26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (744)
26 фев 2013 в 17:51

Желающие прочесть долго не найдут по твоей наводке.
Поэтому даю ссылку.
http://chelyabinsk.ru/text/election/359401.html
А к длинному языку просьба: Покажи пальчиком где я просил!
Ты хотел погарцевать? Покрасоваться? И нарвался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 11:25

Всем самозанятым начисляют минимальную так называемую социальную пенсию-4500-4700 рублей Вопрос к чиновникам -какая мотивация должна быть у предпринимателей чтобы платить в пенсионный фонд ?никакой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 10:54

Большинство ИП (не одноразовых пустышек) - люди с активной жизненной позицией и позитивным взглядом на будущее(были). За двадцать лет работы сменено 10 направлений бизнеса в соответствии с потребностями общества и требованиями экономики. Малый бизнес наиболее гибкая система в сфере обеспечения населения услугами и продуктами производства за которые крупные компании никогда не возьмутся (низкая рентабельность и высокая налоговая составляющая). Задавить ИП - создать сотни тысяч "внебрачных детей лейтенанта Шмидта" которые вынуждены будут искать "1000 относительно честных способов..."

Гость
17 фев 2013 в 11:26

"не надо кошмарить малый бизнес" - его надо задушить
я как и многие ухожу в тень и больше не буду кормить этих дармоедов платя налоги и другие пошлины, которые превратились в непомерные поборы.

Цель правительства создать несколько больших подконтрольный корпораций с которых можно снимать деньги и управлять людьми как марионетками.

позвоните в ПФР и спросите много ли ИП закрылись на самом деле. (почти все, у кого доход до 300 тр ушли в подполье)

Гость
17 фев 2013 в 10:34

Вот во всём мире развитом ИП это основа развития государства, но только не у нас! Спасибо господин Путин И Медведев за наше светлое будущее. Сами то они всю жизнь работали на дядю васю и не понимают что такое бизнес. От зарплаты до зарплаты жили всю жизнь. Мы ЧП найдем способ уйти в тень и вообще ничего не платить пукай налоги платят заводчане которые Путина поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 07:29

Закрылись 3,5% - значит не нужны, но почему в двойном размере от минималки насчитывают пенсионные отчисления? Когда уже приравняют ипешников к обычным людям? Почему если ипешник где то ещё работает, то обязан платить пенсионные взносы и там и там, а стаж идёт одинарный?

Гость
20 фев 2013 в 16:56

вы все господа кроме как ни странно ларисы,пытаетесь саоутверждаться здесь иты мф... здесь говрят об экономике ане о философии.Экономике рыночной и не рыночной основанной на принуждении.
Вот ивсе ни кто так не ответл про обучение офицеров РЕЙХСВЕРА в казани и липецке,о нефти поставленной врагу накануне войны...о голоде о раскулченных,и рассказаченных, о гулаге...вместо этого смещные заявы о климатев канде и швеции,требование чтобы на пару баксов жилось хорошо.. и та кдалее вы просто спорите утверждаетесь разумному человеку здесь делать нечего.
НА форуме на котором дед всерьез утверждает что гнесины раскопали на своих огорадах горшочки с золотом и союз рухнул,на форуме где сцепан воюет за паво на лень и весх рабттяг называет кулаками и верит что в хургаде отдыхают люди с авосками набитымиевро и баксами...

Рабочие места есть и разделы "работа" сайтов ругиона тому доказательство.

вообщем ЛОНДОН В АНГЛИИ да???Ему про швецию толкуют а он про англию отвечает ну не смех...делать решительно здесь нечего.
Появился яздесь чтобы оспорить что чорная икра присовке продавалась в каждом магазине оспорил все....кушайте фруктовое мороженое дед по 6 коп высшее достижение совка

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2013 в 05:47

Толик Ыдиотус-оглы, sasa, мф, Дед... и прочее тобой украденное...
Я жду ответа на предъяву: "Может не можешь мне простить, что я тебе денег на жизнь накинул? Так сам просил."
ПРИВЕДИ ССЫЛКУ НА МОЮ ПРОСЬБУ. ПРИВЕДИ ДАТУ, ФОРУМ, ДИАЛОГ!
Или ... , не мешки ворочать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 10:35

Двойное налогообложение в нашей рашке -норма. Закрываюсь - 20 лет только преодоление препон от государства.

Гость
22 фев 2013 в 09:48

Мал бизнес уничтожен , семья уничтожена , культура ,наука , образование , медицина тоже . Армия наш последний оплот . И если вы думаете что с вами этого не случится то знайте уже это произошло и виноаты мы с вами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 16:44

так к чему ты толик ответил на мой тезис что теплую одежду покупают не только в Росиинов канаде и скандинавии, утверждением что в лондоне ноль градусов,и что самый севрный город канады имеет широту курска.К ЧЕМУ ТЫ ЭТО НАПИСАЛ смелее.поясни смысл своих слов

ОТВЕТИТЬ
бывший ИП
17 фев 2013 в 20:26

я закрылся, причем даже налог еще не заплатил. Государство хотело пенсионный фонд пополнить за счет предпринимателей. А получилось как всегда. 140тыс. это только пока. Еще прибавится. Пенсионный фонд точно не досчитается к концу года поступлений. Налоговая тоже налогов не дополучит. Вова и Дима, вы хоть думали немного. Чего Вам не хватало вообще?

