перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Стал поручителем – потерял друга

Гость
14 марта 2012, 15:10
Поручительство является одним из способов исполнения обязательств. Но зачем нужно дополнительно обеспечивать обязательство, УЖЕ обеспеченное (залогом)? Казалось бы, этого и так достаточно. Недвижимость всегда на месте, не убежит. Не платит- забирай квартиру и реализуй ее с торгов. Какие проблемы-то? Но нашим банкирам этого мало. Им нужно, чтобы кто-то, а в данном случае поручитель ответил по полной программе- заплатил остаток долга, все пени, штрафы, неустойки а потом имел право обратить свои требования к самому должнику.Пусть граждане рубятся между собой, а банк будет при этом в шоколаде, не утруждая себя розыском должника и организацией торгов.ЗдОрово придумано, не так ли? Впрочем, насквозь криминальная экономика класса-паразита может породить лишь такие же уродливые, античеловеческие и противоречащие здравому смыслу правоотношения. В отношении тезиса "не быть поручителями" поддерживаю. Лучше пусть у друзей-товарищей останется легкий осадок разочарования от вашего вежливого отказа, чем у вас будет вполне конкретная горечь от необходимости исполнения чужих обязательств.
Гость
14 марта 2012, 15:25
Вот так и превращают наше общество в волчью стаю...
Гость
14 марта 2012, 20:09
Гость
14 марта 2012, 20:09
Вот так и превращают наше общество в волчью стаю...
а так управлять и властвовать легче.
Гость
14 марта 2012, 23:59
"Лично я также не готова гарантировать собственным кошельком порядочность постороннего человека, пусть и близко знакомого. Лучше сохранить хорошие отношения с друзьями и коллегами, чем потом всю жизнь ощущать неприятный осадок" - так и хочется вслед за киногероем актёра Александра Демьяненко (Шурик, то есть), воскликнуть... Вдоль маленьких домиков белых акация душно цветет. Хорошая девочка Лида на улице Южной живет. Имея в виду, конечно, автора вышеприведённых строк - Юлю, то есть...))). А что собственно хотела донести до нашего сознания хорошая девочка Юля?.. Ну, не готова, и не готова - какие проблемы-то?... Хотя если уж серьёзно - то при чём здесь "неприятный осадок"-то? К вам подходит коллега по работе, и предлагает быть поручителем - обычная просьба, и если Вы соглашаетесь, то Вы должны чётко понимать на что Вы идёте, а идёте Вы на то, что в случае ЛЮБОГО форс-мажора вам придётся отвечать по долгам заёмщика. И чё - где и в чём здесь проблема-то?.. Другое дело - если вас о подобной услуге просит друг, но это же СОВСЕМ другая история, и её вовсе не следует мешать с отношениями с коллегами по работе. Но видимо в данном случае автор сознательно, или по инерции, но слишком вольно обращается с понятием дружбы. Лично мне это очень напоминает широко употребляемое сегодня к месту и не к месту слово ЛЮБОВЬ, чаще всего подразумевающее под собой акт физиологического совокупления, хотя ВСЕ знают, что Любовь и Секс - это далеко не одно и то же.
Гость
16 марта 2012, 07:50
Хочешь потерять друга или навсегда разругаться с родственниками? ОДОЛЖИ ИМ ДЕНЕГ стань гарантом-поручителем, или замути с ними общий бизнес.
Гость
15 марта 2012, 08:08
Стоит отметить, что до недавнего времени у поручителей все-таки была реальная возможность избежать расплаты по чужим долгам. Например, если банк без уведомления изменял условия кредитного договора, в том числе и размер процентной ставки, можно было отказаться от взятых на себя обязательств – в таких случаях суд аннулировал договор поручительства. И правильно делал! Если банк не спрогнозировал ситуацию на рынке -будь добр, не меняй условия договора (мой банк не менял ставки не в 1998г., не в 2008г.)! Другое дело изменения по инициативе Заемщика, но согласие поручителя получить необходимо!
