RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Бюджетников переведут на почасовую оплату

4 октября 2013, 13:57
Предлагают установить почасовую минималку в России в размере 100 руб.
Гость
4 октября 2013, 14:53
Конструктивно, а то сидят, титьки мнут, а воз и ныне там... И тогда социально незащищенные слои станут защищеннее. Только боюсь, тогда цены вверх поползут как всегда
4 октября 2013, 15:19
Гость
4 октября 2013, 15:19
Конструктивно, а то сидят, титьки мнут, а воз и ныне там... И тогда социально незащищенные слои станут защищеннее. Только боюсь, тогда цены вверх поползут как всегда
Мало у кого из бюджетников час стоит менее 100 руб. Это просто снова ИБД.
Гость
4 октября 2013, 21:17
4 октября 2013, 21:17
Мало у кого из бюджетников час стоит менее 100 руб. Это просто снова ИБД.
А у библиотекарей? Хорошо, если 60 руб в час есть...
4 октября 2013, 14:57
Ужасно любопытно, зачем в капгосударстве МИНИСТЕРСТВО ТРУДА?
4 октября 2013, 15:29
Как зачем? Чтобы каждая решенная проблема порождала новую неразрешимую проблему.))
4 октября 2013, 16:05
4 октября 2013, 16:05
Как зачем? Чтобы каждая решенная проблема порождала новую неразрешимую проблему.))
Далеко от советского соцьялизьму ушли "деффективные менеджеры". Прав Чазер, нужен новый ссс-2. Иначе в киселе, из кап-ком-реальности, кончится россия.
Гость
6 октября 2013, 07:02
Особенно любыпытно звание ГЕРОЙ ТРУДА... Когда для осла нет овса, его кормят лаврами? Спасибо, типа, нам (правительству) ТОВАРИЩ ГЕРОЙ ТРУДА, что мы ПОЗВОЛЯЕМ вам работать БЕСПЛАТНО на нас?
Гость
6 октября 2013, 15:02
Ой да ладно, что ж они тогда бедные бюдженщины, получать то будут? Ведь как ни придешь в поликлинику, так она или на больничном, или на учебе, учителя тоже обожают на больничных сидеть. А вдруг выясниться, что платить дармоедам госслужащим незачто за 8 часов, что всю их работу за 2 часа сделать можно? В стране, где производительность труда является одной из самых низких в мире, я бы не рисковала переходить на почасовку. Боюсь много бездельников с голоду поумирают.
6 октября 2013, 16:28
Ой,да что вы говорите))))
6 октября 2013, 16:38
а вы зачем в поликлинику ходите?за больничным?)
Гость
7 октября 2013, 19:51
Ага, а то ли они должны больные на работу ходить и заражать не 10 человек в своем офисе, как средний служащий, а 60-80 детей или итак уже больных пациентов. Думайте, что говорите. Ну вот я преподаватель, ну вот у меня вирусный конъюнктивит, ну будет он еще у 30 человек после моих занятий, это нормально?
9 октября 2013, 10:50
В столице Швейцарии состоялась акция в поддержку «Grundeinkommen» - инициативы об установлении гарантированного базового дохода в 2500 франков (2700 долларов США) в месяц для всего населения. Предполагается, что любой человек, проживающий в Швейцарии на легальных основаниях получит такую сумму вне зависимости от трудоустройства или должности. По мнению инициаторов «Grundeinkommen», доход такого уровня гарантирует каждому швейцарцу право на самоопределение. 126 тысяч подписей в поддержку инициативы были доставлены в канцелярию в Берне.
Гость
9 октября 2013, 12:06
СРОЧНО вызови на дом врача, а пока обтирайся охлаждённой водкой)))...
Гость
9 октября 2013, 12:13
Тикай в Швейцарию. Что ты все на заграницу оборачиваешься, у нас должно быть хорошо, а не у них, поняла? Так и у всех вышестоящих, глаза туда повернуты, банки там, живут там, дети учатся там, лечатся там, а на Россию лишь сквозь белёсый мутный оборот смотрят, им хоть загнитесь все здесь, третий сорт.