ОТВЕТИТЬ
Привет_с_Sheraton Road, Hurghada
22 фев 2013 в 15:42

уважаемый дед при чем здесь челябинск?, я пишу на рязанский сайт www.63.ru.
Описано мной коллизия противостояния ПФ и малых предпринимателей.
И делаю вывод грабли здесь на каждом шагу. Так получилось что у нас с женой оказались три кваритиры во владении.Две бабушки царствие им небесное, и дедушка представились почти одновременно.Одна в Москве. ЧТо позволило продав одну квартиру купить большой былый катер и отбыть на жительство в египет.По граблям больно ходить.Квартиры здесь очень дешевы со всеми удобвставами, туристов возить в зоне дьюти фри сувенириный ларек иметь оченть просто.
А при чем здесь суровый Челябинск? На рязанском сайте?
Вы тролль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 20:38

Кого понимать под словом бизнесмен!? ИП отвечает всем включая собственное имущество или ООО отвечающее уставным капиталом в 10000 руб? Если бы у меня было желание заработать не заморачиваясь об ответственности - ООО - самое оно(первая ООО-шка - 92год). Я умудряюсь(лся) зарабатывать беря на себя полную ответственность. Использовал и ООО, смысл не меняется - государство должно прекратить пилить сук ( их видимо само слово настраивает) на котором сидит.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 22:28

В любой ситуации можно попробовать найти положительную сторону. Есть она и здесь. Открылось то, что наш любитель новых ворот зарегистрирован на портале 6 раз. Да он ещё и женского пола, что постоянно скрывал.
ИМХО, выдуманная поездка закончилась для него плачевно.:-)

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 фев 2013 в 09:11

Я ипешник в этом году иду на пенсию.Закроюсь однозначно,какой смысл платить по 3тысячи в месяц,если пенсию за год стажа поднимется максимум на 30 рублей?1

Гость
16 фев 2013 в 14:40

Ну и как экзотический, но вполне реальный вариант - открыто много новых ИП за два последних года за счет пропагандисткой компании об упрощениях и послаблениях. Никто из новых любителей азартных игр с государством не был предупрежден, что становится должником только назвавшись ИП и не сможет закрыться пока не отдаст долг государству по нарастающему счетчику. Пропаганда направленная на закрытие ИП довольно серьезно пополнит продырявленный расходами на "Олимпийские хищения" бюджет.

18 фев 2013 в 11:08

Ну это только у нас возможно. Повышение налога разом более чем на 100%. Все что украдено в Сочах и Владике решили за наш счет компенсировать? Может движуху организовать всероссийскую: платим 50% от утверденного Госду.ой? Будет вполне справедливо. И как при этом Путин боится трогать плоский НДФЛ...

Гульдт
18 фев 2013 в 19:02

Я думаю, что Путин с Медведевым , чтобы Ипэшники не закрывались, установят им пошлину за закрытие приличную может быть 100тысяч рублей а то и больше.

Лариса.
18 фев 2013 в 07:10

Часер ,средний класс -это основа государства.нравится вам это или нет -но вам придется с этим смириться.

ОТВЕТИТЬ
Шатун
17 фев 2013 в 17:53

До вас еще не дошдо что ли, что нет у нас рыночной экономики. Есть экономика рэйдерская, суть ее в том чтобы схавать нормально работающее. Но вот есть одно проблема: как в пирамиде наступает кризис т.е. хавать сновится нечего. На Запад сунулись - облом(с металлом пример), внутри - даж кто чего то хотел не развивается(нет смысла - отнимут). Мож и задумаются при переходе на нормальное развите, а мож нет(тогда всей системе - край) но пока движухи в этом направлении нет. Следовательно еще есть что хавать и жирок есть! :)

ОТВЕТИТЬ
Шлёфман
18 фев 2013 в 18:58

ИПэшники будут закрываться со страшной силой.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 11:30

Тут один деятель, который всё никак от забора оторваться не может и всё помочи себе ищет, говорил позавчера о халве. Пока, к сожалению, горчица:
Сокращение промышленного производства в январе 2013 г. http://aillarionov.livejournal.com/507158.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 09:38

Тролли пошли в атаку по децки .

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 фев 2013 в 06:58

"Вот ивсе ни кто так не ответл про обучение офицеров РЕЙХСВЕРА в казани и липецке,о нефти поставленной врагу накануне войны...о голоде о раскулченных,и рассказаченных, о гулаге...вместо этого смещные заявы"... Гнусин, намедни твой Президент поручил откорректировать учебники истории. По словам главы государства, такие учебники, которые должны стать «конкретными примерами того, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур», будут «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого».
Что это означает? Конец двадцатипятилетнего идеологического диссидюжника,в ходе которого советский период воспринимался как историческая ошибка, грязное кровавое пятно, непрерывная череда злодеяний и репрессиий и т.д. и т.п. Учебники будут откорректированы, несмотря на все вопли и проклятия демшизы. История СССР будет восстановлена в своем праве на подлинное историческое величие, как гармоничная и великая часть нашей отечественной истории. Так что все эти выдумки про массовые репрессии, всех этих раскулаченных и расказаченных, немцев в Казани и Липецке уже сейчас мало кому интересны. А завтра об этих грязных сказках врагов народа подрастающее поколение уже не будет знать.
Так что если хочешь остаться на довольствии, смени пластинку и будь в тренде. О грядущей транформации идеологических установок я тебе говорил и раньше, но ты не прислушался;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 16:34

Толик на будущее приводя факты и доводы всегда делай законченный вывод, я говрил что в швеции и канаде холодно и там так же платят климатический налог и он учтен в критерии ООН ты возразил слова о гольфстриме о широте севрного города канады, ты приводил как возражения,на мой тезис чтов швеции холоднои в канаде холодно.Я говрил о скандинавии, ты вответ почему то упоямянул лондон сказал что там ноль градусов и гольфстрим сильно греет скандинавию, вывод ты считаешь что лондон в скандинавии иначе почему ты О НЕМ вспомнил когда речь шла о скандинавии?? иВСЕ

ТЫ смо три средние теперетары и нпогоду вики а нешироты..просто же.