Гость
15 марта 2012, 15:36
Ну и без меня продлевали срок договора...а суд решил что это не ухудшение условий и теперь я до смерти и мои наследники будут этот долг гасить. А подписала то же по нормальным понятиям! ПОдсчитала - мне нужно 110 лет жить чтоб с долгом расчитаться. Так что лучше без друзей, но детей чтоб было чем кормить и не ждать приставов с автоматами (приходили, было очень весело, постояли, посмотрели что брать нечего и ушли)
Гость
15 марта 2012, 20:19
А для пущей увлекательности сюжета давайте в главных ролях выступит он - молодой и симпатичный, и она, тоже вполне себе ничего. И так, она, слегка покачивая бедрами, обворожительно и многозначительно улыбаясь, подходит к нему, и после двух- трех полу дежурных фраз вдруг обращается с вопросом... "Слушайте, FM, cовершенный пустяк - чуть-чуть не хватает на шубу, решила взять маленький кредит (она складывает пальчики в кулачки, а оттопыренными указательными пальчиками показывает предполагаемый размер кредита...)))), при этом глядит вам прямо в глаза) Мда, положеньице - согласитесь, ведь до этого Вы пару раз расплачивались за нее в кафешке и вообще, имели неплохие шансы на роль состоятельного и щедрого ловеласа, которому вовсе и никогда не были знакомы никакие материальные трудности. И так она улыбается, а Вы лихорадочно пытаетесь подобрать причину, по которой вы не можете быть пор учителем, но эта причина не должна выходить за рамки так тщательно и бережно создаваемого вами образа. Но, увы, ни одна мысленно произнесенная вами фраза не Вписывается в тот образ щедрого и состоятельного мужчины... Ну, далее события разворачивается двояким образом - либо Вы соглашаетесь изображать из себя идиота, либо Вы должны сказать нечто следующее... "Джульетта, Вы вступаете в финансовые отношения с организацией, то есть Вы по сути приступаете к совершении определенной коммерческой сделке, результатом которой может быть ощутимая вами выгода. Но, как и при всякой ком. сделке здесь имеются определенные риски, и Вы мне предлагаете эти риски по данной сделке с вами разделить... Дорогая моя, Джульетта, я решительно не понимаю каким образом вам могла придти в голову идея сделать меня ответчиклм по вашей коммерческой деятельности... Вы, должно быть пошутили, Джульетта..."... Все, тут случается не очень ловкая пауза, но Вы стали намного ближе к самому себе такому, какой Вы есть на самом деле))). С чем я вас и поздравлю.
Гость
15 марта 2012, 21:53
А можно сказать, что Вы являетесь поручителем еще у 10 человек и никак не прокатите в банке.
Гость
16 марта 2012, 08:30
Гость
16 марта 2012, 08:30
А можно сказать, что Вы являетесь поручителем еще у 10 человек и никак не прокатите в банке.
Можно, но зачем?... Чтобы остаться "друзьями"?...)))...
Гость
16 марта 2012, 10:04
ваша история не так однозначна: в случае если ваша Джульетта решила с вами расстаться и в качестве компенсации за "безвозвратно потерянное время" проведённое с вами попросила на шубку, то отказ можно квалифицировать как жлобство и жмотство. А если она таким образом продолжает состоять с вами в нежных отношениях то ваш отказ считаю оправдан.
Гость
14 марта 2012, 13:15
а как же тогда брать кредиты7 в том числе жилищные... сама стала перед такой проблемой...хотела взять ипотеку на строящееся жилье...нужно 2 поручителя...так ни кто и не согласился... пришлось брать готовое жилье...а оно дороже и не то что я хочу... сама я лично тоже являюсь поручителем (слава богу пока все идет без проблем). Но в будущем я больше ни за кого подписываться не буду... И все так боятся подписываться, и правильно делают...но вот зачем тогда банки требуют этих поручителей, раз всем уже понятно, что за другого поручаться опасно..
Гость
14 марта 2012, 14:59
Может оно и к лучшему, что не стали связываться с недостроем ? Риск, конечно, дело благородное, но есть ведь и про синицу в руках поговорка... Сам был в подобной ситуации, правда, брал готовое жилье. Поручителей не нашел, зато денег занять не отказали.
Гость
15 марта 2012, 06:55
друг не попросит тебя быть поручителем.
Гость
15 марта 2012, 07:58
Получается, что Вы просто не понимаете этих отношений, которые вытекают из понятия ДРУЖБА. Это одно из самых замечательных переживаний - ДРУЖИТЬ. И на мой взгляд объяснение тут само простое - ДРУЖИТЬ легко, потому что возникает НИЧЕМ не обусловленная ответственность перед другим человеком. Поэтому друг может попросить тебя О ЧЁМ УГОДНО, потому что друзья доверяют друг другу, и если один вдруг начинает по мнению другого "выходить за грань", то они просто СРАЗУ ЖЕ пытаются понять друг друга, и что не мало важно - быть понятыми. А то, о чём Вы говорите - это скорей всего вариант дружбы, а верней "дружбы", являющейся вариантом принтой культуры отношений между членами конкретного социума. ВСЕ советские люди ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ были друзья, потому что.... советские))).