9 октября 2013, 12:51
Гость
9 октября 2013, 12:51
СРОЧНО вызови на дом врача, а пока обтирайся охлаждённой водкой)))...
водкой??? не держим) а чем новость то не нравится?
Гость
9 октября 2013, 08:59
ВСЕМ чазерообразным, Ольга+. "КАРАКАС, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к парламенту с просьбой о предоставлении ему особых полномочий, необходимых для борьбы с коррупцией и противостояния экономической войне, которую ведет буржуазия. Об этом он объявил во вторник, выступая перед депутатами Национальной ассамблеи. "Если масштабы коррупции будут расти в соответствии с капиталистической логикой разрушения, у нас не будет социализма, - заявил президент. - Мы начали борьбу с коррупцией и не остановимся, пока не победим ее". Смотрите, в какой бы стране не строили бы этот задолбанный социализьм - везде одно и то же. Вот и этот бывший водила с автобуса почуял вкус власти, а у социалистов это сразу означает убивать. Это показательно - имея в стране как минимум половину сторонников, этот горе-президент НЕ МОЖЕТ набрать несколько сотен ЧЕСТНЫХ чиновников-социалистов, и как и положено чазерообразному виноваты в этом.... буржуазия. Так и живут - пьют не просыхая, а виновата водка.
9 октября 2013, 09:13
а ты полагаешь,что самосознание всего общества можно в одночасье изменить? стоит только поменять строй -и все .те же тенденции как и у Часера,который о новом человеке мечтает ..Мировоззрение человека в течении жизни меняется -это обьективный процесс ,но вот сразу изменить мировозрение всего общества -это утопия.
9 октября 2013, 09:15
да..а почему бы вам "кума," на себя не оборотиться?-дедушку Крылова помнишь?:-) ты же не можешь поменять свои установки?:-)
Гость
9 октября 2013, 09:31
МФ. Да, водила с автобуса. И что? Человек знает, что такое труд. Имеет нелегкую судьбу. Он один из них, из числа трудящихся, он такой же как большинство. Не гарвардский мальчик и не спецслужбистский полкан. Потому, что в Венесуэле, в отличие от России, простой человек может быть министром иностранных дел, председателем Национального собрания и президентом. Именно это отличительная черта подлинной демократии. И с коррупцией они борются не на словах а не деле. И действительно не остановятся. В отличие от российских властей, борющихся не с коррупцией, а с 2-3 избранными коррупционерами да и то в целях отъема бизнеса и перераспределения бабла.
Гость
8 октября 2013, 19:57
Интересно, есть ли предел унижению, которому подвергаются преподаватели, врачи. Оклад преподавателя вуза с учетом ученой степени - 13000 рублей. Чуть прибавили в прошлом учебном году, а с учетом почасовой оплаты меньше десяти тысяч получается. Интересно - смог бы кто-нибудь из членов правительства и тех кто за нас принимает решения прожить на эти деньги? Только некомпетентные люди могли предложить подобное. По всей видимости они живут не на планете Земля. А мы продолжаем молчать... Да, в Европе есть понятие стоимость часа. Ни минимальная - 50 евро в час.
Гость
8 октября 2013, 23:44
"Интересно, есть ли предел унижению, которому подвергаются преподаватели, врачи." - я плакаль...))). Преподы сплошь и рядом берут на лапу, о врачах в этом смысле ходят легенды, а этот здесь закатил глазки и толкает речи за унижения... А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ? Попробуй, может понравится - а если нет, то есть другой способ изменить жизнь к лучшему... как там... "Мадам, месье, же не манж па си жур… Подайте бывшему депутату Государственной Думы..." - запомнил, тогда вперед))).