И очень смешно что 2 доллара тебе мало ты считаешь себя бедным?Бедным плохо рудно выживать о том и говрит критери ООН,
а алкоголизация ну а если пьют что с ними делать? САМИ же пьют,если потеряликвалификацию и без того низкую??КТо виноват?Кто потерял квалификацию виноват.Низка рождаемость?

Государство виновато?Но есть вещи котрые надо делатьсамим вот так вот дед БЕДНЫХ живем нормально.Чего вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 фев 2013 в 07:45

Мой одноклассник ,Пургенян, говорит что бедность -это когда выпить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 фев 2013 в 22:31

А еще я как-то во сне Рейгана видела. А недавно Толика Чубайса. Симпатичный ,кстати ,мужчинка.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 05:46

Я, это, я?
А, вот, ты не долго дюжил в "шапке-неведимке"! И чо комедь ломать надо было.
Но штормит тебя знатно всё ещё! Дюже ломает! Он оно чо наворотил - с трех раз не прожевать. Тут и мои наставления?, тут и господь, и гвоздатое дерево...
Не иначе, как из самой Бугульмы писано!
Дым странствий расвеялся? В свое, маятниковое, состояние входишь?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 фев 2013 в 11:04

Ну что Вам ответить, Гость? Как-то так http://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 14:42

Вот такой пердимонокль...
Законопослушные бизнесмены за 11 лет заработали на пенсию в 312 рублей http://izvestia.ru/news/545480

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 23:40

А про пенсию для предпринимателя, я бы вообще специальную статью подготовил, со специалистами... Вы где-нибудь читали, как она формируется, какие суммы, какие фонды и т.д. и т.п. Попробуйте найти, я не видел, вообще "белое пятно
"в сознании

fdbvbdfbvdfbbfdkjv
18 фев 2013 в 12:49

как работал налом, так и буду работать, ип закрою ...... плачу в конверте достойную зарплату людям, они довольны, либо тридцатка минимум у меня, либо десятка с оформлением в шарашке- люди о жизни думают а не о гнилых зубах в 65 если дожил.... плачу свой пенсионный , плачу за дороги, в среднем на одних налогах тридцать штук в год и какому дураку я мешал.... мне теперь ооо открыть выгодней, дешевле будет, ну пенсионный лет пять платить не буду ооо позволяет- отдохну ....да и налоги по уму сделать, дак еще и выгода будет.... што вы поимеете с таких как я ? а нас большинство и я лично найду способ как работать в прибыль а не в налоги...... Ветер ломает дуб но гнет тростник...... вот и нагибайте .... вас имеют вы крепчаете.... а нас имеют мы цены поднимаем и не со зла а чтобы жить и другим зарплаты платить
он платил налоги всю жизнь, имеет пенсию восемь рублей, и полный 0,..... а он по тюрьмам вором ходил в 90 бандит был, с час у него все есть и пенсия на рубль меньше ....где справедливость и закон? Государство обмана с шаромыжниками у власти.....

Гость
19 фев 2013 в 14:58

ТОЛИК проси в другом месте есть классификация ООН, про бедность это два доллара в день средние траты ВОт и все ты говрил про климатьический налог тебе приведены данные о том что в скандинавии и швеции температуры очень близкие Российским.
В росии не абсолютно бедных это факт.Так о чем ты?.А согрется можно.
Бедный может выйти из дома и собрать хворост н а обогрев илиты думаешь что все живут в бетонных домах унас огромный частный сектор можно годами не платить з аотопление десятилетьями не платить можно.10 рублей пачка китайской лапши, 18 рублей буханка хдеба пачка сосик рублей 25. вот рацион учесть надо что хлеб н атрое суток пачка сосик на двое,
ЕЩе кг сахара и пара пачек чая на тричетыре дня вот та кпримерно уяснил?

ОТВЕТИТЬ
толику
20 фев 2013 в 17:19

К чему ты вспомнил о широте самого севрного города канады?Я понля так как опровержение моих слов о том чтов канаде нужны теплые вещи, разве не так?И к чему ты вспомнил о лондоне?А?Когда яговрил чтов швеции нужны теплые вещи??ЛОНДОН выходит шведский город?если ты его приводишь как доказательстов чтов швеции тепло? ноль градусов?

Гость
20 фев 2013 в 15:04

смешно толик с компанией требует и несогласны, стем что при абсолютной бедности люди плохо питаются...лариса возмущена мол тоников нет у бедных.....

А теперь бедность заставляет людей работать больше ...
Те кто не могут рабоать должны опекаться социальными службами.

вот ивсе.

Бедный априори не должен жить хорошо,он потому и зовется бедным что,
ему плохо и ни на что не хватает.Но если бедный трудоспосбен,он может пойтиработать н аболее эффективную работу.Переучиться итак далее.
Вакансий много...но работать в ыне хотите вы хотите жить не напрягаясь и получать незаработанное. просто так.
Чтотам про швецию??толик лондон в швеции??толик??А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 13:07

Восстановите сельмаш, поднимите зарплату, дайте социальные гарантии
и я с удовольствием вспомню специальности полученные в совке на УПК ( не путать с уголовным:))))
Кто ровно сидит на теплых чиновничьих креслах не надейтесь, что мы просто уйдем на пенсию! Начинайте приматывать себя скотчем к креслам - придется вас слегка подвинуть с насиженных мест!

