:50
«Они напечатали, с мешком пришли в ФРС, забрали и все, и слава богу. Смотрят только на макроэкономические последствия. А мы с вами куда пойдем?» ВОООООТ! Куда мы с Вами пойдем. Если ставка ФРС 0,25% Деньги практически даром. А при наших ЦБ-шных 12% КАКИЕ ДЛИННЫЕ ДЕНЬГИ МОГУТ БЫТЬ?!!!!!! Вы руководитель предприятия Хотите развить бизнес берете кредит ну хотя бы 25%. Через 4 года вы будете должны полность сумму которую берете. Ну и где вы видели бизнес доходность которого с нуля растет сразу на 25% и более. Отсюда следует что наукоемких и требуемых долгосрочных инвестиций бизнесов в стране не будет по определению. Теперь доллары:Был курс 23 рубля стал 33 руб. Все говрят кризис вот такое дело. Т.е. другими словами товары амерские стали у нас якобы дороже. Все просто мы покрываем высоким крусом нац. гос долг США. По реальному паритету цен сравните товары в США цены и у нас получится в среднем 1$-11 руб.