9 октября 2013, 05:19
Гость
9 октября 2013, 05:19
"Интересно, есть ли предел унижению, которому подвергаются преподаватели, врачи." - я плакаль...))). Преподы сплошь и рядом берут на лапу, о врачах в этом смысле ходят легенды, а этот здесь закатил глазки и толкает речи за унижения... А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ? Попробуй, может понравится - а если нет, то есть другой способ изменить жизнь к лучшему... как там... "Мадам, месье, же не манж па си жур… Подайте бывшему депутату Государственной Думы..." - запомнил, тогда вперед))).
не очень давно как то в СМИ инфа была о взятке в 15 лямов.,наверное какой нить врач или учитель:-)
Гость
9 октября 2013, 05:50
Гость
9 октября 2013, 05:50
"Интересно, есть ли предел унижению, которому подвергаются преподаватели, врачи." - я плакаль...))). Преподы сплошь и рядом берут на лапу, о врачах в этом смысле ходят легенды, а этот здесь закатил глазки и толкает речи за унижения... А РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ? Попробуй, может понравится - а если нет, то есть другой способ изменить жизнь к лучшему... как там... "Мадам, месье, же не манж па си жур… Подайте бывшему депутату Государственной Думы..." - запомнил, тогда вперед))).
Да не берут "преподы" на лапу, нас "пасут" ведь органы (см. шум про 31 лицей). Так свои же студенты и побегут, и настучат, оглянуться не успеешь. А то, что опять делают вид, что у нас "короче" рабочий день, то есть сводят его к часам присутствия, не замечая нашу вполне реальную вторую половину дня, - это плачевно и приведет к тому, что в преподавании останутся случайные люди. Вот у нас учительница тетрадки проверяет через раз - если не платят, кто будет делать, упахиваться. Я вот уже контрольных письменных НЕ ПРОВОЖУ - мне, как-то, 13 тысяч за глаза, чтобы еще и дома сидеть.
Гость
7 октября 2013, 15:59
Хорошая статья, с юмором и вообще рекомендую всем, кроме Ларисы, она всё равно лучше всех и всё знает. http://professionali.ru/Soobschestva/tsentr-razvitiya-karjery/pochemu-vam-nikogda-ne-stoit-rabotat-v/
7 октября 2013, 17:13
Вот как раз не знала),но предполагала..
8 октября 2013, 11:16
Статья - стёб. В этом вопросе все довольно субъективно. Зависит от целей. Есть и положительные стороны работы в крупных корпорациях. )
Гость
8 октября 2013, 13:52
8 октября 2013, 13:52
Статья - стёб. В этом вопросе все довольно субъективно. Зависит от целей. Есть и положительные стороны работы в крупных корпорациях. )
Зад ракушками обрастает?... И чё - вам тмк удобно?... А статья только по фреме стёб, но абсолютно в точку. Абсолютно.
Гость
11 октября 2013, 08:41
лариса ты различаешь разницу между словами социальный и социалистический? Социальная революция??? Т ынаписала??ЭТО НЕВОЗМОЖНО революции известны тока буржуазные и социалистические....аккуратнее надо то ...(вратьтеьб)
11 октября 2013, 09:03
а как же "оранжевые","бархатные " революции? научная революция ,культурная ?7 Не слышал.?