Гость
15 марта 2012, 19:53
Гость
15 марта 2012, 19:53
Получается, что Вы просто не понимаете этих отношений, которые вытекают из понятия ДРУЖБА. Это одно из самых замечательных переживаний - ДРУЖИТЬ. И на мой взгляд объяснение тут само простое - ДРУЖИТЬ легко, потому что возникает НИЧЕМ не обусловленная ответственность перед другим человеком. Поэтому друг может попросить тебя О ЧЁМ УГОДНО, потому что друзья доверяют друг другу, и если один вдруг начинает по мнению другого "выходить за грань", то они просто СРАЗУ ЖЕ пытаются понять друг друга, и что не мало важно - быть понятыми. А то, о чём Вы говорите - это скорей всего вариант дружбы, а верней "дружбы", являющейся вариантом принтой культуры отношений между членами конкретного социума. ВСЕ советские люди ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ были друзья, потому что.... советские))).
Ваш уровень экзальтации по поводу дружбы просто зашкаливает. Я именно потому и не попрошу настоящего друга быть поручителем. Потому что осознаю ответственность. И осознаю что обстоятельства в жизни могут быть какие угодно. Я и так знаю что он поможет всем жем сможет, если эти обстоятельства наступят. За "дружить легко - потому что возникает ответственность" - отдельно спасибо. Такого сивокобыльного бреда не читал давно.
Гость
15 марта 2012, 21:40
Гость
15 марта 2012, 21:40
Ваш уровень экзальтации по поводу дружбы просто зашкаливает. Я именно потому и не попрошу настоящего друга быть поручителем. Потому что осознаю ответственность. И осознаю что обстоятельства в жизни могут быть какие угодно. Я и так знаю что он поможет всем жем сможет, если эти обстоятельства наступят. За "дружить легко - потому что возникает ответственность" - отдельно спасибо. Такого сивокобыльного бреда не читал давно.
Как же читали? Вы его не только "читаете" - Вы его творите. Это же Вы написали "Ваш уровень экзальтации по поводу дружбы просто зашкаливает"?Бред, изложенный в такой редакции, вполне может составить конкуренцию высоко парному слогу некто Шарикова - так что Вы явно себя недооцениваете...))). В общем, Вы как хотите, но ваш уровень эзальтации в адрес моих скромных и одновременно очень наполненных рассуждений просто зашкаливает)..
Гость
16 марта 2012, 14:19
Сама была свидетелем того, как наш бывший наш сотрудник "кинул" своих коллег. Заручившись их поручительством на приличную сумму, уволился и исчез. И мужики до сих пор плятят банку его заем, на протяжении уже более 2 лет.
Гость
16 марта 2012, 21:44
мужикам бы найти этого шустряка и объяснить его плохое поведение. Только так в России понимают.
Гость
15 марта 2012, 08:53
"Дружба дружбой, а табачок врозь"! Уважаемый MF, вам повезло, что у вас такие друзья. Но поверьте, когда у меня появились деньги, все друзья, оказались "пшиком", и все, так называемые друзья, захотели урвать у меня кусок побольше. Деньги и власть-портят человека.
Гость
15 марта 2012, 09:42
Не, не, Саша, я хорошо знаю, о чём Вы говорите - серьёзно. Просто не нужно банкротить такие понятия, как ДРУЖБА - ну, правда, же?... В 90-е у меня тоже было много друзей, но именно деньги способствовали тому, чтобы отказаться от этой детской забавы в виде обозначать кого ни попадя своим другом. Настоящая ДРУЖБА не менее редкое явление, что и ЛЮБОВЬ, а возможно ещё более редкое - так что если не САМООБМАНЫВАТЬСЯ - я думаю, что мы говорим об одном и том же. Нам всем не достаёт мужества брать ответственность за собственные поступки. Нам хотелось бы быть добрыми, щедрыми, но при этом ни за что не отвечать. А деньги сплошь и рядом показывают нам наше же НАСТОЯЩЕЕ лицо - то есть жадное и мелочное))). Так то противно делается от самого себя, и тогда начинаются пафосные разговоры о предательствах))).