Гость
19 фев 2013 в 07:08

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

(Александр Триер)

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:55

Толик, муть окончательно выпала в осадок. Макаронное питание с хлебом на сырой воде, без последствий не проходит!
А в сути - он привел вам рацион раба, коих видит во всех, "..воттак где то...и неплатить з а коммуналку." Вот вам лицо строителя новой жизни!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 05:32

Вообще-то бзер Гнусин весьма презабавныфй индивид. Выдкпнул где-то цитату из доклвдв Дмитриева, и давай её педалировать. Но слона он, как обычно, и не приметил. А вот и слон:
"Наиболее реалистичным становится сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня. Этот сценарий — национальная смерть русского народа, и это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть".
Как говорится - добавить НЕЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 фев 2013 в 21:57

Толикус -оглы..вот любопытно..на каком это стуле я пытаюсь с гнесиным усидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 08:11

Дело не в размере взноса для ИП. Действительно, на любом заводе со 100 тыр зарплаты, 26 платится в пенсионку. Дело в том, как по крысиному это было сделано!

ОТВЕТИТЬ
Антошка
19 фев 2013 в 11:00

В тень и только в тень.... обращайтесь поможем

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
19 фев 2013 в 21:16

Господин Дмитриев. И не раз, вот так, с приставкой "господин". Ну, он допустим, господин. А ты кто при сиятельных господах? А, Гнусин?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 09:22

Про то что мини-производства на грани закрытия я уже предупреждал: http://www.kursdela.biz/experts/127/articles/12285/

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 фев 2013 в 21:23

Дедуля -так я приверженец Сократовского -"познай себя".и что это за девушка преклонного возраста ?окстись ,старче..женщине столько -на сколько она выглядит ,так то ..

ОТВЕТИТЬ
ИП Модераторам
16 фев 2013 в 20:01

Спасибо за понимание важности затронутой темы!

Гость
17 фев 2013 в 12:57

часер ИП это не вся экономика,И именно частная предпринимательская деятельность маленьких людей спасла страну от развала и голода в начале 90х.Ваша экономика неудачный экспиримент ваша часер.А рыночная экономика это состаявшийся факт

Уважаемые ИПЭШНИКИ, рабочих мест разнообразных в экономике много.Закрывайтесь и переходите в большую серьезную экономику для взрослых.

тяжело я понимаю но кому легко в этой жизни

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 20:17

Ну, что, Гаврила бзер Гнусин? Ты сам этого хотел.
Смотрим http://chelfin.ru/text/ekran/617019.html на стр. 7 сверху 9 корневое сообщение от "Гость 11 февраля": "ты о чем ЛЮДЯМ ЕДА НУЖНА БЫЛА в 91 году потому вас и прогнали.."
Смотри там же на стр. 8 второе корневое сообщение снизу "Ответ ларисе 12 февраля": "вначале в долг давали частные структуры ,потом перестали чтобы предотвратить голод обратились..."
Так что, бзер Гнусин, о голоде в 91-92 гг. ты вещал вполне конкретно.
А вот Е.Гайдар так же конкретно говорит, что все упоминания о голоде - это измышления недалёких. Вот теперь и опровергай, болтун.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 08:58

Чудеса только начинаются...
Для низкооплачиваемых работников хотят увеличить взносы в ПФР http://economicsandwe.com/doc/2505/

Гость
19 фев 2013 в 15:49

Толик а кто сказал что бедный человек это котрый живет на прожиточном минимуме?А И кто сказал что бедный хорошо питается и хорошо живет?На то он и бедный что живет тяжко и стесненно.О чем ты?????Прожить на два бакса в день можноПачка пельменей, 20 рублей полкило.200 гр сахара треть пачки чая=еще13 рублей,28 рублей остается это почти килограмм картошки. считай сам.
А кто говрит что бедные живутхорошо?Потому их и зовут бедными что живут они плохо.

Странно возражаешь.
Ну убедился чтов канадских городах холодно?И в шведских тоже?

Укажи все таки когда яговрил что вначале 90х годов был голод, таких слов в приведенных тобой цитатах не было

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-Политолог
19 фев 2013 в 16:29

Я думаю, что Депаррдьё и другие, получившие российское гражданство будут открывать ИП.

Из Доклада Дмитриева
19 фев 2013 в 17:39

господин дмитриев президен центра стратегичесикх иследований.
ЧИтайте енго доклад.
А толик ак всегда уводит в сторону спор... но и сам..так что поводу тепла в швециии???А?или в канаде?Почем пельмени в казани?толик При чем здесь тахо и камаз о каком столкновении ты речь вел?И коглда я заявлял что в 90е был голод?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 12:12

Занятное наблюдение.
Госдолг Японии http://spydell.livejournal.com/486569.html
"В следующие 5 лет придется занять минимум 200 трлн иен. Но скорее всего 250 или даже больше.
Номинальный ВВП преимущественно стагнирует или сокращается.
Активы системы за 20 лет не изменились, а соответственно при росте гос.долга придется опять что то продавать.
Это значит, что ЦБ Японии взял монетизацию долга на постоянную основу.
Это значит, что фактически Япония уже объявила дефолт.
Инфляция = росту процентных ставок и коллапсу долга.
Дефляция = стагнации активов и коллапсу долга.
Так все запустили, что в среднесрочном плане чтобы не произошло, но дефолт неизбежен, даже не из-за того, что банки откажутся покупать или начнут продавать. Они бы рады, но деньги взять откуда, если активы стагнируют? Если кто то рассчитывает на чудо при дефиците бюджета в 9-10% от ВВП и долг/доход в 1600 %, то он ошибается.
Дефолт по долгу = банкротству всей фин.системы Японии, т.к. 25% всех активов в гос.долге.
Банкротство банков Японии = банкротству мировой фин.системы, т.к. мир слишком тесно переплетен и глобализирован.
Пока выход в дефляции, что сохраняет ставки на нуле. Считайте сами. Долг 1 квадриллион, доходы правительства 45 трлн + 80 трлн префектур и гос.фондов. Что будет если ставки станут хотя бы 2 %? )) Подумали? Хорошо )"

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 фев 2013 в 18:47

Если б соответсвующий новому нику-о чем сам лично уведомил , побывал в Индии,то должны были бы быть репортажи ! Со всеми подробностями и с придыханиями .Наврное даже во сне не побывал:-)Кстати, недавно ВВП во сне видела-по соннику очень хороший знак!.