Гость
11 октября 2013, 09:24
оранжевые цвектныеЮкульрные и почиие ЭТО К ДАННОЙ ТЕМЕ ОТНОШЕНИ ЯНЕ ИМЕЕТ! ты не понимаешь смысла слов!!лариса мы говрим о общественных формациях, и в данном разрезе определены только социалистическая и буржуазна яреволюция как те процессы котрые ведут к смене формации ясно? Понимаешь ты необрпазована плохо выучена а смеешьт рассужадать о том что твой моск не всилах осмыслить, иди работай ьдеквалифицированный инженер ПОЛЧЕЧМУ ТЫ УЧИЛАСТЬ ДЛЯ ЧЕГО чужое мексто занимала в ВУЗе??! А????:? вон отсюда некдоучка
11 октября 2013, 21:32
Гость
11 октября 2013, 21:32
оранжевые цвектныеЮкульрные и почиие ЭТО К ДАННОЙ ТЕМЕ ОТНОШЕНИ ЯНЕ ИМЕЕТ! ты не понимаешь смысла слов!!лариса мы говрим о общественных формациях, и в данном разрезе определены только социалистическая и буржуазна яреволюция как те процессы котрые ведут к смене формации ясно? Понимаешь ты необрпазована плохо выучена а смеешьт рассужадать о том что твой моск не всилах осмыслить, иди работай ьдеквалифицированный инженер ПОЛЧЕЧМУ ТЫ УЧИЛАСТЬ ДЛЯ ЧЕГО чужое мексто занимала в ВУЗе??! А????:? вон отсюда некдоучка
совсем в детство впали?)
Гость
8 октября 2013, 15:06
3 Простенько и со вкусом - от В.В. Шлахтер-а. Чем человек отличается от животного? Прямохождение? А пингвины? Еще прямее. Мозги? Совесть? У большинства отсутствуют напрочь. Посмотрите на людей вокруг вас. Уверен, что вы сразу же в этом убедитесь.  Отличает мораль? Великий мудрый ученый Иван Петрович Павлов провел эксперимент. 10 обезьян посадил в клетку, сверху в клетке свешивается банан. Первая обезьяна бежит, хватает банан. Павлов, добрячок, подводит 220 В. Все обезьяны вопят и бьются под током. Потом спустя какое-то время вторая обезьяны пытается взять банан, но Павлов внимательно за ними следит и снова бьет током. Больше ни одна обезьяна к банану не тянется. Павлов вытаскивает одну обезьяну из клетки и вводит новую. Она первым делом тянется к банану, но все обезьяны проводят сеанс коллективного воспитания. Больше обезьяна к банану не тянется. На следующий день Павлов заменяет еще одну обезьяну. Через 10 дней в клетке 10 новых обезьян, которых ни разу не било током. Но ни одна не тянется к банану. Почему? В этой клетке тянуться к банану не принято! Мораль. Речь? У большинства речь, увы… И кто сказал, что у животных нет речи? Обезьяны, дельфины, тем более попугаи (у них отличная дикция). Сознание? Если бы было сознание, люди бы потребляли табачные изделия и алкоголь? Ни одна тупая обезьяна до этого не додумается, ибо это вредно. Осознанно выбирают партнеров? Волк выбирает себе партнершу на всю жизнь, он это делает неосознанно? А если человек меняет партнеров регулярно – это осознано? Шимпанзе совокупляются все со всеми, невзирая на пол и возраст. Т.о. человек где-то посередине между волком и шимпанзе. Самосовершенствование? Развитие? Походите по улицам, посмотрите на эти развивающиеся конструкции. ПС Или никуда не ходите, а послушайте здешних Чазера и Ольгу - они садят людей на корабль, и… взрывают. Вот и спрашивается: "Человек - всё ещё звучит гордо?"...
Гость
8 октября 2013, 15:50
Гость, который 2 и3. На пиратскую бригантину с награбленным добром ни я, ни Ольга никого не сажаем. Очнитесь. Команда и пассажиры за 25 лет национальной измены там понабрались сами.Лезут с сладострастным повизгиванием и хрюканьем в предвкушении долгой беззаботной жизни за чужой счет. Однако, это ничего не меняет. К пиратам у меня снисхождения нет. А к пиратам, планомерно грабящим свой собственный народ и подавно.
8 октября 2013, 16:13
Ну это ваше право считать ,посередине кого вы находитесь.
Гость
8 октября 2013, 18:33
8 октября 2013, 18:33
Ну это ваше право считать ,посередине кого вы находитесь.