Гость
15 марта 2012, 10:49
Гость
15 марта 2012, 10:49
Не, не, Саша, я хорошо знаю, о чём Вы говорите - серьёзно. Просто не нужно банкротить такие понятия, как ДРУЖБА - ну, правда, же?... В 90-е у меня тоже было много друзей, но именно деньги способствовали тому, чтобы отказаться от этой детской забавы в виде обозначать кого ни попадя своим другом. Настоящая ДРУЖБА не менее редкое явление, что и ЛЮБОВЬ, а возможно ещё более редкое - так что если не САМООБМАНЫВАТЬСЯ - я думаю, что мы говорим об одном и том же. Нам всем не достаёт мужества брать ответственность за собственные поступки. Нам хотелось бы быть добрыми, щедрыми, но при этом ни за что не отвечать. А деньги сплошь и рядом показывают нам наше же НАСТОЯЩЕЕ лицо - то есть жадное и мелочное))). Так то противно делается от самого себя, и тогда начинаются пафосные разговоры о предательствах))).
Читаю - аж слезой умываюсь. Хорошо пишете. Может сами статейку на эту тему набросаете?
Гость
15 марта 2012, 12:48
Гость
15 марта 2012, 12:48
Читаю - аж слезой умываюсь. Хорошо пишете. Может сами статейку на эту тему набросаете?
Вам правда нравиться?...))) (шмыгает носом) Я стараюсь... А насчёт статейки... а что, напишу, но в виде коментов, ночью, видимо - не переключайтесь.
Гость
16 марта 2012, 09:56
Финансовое состояние это личное (интимное) дело каждого и если кто-то пытается втянуть в свои денежные проблемы знакомых, коллег по работе или родственников то он неразборчив в связях и для него не составит труда подставить, продать или манипулировать своим поручителем.
Гость
15 марта 2012, 08:17
И ПОЙДЕТ БРАТ ПРОТИВ БРАТА,СЫН ПРОТИВ ОТЦА,ОТЕЦ ПРОТИВ СЫНА............. С приходом финансового кризиса очень много близких людей разругались и стали врагами(из за вонючих денег) Сколько людей по стечению обстоятельств превратились в подлецов, и это не предел. Только в кино можно увидеть,как друзья помогая друг другу в трудной ситуации рискуют многим(а в реале все по другому) Вывод из этого простой -НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ(ДАЖЕ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ почти все прогнили......)
Гость
15 марта 2012, 09:15
Законы наши просто чудо! Поручитель и так за все отвечает по полной, так мало, надо дальше его давить. Но вот когда за самих неплательщиков возьмутся? Наплодили армию халявщиков и умывают руки.
Гость
15 марта 2012, 09:17
Вонючих?... Вон там на параллельной ветке обсуждают пользу пластиковой карты, а Вы - такое впечатление - всё по старинке живёте - зашиваете деньги в трусы?...)))... Деньги ИЗНАЧАЛЬНО не несут в себе ни плюсов, ни минусов, но это такая сила, которая способствует проявления НАСТОЯЩИХ качеств человека - ВСЁ. Ещё раз - первичен человек, его свойства и качества, а обстоятельства лишь способствуют тому, чтобы он проявился. До известной степени ситуацию с деньгами вполне можно сравнить с песней В.Высоцкого, помните у него есть такие строки..." Парня в горы тяни...рискни...если в связке одной с тобой, там поймешь кто такой.....". То есть если вам лень тащиться в горы, но очень хочется разобраться в человеке - выступите у него поручителем, и в случае форс-мажорной ситуации "там поймешь кто такой...."...))). При этом ОЧЕНЬ рекомендую и на себя обратить внимание - чаще всего мы ведём себя как минимум не лучше заёмщика, с визгом пытаясь уйти от ответственности за СОБСТВЕННОЕ действие.
Гость
15 марта 2012, 09:29
Увы, это так...
Гость
17 марта 2012, 21:39
Люди! не давайте в долг вообще! тем более поручаться,ведь пока находятся поручители,то система работает. А не будет ни кто поручаться,тогда банки найдут другой вариант, будут в залог брать квартиру или машину. У меня лучший друг спрашивает, нужно ли ему соглашаться на поручительство очень хорошему человеку. Я тявкнула! как собака! у тебя 3 детей, ты не имеешь права быть поручителем! Ты мне не друг! раз такой ...!Ты способен предать своих детей!