ОТВЕТИТЬ
oleg
18 фев 2013 в 10:53

А что тут не понятного , это курс правительсва на " подъём " экономики, рабочих рук не хватает - статья не давно была, потому закроются ИП- шники , кушать хочется , кредиты отдавать надо - и пойдут "на завод за 120рэ" работатать , простите 15т.р.. Прохорову счастье, государтву налоги с предприятий - социалку и т.п.
Экономику -то подымать надо.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:53

Нерадостно...
Долги по зарплате за месяц выросли на 47 % http://newsru.com/finance/18feb2013/zarplatzhdut.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 16:17

С чего вы взяли что вам кто то навязывает рацион на два бакса вдень?
Это первое.
Вам приведен рацион бедного человека на котрый можно жить.Одежду теплые вещи донашивают старую или пользуются тем что люди дают.
Толик говрил а теплых ГОРОДАХ канады теплых городах швеции. ТЫ получил ответ убедился что там холодно? Паршева читать уметь надо.
А бедным дед ты будешь если работать не будешь,или смолоду не будешь думать о старости.

И с чего это требуете чтобы бедные хорошо жили?КОгд абедные начинают хорошо жить онии перестают быть абсолютно бедными про ТО и говорил Дмитриевю
Про несоклько хороших холодильников, про Жк панели, про автомобили хорошие у людей которые считают себя бедными, и вот и все и при чем здесь тахо? и камаз?

Толик жду цитат про голод в начале 90Х.
Я попрежнему утверждаю что ничего подобного я не говорил.И что твои цитаты опровергают твои слова ,НО НЕ МОИ ОНИ ПОТВЕРЖДАЮТ мою правоту,а именно что нет у меня слов про голод в начале 90х

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 16:42

дед толик ктова ммешает пойти рабоать вот к примеру вакансии 1339885
Отрасль: Строительство. Архитектура

Город Челябинск
Адрес: Автодорожная ул, 5 на карте
Фирма ООО Компания "**************"
Должность Инженер-конструктор
Зарплата, руб. от 25 000 ну кто?

или вот вакансии 1808816

Город Челябинск
Район Ленинский
Адрес: Копейское ш, на карте
Фирма Челябэнерго-Сети
Должность cлесарь-ремонтник
Зарплата, руб. от 20 000

чем плохо?

или специально для сцепана со 164 ру

вакансии 66344
Город Саратов
Адрес: 50 лет Октября пр-кт,
Фирма ЗАО "**************"
Должность Бетонщики
Зарплата, руб. от 30 000

что сцепан мало денег? мало штуки баксов?

Ах ты говрил программы писал?

ну вот
66167
Отрасль: Информационные технологии и Интернет
Версия для печати Обновлено сегодня, просмотров 138 с 5 февраля 2013
Город Саратов
Фирма**************
Должность Программист
Зарплата, руб. от 40 000
Форма оплаты Оклад
График работы Полный рабочий день
Тип работы Постоянная
Условия - Постоянная работа
- Полный день
- Работа на территории работодателя
Требования - Опыт работы по профилю от 3 лет
- От 18 лет, мужчина
Обязанности - опыт работы от 3-х лет
- знание программ Delphi, SQL, VB, Oracle, MS SQL приветствуется.

даже нет ограничения в возрасте...

мало больше тысячи долларов?
НЕТ ребята в ыпросто работатьне хотите или не умеете,а учиться вам лень

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 17:06

воттолик на соседней ветке ты написал
"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера 21:53 0
,,.....................Так тебе в школу, Гнусин.
Там же (в школе) ты узнаешь, что средняя температуоа января в Лондоне 0 градусов. А знаешь, почему? Потому, что существует Гольфстрим, бзер Гнусин. То же течение омывает и Скандинавию. А вот Курск и Полтаву не омывает"

Делаю вывод в скандинавии НОЛЬ ГРАДУСОВ если судить по тексту как в лондоне.
Гольфстрим греет

погода в курске согласно гисмете минус 6 градусов цельсия сегодня днем,
смотрим Гевл,Кируну, Лерум и так даллее видим или такую же температуру или холоднее...так что ты врешьт? толикА? паршеваа читать надо уметь.А что там про камаз и тахо мой ты сказал?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 18:23

Гнусин, про пельмени по 23 руб. в Казани ты нафантазировал. Вот реальная цена
http://permskiy-kray.tiu.ru/p13895662-pelmeni-russki-15kg.html . Она составляет 146,72 руб. Зачем ЛЖЁШЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 15:56

Воттакой диалог был между нами толик:"Гость 17 февраля 0
ТОлик ты топишь печь? а теплую одежду покупают не только в России это и канада. и скандинавия при чем вся а почему ты уверен что в суровых районах нашей страны
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы 17 февраля 0
Гнусин, а ты в курсе, что самый северный город Канады находится на широте Курска?т"

Логично предположить потвоему что в канаде тепло раз самый севрный городнаходится на широте курска раз ты ведешь речь отеплых вещах, то естьтеплые вещитам покупать не надо и топитьт ненадо....ЛОГИЧНО поясни свои слова тогда иным образом

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 15:13

ГОЛОСУЙТЕ http://opora.ru/news/63566/
Ссылка opora.ru

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 фев 2013 в 06:02

http://chtotakoe.org/people/human_and_society/220/ Чем грозит России ювенальная юстиция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 15:30

пост в жж это аргумент только для тебя толик.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:46

Укор властям...
За 17 лет в стране ушло в тень почти 800 миллиардов долларов http://svpressa.ru/economy/article/64440/