"посередине кого вы находитесь" ?! Посередине КОГО находится ТО, что является основой твоего мировоззрения :-)
Гость
8 октября 2013, 18:41
Все мы понимаем, что это предложение для того, что бы меньше платить. А если человек работает больше 8 часов....вот надо начальству данные и прямо с утра..... тут как? И кто будет считать эти часы? А кто будет считать часы Министрам и прочим " небожителям"? Где он - у Губернатора или у подруги или спит дома?
Гость
9 октября 2013, 10:36
2/2 Иногда это принимало идиотические, прямо таки трагикомические формы - помнится под эмоции Хрущёва одного валютного спекулянта расстреляли по статье, которая была написана УЖЕ ПОСЛЕ ареста этого несчастного человечка. То есть это в сто раз глупее известного "закон обратной силы не имеет" - тут хоть подразумевается наличие закона, а в случае с кукурузным корольком даже самого закона не было. Вот и получается уважаемый и бессменный боян всего серого и убогого - современная коррупция - это расплата за годы мерзкого и разрушительного устройства государства, основанного на валюнторизме и беззаконии группы людей, захватившей власть. И, Чазер, самое главное - ЭТОТ ПРОЦЕСС ОБЪЕКТИВНЫЙ, то есть где бы, в какой бы стране, с каким бы народом не приключилось напасть под названием коммнизьм - ВЕЗДЕ начинается вакханалия, а как результат -коррупция. Напомню на всякий случай, что по металлитету в смысле коррупции нам наиболее близка Италия - примечательно, Чазер, ага?))) Так а и там рулила фашистская идеология, и если не вдаваться в подробности - то они тоже с законом не привыкли считаться, и не считались. ПС Вы ещё будет свидетелем результатом строительства социализьма в этой несчастной Венесуэле. Просто там есть нефть, поэтому пока там можно поиграться в эти глупые игры. А так этого М давно бы уже устроили на городской транспорт, возможно даже не в Венесуэле, а в Москве. А как же - у нас к гастабайтерам относятся даже лучше, чем к русским. И это тоже ленинское наследие, но это уже другая история, так что не прощаюсь))).
9 октября 2013, 10:59
у нас тоже есть нефть..Так у нас в какие игры играют по твоему?
Гость
9 октября 2013, 12:03
9 октября 2013, 12:03
у нас тоже есть нефть..Так у нас в какие игры играют по твоему?
Ты, кумушка, не ответила на мой предыдущий вопрос, так что либо отвечай, либо не спрашивай. Так понятно?
Гость
9 октября 2013, 12:39
Как то сомневаюсь, что коррупция связана только со строем, например социализмом. Она становится возможной тогда, когда представители одной страты ставят себя по отношению к другим стратам населения в положение неравенства. Причем не обязательно нарушение закона для всех например, конституции, как это было при социализме. Это и организация соответствующего законодательства, как это сейчас происходит в странах строящегося капитализма. Или восточных деспотий. И не важно, деспотия отдельного лица, духовного лидера страны, партии или братские объятия чиновников и политиков. А в России в силу традиционно сильной веры в царя-батюшку и его праве на исключительность; необязательности соблюдения законодательства. В силу изначальной симфонии государства и религии, чьей базой было, есть и будет девиз: «не согрешишь –не покаешься, не покаешься не спасешься». Вот сторонники и стараются найти повод каяться.)) Везде где есть право исключительности, выделенности, праве отдельного человека стать выше общества или государства есть коррупция. Вот ее размеры, тут да, тут отдельный разговор…
Гость
13 октября 2013, 07:54
Прочитав вышеуказанный материал появилось мнение что власть в последнее время ведет себя неадекватно. То накопительную часть пенсии собираются отменить на 2014 год, то ввод социального потребления электричества. И тут же происходит повышение зарплат чиновников, которых в стране чересчур много! Как это понимать. Полный беспредел! Пусть начнут с себя! А то посмотришь по телевизору половина мест в госдуме пуста!!! а зарплата идет! вот пусть себе и сделают почасовую оплату! и сделать так чтобы премирование происходило по системе 5+, и оценивало работу население!
