перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как вернуть налог при покупке квартиры

25 июля 2013, 11:30
Гость
28 июля 2013, 00:12
Лучше оформить уведомление о вычете на работу и сразу и получать зарплату без удержания НДФЛ, срок КП в таком случае 1 меся. Золотое правило экономики - сегодняшний рубль дороже завтрашнего.
Гость
25 июля 2013, 15:36
Экие экстрималы эти супруги. 1 млн 700 по 10% это они по 30 тр в мес отдавать будут, а на 30 жить вдвоем и вероятно еще ребенок... Бох в помощ
Гость
25 июля 2013, 17:19
Мы тоже живём на 30 тысяч в месяц+2 детей.Благо,жильё своё есть.Мы экстремалы?Я в декрете,муж работает.Есть и на меньшие суммы живут.Рассчитываем только на себя.
Гость
27 июля 2013, 14:41
и мы на 30 тыс. вчетвером (мы с мужем и двое детей) живем. и ничего, неплохо-таки, я считаю, живем, ну, конечно, по заграницам каждый год ездить не можем себе позволить, отдыхаем попроще, но тоже неплохо
Гость
1 августа 2013, 09:43
Гость
25 июля 2013, 17:19
Мы тоже живём на 30 тысяч в месяц+2 детей.Благо,жильё своё есть.Мы экстремалы?Я в декрете,муж работает.Есть и на меньшие суммы живут.Рассчитываем только на себя.
Ну так и вам бог в помощь.
Гость
30 июля 2013, 11:15
я купила квартиру в 2010 году в пенсионном возрасте 59 лет мне как получить деньги .
Гость
31 июля 2013, 12:21
Наталья вам нужно обратиться в налоговую. Есть такая статья в налоговом кодексе, в которой говорится о том, что пенсионеры могут получить вычет за три года, предшествующие выходу на пенсию. Как то так.. Я не юрист, может я ошибаюсь. Поэтому лучше уточнить в налоговых органах.
Гость
31 июля 2013, 13:38
Подскажите, если супруги покупают квартиру стоимостью 4 млн. руб и оформляют её в равных долях на двоих, то правом на налоговый вычет может воспользоваться каждый из них со своих потраченных 2-х миллионов?
Гость
2 августа 2013, 00:05
Вычет предоставляется в размере 2-х миллионов с ОДНОГО объекта недвижимости. Следовательно, каждый из супругов может получить не более 130 тыс. Знаете, как обламываются те, кто купил комнату в коммуналке и в свидетельстве о праве собственности у них указана, например, доля 1/47 (случай из практики)??? Делим 2 млн. на 47 получается около 42 500, вот с этой суммы люди и возвращают 13%, которые составляют 400 с лишним рублей. Поэтому если планируете покупать комнату, уточните заранее о размере доли в праве собственности. Где то она будет как в вышеописанном случае, а где-то и 1/3, что уже более выгодно
Гость
26 июля 2013, 09:59
Все здорово. А вот вопрос такого плана: Я предприниматель (с 1991 года))) Сейчас уплачиваю налоги в виде вмененного налога с площади торгового зала. Причем уплачиваю такие налоги уже не первый год в сроки установленные законадательством. Кто знаком с нынешней системой меня поймет. Налогов плачу в месяц порядка 2950,00 (это социальный налог по) примерно плюс Вмененый налог ( сколко мне платить за меня решило государство, не смотря на то сколько и как я зарабатываю) Так вот у меня жена работая в медицине и получая зарплату порядка 20000,00 рублей уплачивает налог 13 процентов 2600,00 и имеет все льготы от государства и вычеты в том числе. Так вот вопрос существует ли на сегодняшний день какие либо условия вычета на медицинские услуги (оплачивал маме операцию дорогую) для Индивидуальных предпринимателей? Либо у госработников за них еще платят налоги предприятия?? кроме 13 процентов?, а мы наверное просто не доплачиваем государству? Поясните кто в курсе пожалуйста. Спасибо.
Гость
28 июля 2013, 15:26
Как было бы хорошо всю сумму сразу получить.Ощутимее всё-таки.
Гость
2 августа 2013, 09:42
Налоговый вычет получает только собственник жилья. Если квартира приобретена в долевую или совместную собственность, вычет распределяется пропорционально долям. В этом случае налоговая льгота считается использованной для каждого и при повторной покупке жилья применяться не будет. Налоговый вычет не предоставляется, если жилье для налогоплательщика приобретает работодатель или иное лицо. Налоговый вычет также не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между супругами или близкими родственниками. Ссылка тут: http://www.juryst.ru/nalog02.html Но инфу надо проверить.