ОТВЕТИТЬ
Часеру,mf,сцепану и прочим
22 фев 2013 в 14:27

часер оттого что ты факты называешь выдумками ничего не изменится что гудериан учился в казани,это обще известно,курсанты помню вначале 72 году пересёкся в " ресторане "восток" с городостью некоторой говрили у нас сам гудериан учился не верил но ну уже в начале 80х в военноисторическом журнале прочел про это и про липецк и заметь при Брежневе.
МФ цену за мороженое я указал верно,вы ребятки некотрые вещи не знаете,цены колебались вразных регионах, мороженое могло стоить по разному если оно не привозное,у нас в казани мороженое фруктовое, потом томатное стоило 6 копеек длядеда..этодостижение.
Про горшочек золота это он мне писал,впрочем какая разница, гулпость же,
это типа говришь в скандинавии тепло,а в ответ 2а вот лондоне тепло ноль градусов"
ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ БУДУЧИ БЕДНЫМ ЖИТЬ ХОРОШО ВЫДАЕТВ ВАС ОБЫКНОВЕННОГО ЛЕНТЯЯ
Завязывайте господа,
Лариса делать здесь нечего,Умная Красивая волжанка с красивыми глазами, могла бы найти себя в видео чатах или на иных, что тут делать с явными.....
тот кто пишет под ником гнесин ко мне отношения не имеет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 фев 2013 в 17:17

Палыч -рост на ЖКХ -это все мелочи.Цены растут на продукты -но немного.Сейчас кругом скидки -на те же вещи,обувь.хватит плакаться в конце то концов.Пора давно понять -надеется надо на себя,а от словословий в кармане не прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 15:03

и завдавай вопросы Дмитриеву, учитывай что многие райцоны страны теплые и еда во многих районах страны страны дешевле чем у тебя в городе.Кстати 60 баксов,1800рублей, макароны у нас 12 рублей за кило 5 кг макарон.
На месяц хватит? картшка у нас 16 рублей кг три вполне хватит... воттак где то...и неплатить з а коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 15:36

воплосы к толику ГДЕ Я ГОВРИЛ о голоде в 91 -92 годах? ВТорое упоминание о столкновении камаза и тахо можно толковатькак угрозу?ИЛи для чего был задан вопрос? твой..2 долара порг абсолютно йбедности что тебя возмутило?Что на 2 бакса вдень трудно жить?
ЧТо

Про клматический налог повтори и про самый северный город канады на широте курска повтри.

так что биомасса у тебя на одежде

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Адвокат
16 фев 2013 в 12:43

Никто никуда не ушел. Закрываешь ИП, открываешь ООО и работаешь также, только без страховых взносов. К тому же, сейчас бух учет у ИП стал такой же, как у ООО. Поэтому просто нет смысла работать через ИП, учитывая еще и ответственность всем имуществом. Просто предприниматели меняют организационно-правовую форму. Как юрист, вообще не понимаю людей, выбирающих сейчас ИП, а не ООО.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 фев 2013 в 20:40

Палыч -ты чет не вьежаешь? какие мои благодетели?ты о чем? Я от государства после 91 кроме нищенского детского пособия ничего больше не получала.Я сама строю свою жизнь -как получается ,и даже на выборы не хожу,так как результат известен.Но -альтернативы на последних президентских выбороах не было .и про каких вы спекулянтов ..чет я не поняла..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 13:56

Как ИП отвечаю юристам - все варианты ухода от налогового пресса нам известны, но ИП это вообще то форма ведения бизнеса предусматривающая определенные принципы его ведения - ИП идентифицируется с конкретным физ. лицом принимающим на себя определенные законодательством обязательства (ИП отвечает всем, в том числе своим Именем в отличии от ООО с уставным 10000р.)

22 фев 2013 в 07:49

Чё за кипишь, господа?
Дед НЕ СКРЫВАЛ, что имеет ТРИ зарегистрированных ника, а сколько их на самом деле у него, включая не зарегистрированные - одному Богу известно. Так что жизнь продолжается, не нужно лишних визгов.
А главное моему тёЗке ник понравился, так что всё более-менее в порядке).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 фев 2013 в 19:45

.Кстати -увлечение политикой негативно сказывается на нервной системе для обывателя.а среди нас, как ни крути, великих мыслителей ,способных войти в историю человечества не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 13:03

ТОЛИК приведи данные по городам канады о средних температурах и о швеции.

ТАМ так же холодноЯ ответил что во многих городах канады так же холодно.КРитерий ООН климатические особенности он учитывает.И УКАЖИ где в твоих цитатах есть мои слова о существании голода...

вот город бНрандон абсолютная минимальная температура в градусах цельсия ?46,7 температура самого холодного месяца в градусах цельсия?17,9
средняя температура трех самых холодных месяцев?15,3

О чем речь?

Или вот Квебек абсолютный минимум вградусах цельсия ?36,1 температура самого холодного месяца средняя градусы цельсия
?12,8 ?

средняя температура самых трех холодных месяцев -11,0

Толик это хлолодно в вики много данных по городам канады что теплая одежда не нужна? Отопление ненужно? т ыписал про климатический налог ка квидим канада тоже его платит.И учитывай 90% населения России не живет в условиях сибири и крайнего севера.