Гость
8 октября 2013, 09:53
Давно пора, большинство людей работают почасовой оплате и я в том числе. Порой придешь в бюджетное учреждение, а они чаи распивают или по делам бегают и хрен кого дождешься. А когда почасовой оклад сделают, может задумаются о своем доходе
8 октября 2013, 10:57
почасовая оплата подразумевает прежде всего трату своего времени при нахождении на работе..
Гость
8 октября 2013, 11:43
8 октября 2013, 11:43
почасовая оплата подразумевает прежде всего трату своего времени при нахождении на работе..
за трату своего времени идет оплата по тарифу до определенного времени а свыше оплачивается в двойне
Гость
8 октября 2013, 11:50
8 октября 2013, 11:50
почасовая оплата подразумевает прежде всего трату своего времени при нахождении на работе..
Ой, горе ты луковое. Какого "своего" времени? Трату на что?
7 октября 2013, 07:46
Минтруд предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников с 2014 года. "В ближайшую "трехлетку" зарплаты федеральных чиновников - государственных гражданских служащих - существенно повысятся. В проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы для этого заложено 135 миллиардов рублей. По словам первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, которую цитируют СМИ, к 2018 году зарплата федеральных госслужащих увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. В минфине это подтвердили. "
Гость
7 октября 2013, 11:01
Конечно, кому-то ведь нужно поддерживать порядок до завершения погрузки и отхода пиратской бригантины.
7 октября 2013, 12:06
Гость
7 октября 2013, 12:06
Конечно, кому-то ведь нужно поддерживать порядок до завершения погрузки и отхода пиратской бригантины.
Пираты -морские разбойники:-)
8 октября 2013, 08:52
Гость
8 октября 2013, 08:52
Конечно, кому-то ведь нужно поддерживать порядок до завершения погрузки и отхода пиратской бригантины.
"Златоустовцы требуют отставки градоначальника Вячеслава Жилина" В Златоусте началась работа по подготовке процедуры отзыва главы города. Соответствующее решение было принято на городском митинге «Златоуст не на продажу», который состоялся в минувшие выходные. ...На митинг, организованный Народной палатой, собралось несколько сотен горожан. Сам градоначальник на митинге не был замечен и не выступал, но сообщил следующее:  Что и когда у нас в Златоусте решалось на митингах? ))) ... Напомним, что администрация Златоуста не признает Народную палату Всё бесполезняк, Часер, не отойдет бригантина. )
10 октября 2013, 19:59
Ребята, эта мера почасовой оплаты вовсе не для того, что бы доить и без того нищий бюджет неоколониальной России. Эта схема применяется для того, что бы заставить раскошелится новых махараджей (сокровищница махараджи в Лондоне, наследные принцы и прынцессы там же, а махарараджа на хозяйстве в Калькуттте) . И вот что бы эти экономически мыслящие махараджи в вверенных им управление уделах ( Калькуттах не) устраивали две паралельные очереди в свои отделы кадров (на приём и увольнение) Путин пытается поставить хоть какое то ограничение алчности новых неоколониалистов . ПОЧАСОВУЮ СТАВКУ УЧЁТА НАШЕГО ТРУДА. Это, в буквальном смысле: ЦАРСКАЯ ВОЛЯ И ЦАРСКАЯ МИЛОСТЬ ибо в той бочке с крысами каннибалами которую сейчас представляет Россия матушка никто не заинтересован в ослаблении накала межгражданской агрессии. Все силы (правые и левые одинаково хотят наварится на кризисе, все прекрасно адапитрованы к жизни по принципу чем хуже тем дучше) И только царь батюшка в неусыпной заботе о своём народе иногда через уста неизвесных прежде функционеров вроде Антоши Силуанова явняет народу свою царскую милость.
Гость
10 октября 2013, 23:02
Болезный, а сказать-то чё хотел?...