Гость
18 марта 2012, 15:19
Не думаю, что этот совет имеет абсолютную ценность. К вам обращаются за помощью, и если у вас есть такая возможность - странно всякий раз отвечать отказом. Есть и ещё вариант ответа на просьбу человека дать в долг - просто помочь ему деньгами, ведь на самом деле с просьбой просто помочь люди практически никогда не обращаются. Ко мне обращается мать-одиночка, просит в долг какую-то сумму, я знаю её положение, и понимаю, что она если и вернёт, то, конечно, не в оговариваемые ею сроки - как же быть?... И просто отказать - тоже не просто не ловко, а не совсем соответствует моим моим возможностям здесь и сейчас. Поэтому я даю, меньшую сумму, чем та, о которой просит она, но не в долг, а просто в качестве единоразовой помощи. А денег ведь НИКОГДА не бывает достаточно, так что люди - не впадайте в крайности, не истерите. Помните в Молнии одно время висел плакат с надписью от матери Терезы, точно уж не помню, но смысл в том, когдв вы кому-то помогаете - всегда есть ТОТ, кто это видит).
Гость
18 марта 2012, 15:54
Гость
18 марта 2012, 15:54
Не думаю, что этот совет имеет абсолютную ценность. К вам обращаются за помощью, и если у вас есть такая возможность - странно всякий раз отвечать отказом. Есть и ещё вариант ответа на просьбу человека дать в долг - просто помочь ему деньгами, ведь на самом деле с просьбой просто помочь люди практически никогда не обращаются. Ко мне обращается мать-одиночка, просит в долг какую-то сумму, я знаю её положение, и понимаю, что она если и вернёт, то, конечно, не в оговариваемые ею сроки - как же быть?... И просто отказать - тоже не просто не ловко, а не совсем соответствует моим моим возможностям здесь и сейчас. Поэтому я даю, меньшую сумму, чем та, о которой просит она, но не в долг, а просто в качестве единоразовой помощи. А денег ведь НИКОГДА не бывает достаточно, так что люди - не впадайте в крайности, не истерите. Помните в Молнии одно время висел плакат с надписью от матери Терезы, точно уж не помню, но смысл в том, когдв вы кому-то помогаете - всегда есть ТОТ, кто это видит).
Я согласна с матерью Терезой и с вами. Смотря какой случай! я сама помогаю всю жизнь людям,но в размере моих возможностей. Но если у мужчины 3маленьких детей, то надо быть -не знаю как назвать, чтоб подставить их. Когда у самого 1квартира. Я тоже давала в долг на квартиру и мне вернули через 1год, я полностью была уверена в человеке. Даже не оговаривая срок,хотя я была в прогаре,но хотела помочь. Но у меня взрослые дети и имеют квартиры, у меня не топают 3малыша.Не надо помогать другу за счет своих детей! вот мой ответ
Гость
18 марта 2012, 16:22
Гость
18 марта 2012, 16:22
Не думаю, что этот совет имеет абсолютную ценность. К вам обращаются за помощью, и если у вас есть такая возможность - странно всякий раз отвечать отказом. Есть и ещё вариант ответа на просьбу человека дать в долг - просто помочь ему деньгами, ведь на самом деле с просьбой просто помочь люди практически никогда не обращаются. Ко мне обращается мать-одиночка, просит в долг какую-то сумму, я знаю её положение, и понимаю, что она если и вернёт, то, конечно, не в оговариваемые ею сроки - как же быть?... И просто отказать - тоже не просто не ловко, а не совсем соответствует моим моим возможностям здесь и сейчас. Поэтому я даю, меньшую сумму, чем та, о которой просит она, но не в долг, а просто в качестве единоразовой помощи. А денег ведь НИКОГДА не бывает достаточно, так что люди - не впадайте в крайности, не истерите. Помните в Молнии одно время висел плакат с надписью от матери Терезы, точно уж не помню, но смысл в том, когдв вы кому-то помогаете - всегда есть ТОТ, кто это видит).
это можно понять так -что вы матери-одиночке подаёте милостыню и при этом ждете чтобы вам "наверху" зачлись ваши добрые дела? А собственно почему она к вам обращается, а не идет соц.обеспечение, тоже вопрос, так и будет ходить пока не откажите?
17 марта 2012, 21:39
я была поручителем у подруги.. в результате по суду за нее выплатила кредит. испортила тем самым кредитку себе - свои кредиты без проблем (((( .. вот уже как 2 года пыталась пока по мирному вернуть, но увы - пришлось таки готовить регрессный иск.. буду отправлять в суд.. естественно даже не общаемся..