а вот данные гисмете сегодня в калгари Характеристики погоды, атмосферные явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт. ст. Ветер, м/с Влажность воздуха, % Ощущается, °C
Ночь Облачно ?8 664 ЮВ3 78 ?11
Утро Малооблачно ?10 664 ЮВ1 85 ?11
День Пасмурно ?3 663 СВ2 57 ?4

О чемречь толик то же и про швецию.
Критерий ООН вот и им завай вопросы или Дмитриеву .И укажи мои слова которые говорят чтов 90х был голод в стране
Вечер Пасмурно ?8 665 СВ2 78 ?9

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 09:29

Какие налоги их задавили?)))) Смешно, куча народу у таких "предпринимателей" не оформлена на работу вообще, официальная заработная плата, которую они показывают варьируется в 5-6 тыс.р., вообще это клоака, которую надо проверять всеми инстанциями, и налоговой и трудовой. Давно пора заставить их работать честно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 09:37

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
19 фев 2013 в 05:26

Толик, я правильно понимаю, что у настоящего "Деда" последние три цифры эл. адреса - 613? А Дед под номером 644- двойник?
Вот ведь до чего местные тролли докатились.Уже совсем ничего своего не осталось, кроме подлости.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:21

Бзер Гнусин, это тебе о голоде в России до 1913 г.
«Недоедим, но вывезем» http://mi3ch.livejournal.com/2246643.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 06:01

тОЛИК в 91 году голода не было.ГДЕ я писал подобное?http://chelfin.ru/text/ekran/617019.htm изучи вначале где ЗДЕСЬ сказано что люди голодали предотвр/атить не означает остановить? Людям была нужна еда не означает что был голод,

ТЫ укажи конкретно где написано что люДи голодали а угроза голода была гайдар её предотвратил.

ты читать то умеешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 08:12

ИПешникам остается только скооперироваться, например, открывать одно ИП официально на несколько фактических.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 16:46

С каждым днем все хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
19 фев 2013 в 09:11

Ну вот, уже и меня стали подделывать. Причем достаточно бездарно и примитивно, в стиле МФ;). Вылезай уже, апологет, хватит прятаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 17:34

Об этом заявили Михаил Дмитриев и Светлана Мисихина, представляя доклад "Бедность в России: новые тенденции в подходах потребления" на гайдаровских чтениях. По их словам, ученые пришли к "шокирующим результатам": за 2000-е годы произошел рост социального благосостояния — доходы населения выросли в 2,5 раза, прожиточный минимум — в 1,7 раза, число бедных снизилось с 42,3 млн до 17,8 млн человек. Госпожа Мисихина подсчитала, что по американским стандартам количество бедных в России снизилось до трети от всего российского населения, а людей, живущих меньше чем на $2 в день (линия бедности для развивающихся стран), не осталось совсем. "В 90-е годы о таком мы не могли даже мечтать",— заявила она. Увеличения числа бедных ученые не зафиксировали и в кризисные 2008-2009 годы. Эксперт отмечает, что бедные в современной России обеспечены "социальными благами" — такими как товары быта, досуг в развлекательных центрах, сотовая связь, доступ к кредитам. Это, по мнению экспертов, связано и с социально-экономической политикой, формулируемой президентом Владимиром Путиным.

ОТВЕТИТЬ
Из Доклада Дмитриева
19 фев 2013 в 17:37

Приоритеты развития

Весной мы проводили качественное социологическое исследование в Москве, Екатеринбурге, Владимире, Калининграде, Ярославле, Астрахани, Дзержинске, Тольятти и Новотроицке – это и крупнейшие города, и региональные центры, и небольшие и средние города. Осенью мы дополнили его наблюдениями в очень маленьких городах Владимирской области – небольшом городе Новокуйбышевске Самарской области и даже в селе Скрипино Владимирской области.

Качественная социология однозначно свидетельствует, что интересы населения больше не сфокусированы на проблеме доходов, инфляции и безработицы, а также размеров социальных пособий. Приоритеты, которые называли люди в качественных исследованиях – это ЖКХ, жилье, образование, здравоохранение, личная безопасность и эффективное правосудие. Все это – вопросы общественных благ и институтов, которые создают предпосылки для личного развития и достижений в опоре на собственные силы.

Теперь возьмем количественную социологию – данные опроса ФОМА в 2002 году. Тогда людям предлагалось дать открытые наказы Путину, и все эти наказы дальше группировались социологами по укрупненным категориям. Самые многочисленные приоритеты были: размеры зарплаты, инфляция и разного рода социальные пособия. Не было почти ничего, связанного с развитием. Всего 5% респондентов говорили о проблемах развития – науке, культуре, образовании, примерно по одному проценту респондентов на каждый из приоритетов.

А этой осенью по итогам качественных исследований мы отобрали названные людьми положительные характеристики властей, сгруппировали их в 44 позиции и провели количественный опрос. Оказалось, что проблемы, связанные с доходами – забота о пенсиях и социальные программы для инвалидов – занимают два предпоследних места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 14:55

толик ты просил чтобы тебя процитировали??воттвои слова

воттолик на соседней ветке ты написал
"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера 21:53 0
,,.....................Так тебе в школу, Гнусин.
Там же (в школе) ты узнаешь, что средняя температуоа января в Лондоне 0 градусов. А знаешь, почему? Потому, что существует Гольфстрим, бзер Гнусин. То же течение омывает и Скандинавию. А вот Курск и Полтаву не омывает"

Делаю вывод в скандинавии НОЛЬ ГРАДУСОВ если судить по тексту как в лондоне.
Гольфстрим греет

погода в курске согласно гисмете минус 6 градусов цельсия сегодня днем,
смотрим Гевл,Кируну, Лерум и так даллее видим или такую же температуру или холоднее...так что ты врешьт? толикА? паршеваа читать надо уметь.А что там про камаз и тахо мой ты сказал

дальше что там про ТАХО и камаз ты сказал? поясни...САМИ пьют сами теряют квалификацию И ВСЕ у них Путин виноват.

А если работать не будете то вы вымрете про то Дмитриев и пишет.
Вакансий полно на сайтах РУГИОНА но вес плачут что нетработы...