Гость
16 марта 2012, 20:54
Я не был поручителем,а просто одолжил другу полтинник.Не отдаёт, скрывается, а при случайных встркчах рассказывает сказки. Посоветуйте, только пожалуйста без криминала.
Гость
17 марта 2012, 07:46
забудьте про свои деньги, чем больше об этом думаете тем больше расстраиваться будете нервные клетки не восстанавливаются, урок будет на будущее.
Гость
17 марта 2012, 12:31
Так, на первый взгляд вариантов действия всего получается... два. Первый уже присоветовала Катя - просто забыть. Могу лишь к этому добавить, что поскольку какой-то червь неудовольствия будет таки изредка погладывать, то при удобном случае можно поступить по принципу "долг платежом красен". А такой случай КАК ПРАВИЛО хоть единыжды, но представляется. Второй вариант - это всё таки попытаться побороться за деньги, при этом мне СНОВА кажется необходимо помнить о совете Кати - то есть не заходиться. А так при "случайной" встрече с каким-нибудь убедительным человеком чисто по товарищески попросить вашего КИДОК-а написать расписку, а затем действовать через суд. Правда, здесь есть чуток того, что Вы назвали криминалом - но самая малость. У меня по жизни таких вариантов было достаточно много. Поскольку есть ощущение и понимание того, что эти люди СОЗНАТЕЛЬНО меня кидали, то они много свободней по части сотворить какую-нибудь ответную пакость, если их по настоящему начать щемить - поэтому себе дешевле всё же забыть об этом долге.
Гость
19 марта 2012, 19:40
Можно написать заявление в ОБЭП о мошеничестве, постараться возбудить дело, потом на основании доказательств из уголовного дела довести до суда, не захочет сидеть отдаст. Путь трудный и долгий, без криминала. Должны быть свидетели обязательно. Конечно наша полиция не очень любит возбуждать такие дела, нужен хороший адвокат. Если осилите все это, то вперед, а может лучше забыть и ждать когда бумеранг вернется?
Гость
19 марта 2012, 07:58
А я взяла ипотечный кредит в Сбере больше миллиона, и обе мои подруги пошли ко мне поручителями. Одну я уже вывела, т.к. банк получил квартиру в залоговое обеспечение, сейчас осталась вторая. Я, также у нее поручитель. За что я им обеим очень благодарна, и никогда бы я не стала просить поручительство у своих друзей, если бы не была 100% уверена, что выплачу ипотеку (осталось уже немного). Мне кажется здесь вопрос действительно в том, есть дружба или нет, если человек действительно твой друг, ваши отношения проверены бедами, невзгодами, болезнями, ссорами возможно, то есть смысл просить у него помощи и самому помочь, в том числе и финансово. Просто деньги - это цена дружбы, если тебе жаль денег на друга, это не дружба, а приятельство. Другой вопрос, что не у всех есть настоящие друзья, проверенные временем, многие имеют просто приятелей и знакомых.
Гость
19 марта 2012, 08:42
женской дружбы не бывает, любой женский союз можно рассматривать как "клубок змей", каждая из которых ищет удобного случая ужалить.
Гость
19 марта 2012, 10:57
Гость
19 марта 2012, 10:57
женской дружбы не бывает, любой женский союз можно рассматривать как "клубок змей", каждая из которых ищет удобного случая ужалить.
Игорек, так могут рассуждать только очень недалекие люди. Сочувствую Вам)))Способность дружить от пола не зависит)))
Гость
19 марта 2012, 12:03
Да. Дай Бог вам всем обойтись без финансовых проблем, но если у кого они возникнут - пусть мы окажемся НАСТОЯЩИМИ друзьями, и сможем быть полезными друг другу чего бы это нам не стоило))). (Думаю, Игорёк, завидует - не ведись).