ну понятно право на лень в ы отстаиваете

всеваши пролблемы это плохое образование,
не желание рабьотать и неадекватная самоценка слишком завышенная

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 фев 2013 в 04:45

что то тут клонов развелось..Степан Сивояров никогда не ставит скобочек в своих постах!.Да.Толик -вы клону отвечалми,типа не поняли? если б поняли ,то ответили по другому.или притворились? Что тут происходит? Исписались что ли? почитайте,что вы мусолите который день..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2013 в 11:06

Либералы - младореформаторы поглумились на славу над страной нашей http://www.nashnabat.com/ и продолжают , вводя свои законы каторые окончательно убьют Россию .

ОТВЕТИТЬ
Привет_с_Sheraton Road, Hurghada
22 фев 2013 в 12:59

Боже мой все просто,господа ИП,и авторы написавшую эту статью.
Этот конфликт ПФ и с ипэшниками,а ранее чепешниками, идет со второй половины 90х годов.
Тогда то же сделали 28 % отчислений от выручки подоходный 12%,ОМС И СоцСТрах сумаррно 6%,и ПФ 28% это во второй половине 90Х было,ЕНВД тогда не было и режим упрощенки был иной.

Так вот ЧПэшники(это тогда так звали ИПэшников) обратились в КС РФ.И суд отменил 28 % оставив 5%.
Налоговики нем не менее требовали платить 28%.Люди говрили подавайте в суд,налоговики стали подавать,и что интересно выигрывать местные суды, КС принял специальное решение в котром напоминал об обязанности судов следовать решениям КС и опять отменил...

Сейчас мы видим повторение прошлого,но Решения кс остались,и мотивировочная часть тех решений ,решений второй половины 90х, верны и сейчас.
ВЫВОД. надо поднять эти решения изучить и подать опять жалобу на 212 закон.
Правда в прошлый раз адвокаты и нотариусы первыми подали.
История повторяется.
Надо бороться.Думаю адвокаты и нотариусы уже...пишут исковые заявления.

Так что тема поднятая автором имеет историю.И от политики не зависит.
Кстати ИП в 2002 году обязывали ЕСН платить тоже.Но опять же вследствие жалоб,Путин тогда это отменил.Сам звонил на горячую линию тогда,горячую линию связи с президентом,был не один похоже. Среднее звено ПФ похоже 18 лет проталкивает идею грабежа ЧП,ИП.И политика здесь не при чем.
Эх не зря,я в хургаду уехал жить.Денег от продажи квартиры в Рязани мне хватило чтобы купить катер,и возить туристов на экскурсии на острова парадайз.а Еще две квартирки моей и жены мы сдаем.
Страшно конечно было,когда революция была,правда здесь все спокойно было.
Советую сюда ехать.20 человек по 30 долларов каждый день кроме трех месяцев,считайте сами...
Техника хорошая движок не ломается, всерьез.Дельфины, кораллы,солнце.Еда дешевая,правда картошки мало и хлеба нашего нет.Но это мелочь.Но и налогов практически тоже нет

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 14:05

А вот почему художник изобразил в своём творении цифры 3, 9, 5?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 11:54

Толик средние температуры яприводил по городам в табличке,

Почитай вики про температуры в канаде там вполне суровые зимы,
Как впрочем и в скандимнавии.Потому критерий 2 доллара в сутки критерий абсолтной бедности верен.

ДЕД ТЫ ЧИТАЙ все.абсолютная бедность это жизни при среднесуточном расзоде менее 2 доларров в статье явно же написано а ваши дефениции,дедуля себе оставьте.

Толик где ты увидел в приведенных тобой цитатах утвержени/я о голоде в 90х?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 10:34

Пока суть да дело, вот вам новая ссылка от меня. России приходи окончательный конец. Чиайте сами.
http://funnypolitology.ucoz.com/publ/politicheskie_mify/desjat_glavnykh_mifov_o_rossii_ee_lidere_i_ee_sile/27-1-0-410

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 18:35

у нас вполне рыночная экономика.Рейдерской экономики нет Сколько раз был кризис в 2008 в 1998 году и что хавать было нечего?Не смешите.
М ына нормальном развитие шатун.Бездельникам деньги не дают.Любителям трудитиься и производить ничто предлагают заняться общественно полезным трудом что труд парикмахера, сантехника для сцепана низкий а труд официанта не нужен? Им бы охота что то делать по их ним словам очень умное, но результата ноль выхода нет.
Воти вопят дайтенам денег но шалищь сцепан более не дадут.Иди поработай гардеробщиком в театре или сантехником чем не труд?А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 12:15

набережной сколько кафе было ,все закрылись, за рынки принялись ...Остаются только монопольки, госкапитализьмь.

Лариса.
18 фев 2013 в 07:18

"Несовместимость условий жизни и взглядов разных групп российского среднего класса приводит к их взаимному отторжению: интеллигенты критикуют бизнесменов, жители столицы подвергаются нападкам провинциалов, «новые бедные» неприязненно глядят на «новых богатых».

Что касается политических воззрений представителей среднего класса России, то ученые отмечают отсутствие у них каких-либо стабильных и четких политических пристрастий. Ни одна из политических доктрин не привлекает большую часть среднего слоя населения. Это означает, что представители среднего класса связывают свое благосостояние не с каким-то политическим режимом, а со своими личными качествами и собственной активностью. Нежелание активно участвовать в общественной жизни во многом сводит на нет стабилизирующую функцию этого класса."

Слон
18 фев 2013 в 10:23

Палка о двух концах получилась с повышением тарифов.Может пенсионнник теперь поумерит свой аппетит?

18 фев 2013 в 11:58

Катастрофа российского авиапрома http://krupnov.livejournal.com/519499.html
:-(

Шлёфман
18 фев 2013 в 18:59

Налоговики довольны, работы поуменьшится .

Гость
19 фев 2013 в 07:14

а чего ожидали то??