Гость
19 марта 2012, 19:34
Вот это и является ярчайшим примером того, что товарисч Чазер называет "самым прогрессивным строем"... Так о чем на самом деле поведал нам этот наш пламеный сталинист? Впрочем по порядку. Совсем недавно Путин приезжал в Коркино и лично решал квартирный вопрос тамошних аборигенов, и никто иной, как Чазер злорадно констатировал в общем-то очевидный ФАКТ - система работы на местах периодически требует прямого вмешательства руководства страны - это не требующий никаких дополнительных комментариев явный сбой работы вертикали. Благо, чтот ВСЕ именно так это и восприняли (выборы плюс). И вот перед нами АБСОЛЮТНО тот же самый пример нелепости, полного несоответствия масштаба ситуации с уровнем, на котором эта ситуация решается, но оказывается это пример грандиозности стратегии управления страной дорогим и любимым тов. Сталиным. Браво, Чазер - время не властно над вашими способностями...))). Особенно впечатляет это совершенно незатейливая вера в то, что здешняя публика, которая как ни крути, но таки имеет представления о ПРАВИЛЬНОМ функционировании системы финансирования коммерческих проектов, вдруг поведется на откровенно тоталитарный, вождистский способ расходования бюджетных средств, а поведясь, примется на ваш манер соска кивать со своих мест и кричать здравицы в адрес обожаемого вами вождя. Нет, такие будут - это же на них рассчитывали "идеологи" этой розовой мякины - да, да, Чазер, именно мякины, потому что во всем остальном мире никому и в голову не придет вмешивать президента страны в дела отдельно взятого фермера, не придет в голову допустить его в систему школьного образования, в систему дорожного строительства - потому что для любого человека очевиден абсолютный волюнтаризм такого подхода к выстраиванию работы не связанных между собой государственных структур.
Гость
19 марта 2012, 19:56
Впрочем, сказанное, конечно не относится к Орловскому, я говорил исключительно о ПОЛНОЙ экономической несостоятельности той системы, которая гордо обозначала себя понятием строительство социализма. На этом можно было бы и остановиться, но здесь есть еще один получается исторический казус. Некто Поклонова в минувшие выходные протестовала, так вот одним из требований было назначать руководителями государственных структур ведомственных специалистов. Я сейчас не говорю о преемственности поколений в рамках коммунистической идеологии, я лишь хочу подчеркнуть на примере Орловского АБСОЛЮТНУЮ нелепость требований современных коммунистов, их непонимания принятых во всем мире кадровых назначений, и это тоже является отличительной особенностью идеологов от этого лжеучения. Нет, товарисч Чазер, и эта ваша нелепая вылазка в пользу полностью обанкротившейся экономики ТОЙ страны не засчитана. И это тем более очевидно, что при каком бы строе не жили люди, подобные Орловскому, они всегда ПО СУТИ вне политики, это их талант, их судьба. Да, такие люди были, но не они определяли и определили судьбы страны - экономика государства это не ежедневный героизм, это слаженная и эффективная работа миллионов обычных граждан. А вот этого в СССР не случилось как мы уже ТЕПЕРЬ знаем.
Гость
15 марта 2012, 12:23
Один раз хотела взять кредит-отказали, при этом у меня и з/п нормальная и т,д. а банки охотно дают кредит даже без справок и даже тем,кто нигде не работает, и кредитная история в прошлом плохая, ПОЧЕМУ!!!
Гость
15 марта 2012, 14:09
Уважаемая Вера! среди причин отказа (помимо уже имеющихся кредитов, не закрытых кредитных карт, каких-то просрочек платежей и так далее) может быть наличие судимости, или привлечения в прошлом к уголовной ответственности. Но любой банк не обязан сообщать причину отказа.
16 марта 2012, 04:29
Причин отказа много. И "девочки"- их Вам скорее всего не скажут(сами не знают). Знает служба безопасности банка. Но туда вход только для "знакомых", которые носят подачки (взятки). Самые распространённые причины отказов: - не достаточно денег в банке, - конец года - надо бороться за показатели, - нет кредитной истории или она подпорчена ( о чем можете и не знать), - в программе аналитики ваша отрасль(где работаете) отмечена как не благонадёжная, - являетесь хозяином бизнеса, а не наёмным работником - автоматически все ваши справки попадают под сомнение, ...........
Гость
15 марта 2012, 00:00
Так вот Дружба - это ведь на самом деле много глубже, чем Любовь, поэтому если Вы во имя Дружбы и Друга не готовы взять НИКАКИХ обязательств, то вы скорей всего и не друзья на самом-то деле. Как там в народе говорят - они прошли вместе огонь, воду и медные трубы, и при этом сохранили преданность своим отношениям. Я понимаю, что я говорю про редко встречающиеся отношения, которые как правило завязываются в глубоком детстве, но стоит ли разменивать такое редкое и красивое качество, как умение быть другом на общеупотребляемое, затёртое до пошлости - мы приятели?.. По моему не стоит))).
Гость
15 марта 2012, 17:42
можно взять обязательства за так называемого друга и когда случится форс-мажор понять наконец что это за дуг у вас был. Произойдёт "момент истины"который вы бы никогда не узнали если бы не поручились.
Гость
15 марта 2012, 20:22
Гость
15 марта 2012, 20:22
можно взять обязательства за так называемого друга и когда случится форс-мажор понять наконец что это за дуг у вас был. Произойдёт "момент истины"который вы бы никогда не узнали если бы не поручились.
Да, Лилия, о чем я писал двумя минутами раньше и тремя постами выше!))).
Гость
16 марта 2012, 06:27
Все люди братья и сёстры. Только кошелки их не родственники.
Гость
15 марта 2012, 19:48
То Некто FM Осваиваю планшетник - извините, если что накарябаю криво)))... Значит идя навстречу пожеланиям трудящихся я хочу несколько более подробно остановиться на теме, конторую условно назову так - "что нужно говорить своему коллеге по работе, в случаях, когда он обратился к вам с просьбой выступить поручителем перед организацией, в которой он берет кредит" - манифест-методика)))... На самом деле мне этот вопрос не кажется очень сложным - хотя у него есть определенная, главным образом, психологическая сложность. Вот именно на этой сложности и следует остановился более подробно. И так в чем сложность сказать НАПРЯМУЮ, что Вы не дурак? А сложность в том, что Вы/Мы постоянно врем себе про себя, что пол беды, но мы не переставая врем окружающим нас людям, пытаясь изображать из себя белозубое улыбающее существо, исключительной доброты и радушия. Нет, конечно, нам НИКТО практически не верит, но при удобном случае наши коллеги не прочь организовать нам тот самый тест на соответствие нас самих нами же созданному образу))).
Гость
16 марта 2012, 13:05
Больше срок - больше вероятность, что основной заемщик платить не сможет (потеря работы, катаклизмы, нетрудоспособность...) Может это и не ухудшение условий кредитного договора, но ухудшение положения поручителя (следует отличать от созаемщика)однозначно! С решением суда не согласен! На доп.соглашениях должны стоять подписи всех поручителей и залогодателей кои были на кредитном договоре в момент выдачи!
Гость
17 марта 2012, 20:50
Народ наш вообще долго учится. Моя история: Приходит ко мне мой зам. - редкостная с...чь, с которым я на ножах пару лет и уволить не могу, потому что шеф считает его ценным, и улыбаясь просит быть его поручителем. И это после всего, что я с ним пережил :)) Естественно, так же улыбаясь я говорю ему твердо: нет. А он мне: А почему? :)) Это еще не вся история. Вызывает меня шеф и спрашивает: А почему ты не стал его поручителем? Я долго смеялся... Ну и как жить среди "...когда такие люди в стране советской есть..."
Гость
19 марта 2012, 16:09
Вопрос кредитования и эффективности их использования - это вопрос не только должника, кредитора и поручителя. Но и вопрос КАЧЕСТВА человека и той системы, в которой он может реализоваться несмотря на все испытания и потери, которыми наградила его судьба. Совершенно потрясающая история не только для понимания величия духа Настоящего Человека, но и понимания того,благодаря чему то поколение смогло дважды поднять страну из руин двух войн. А поколение наших родителей и нас- загнать в руины в мирное время.http://tomas-crown-jr.livejournal.com/74127.html
Гость
15 марта 2012, 00:04
Что касается очередных классовых разглагольствований Чазера - то ничего, кроме сожаления такие разговоры не вызывают. Обычная проекция собственных ценностей на окружающий мир, но что особенно неприятно - людей. Вечное заблуждение кристально честных и справедливых, не могущих и в мыслях допустить, что далеко не все люди столь низки и корыстны. Но тут уж видимо ничего не попишешь - карма).
Гость
19 марта 2012, 12:51
Я с детства играла с девочками,но сразу со всеми,но одной подруги у меня не было и подружек тоже. Незнаю почему,это идет из нутри. Я женщину ни когда не слушаю я не вижу в ней искренности,поэтому прожила без подруг до глубокой пенсии и не сожалею,а рада этому. Многие хотели со мной дружить,но я на дружбу не шла. У меня есть Брат, Сын,муж, дочь,сноха,зять вот им я доверяю,я с ними естественная,открытая. Все остальные не вхожи! Так я сохранила здоровье и счастье.