Гость
11 октября 2013, 06:02
Гость
11 октября 2013, 06:02
Болезный, а сказать-то чё хотел?...
Он дело сказал. Вопрос то, на сколько оценят эту ставку они, сколько будет стоить Ру... Но, а если уж так мало, то тогда можно будет оценить нами и в Ры...
11 октября 2013, 06:37
Гость
11 октября 2013, 06:37
Болезный, а сказать-то чё хотел?...
Ветеран сайта 63 .ru имел ввиду,что ты слишком агрессивен..не понял ????
Гость
11 октября 2013, 10:12
ВОт учителя жалуются что мол малы зарплаты...а кто учил того человека котрый устанавил им такие зарплаты??УЧИТЕЛЬ! видимо в ы так учите,что вам такие вот ЗП ваши ученики устанавливают. Врачи....... люди все поголовно жалуются на отвратильное каечство бесплатно й медицины,вымогательство медиков, видимо размер ЗП у медиков ,выражает всюту степеньт неуважения кв медикам со стороны общества. вот и всё лучше рабтать надо и не плакать.Мало денег? идите в дворники
Гость
12 октября 2013, 20:41
сами бы прожили на такую зарплату
Гость
11 октября 2013, 08:14
Ну, что братцы-кролики?... Поди думали что всё, кончился Толик?... Не дождётесь, как говаривал один старый еврей. Повторял и повторяю, я ещё у sasi на похоронах простужусь:-). Продолжим наш извечный разговор про будущее России, верней про его отсутствие. Прогноз политического будущего от Центра стратегических разработок (фонда) — некоммерческой организации, одним из основных аналитических центров при Правительстве РФ. Создан в 1999 году. Основными учредителями являются: Высшая школа экономики, Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России, Институт экономического анализа. http://slon.ru/russia/stsenariy_eltsin_1999_goda_luchshe_?gorbacheva_1991_go-749078.xhtml Прямо и без прикрас.
Гость
11 октября 2013, 08:39
ЭТО офф топ как твой оффтоп относится/ к дбаненой ТЕ МЕ ОБСУЖДАТЬ ТВОЙ БРЕД??? Зачем? твои мыслим о будуще м?? А ты кто такой??А??только вырать моржешь и мусрные ссылки давать!
Гость
11 октября 2013, 08:42
Мать честная.... свят, свят, свят... Боюсь даже спрашивать - неужто интернет провели и в эти... исправительные учреждения загробного мира?)))... ПС По ссылке даже не ходил, всё равно потом переобуешься, скажешь это не моё мнение, а мнение учё... в общем бла-бла-бла, как ты это отлично умеешь).
11 октября 2013, 09:04
Гость
11 октября 2013, 09:04
Мать честная.... свят, свят, свят... Боюсь даже спрашивать - неужто интернет провели и в эти... исправительные учреждения загробного мира?)))... ПС По ссылке даже не ходил, всё равно потом переобуешься, скажешь это не моё мнение, а мнение учё... в общем бла-бла-бла, как ты это отлично умеешь).
ой..уж про бла -бла кто б говорил)..
Гость
4 октября 2013, 20:13
Интересно, кто будет ставить часы Губернатору, заместителям, Министрам, Прокурорам, Судьям, Полицейским от полковника и выше и другим подобным? Или их это касаться не будет? То есть опять расплачиваться будут рядовые, которые и так волокут воз:)))
Гость
10 октября 2013, 14:03
Кто заставляет волочь?
Гость
4 октября 2013, 23:31
Рабочий склада 105 час это мб на работу переехать совсем ?
Гость
6 октября 2013, 18:59
хотелось бы,только мало верится,в нашей стране нет справедливости
Гость
4 октября 2013, 20:08
А зачем в капиталистической стране такое количество областей, республик, районов? При полном отсутствии совхозов, колхозов....зачем управления с/х и многое многое....зачем?
4 октября 2013, 21:24
Деду, мне кажется,бритва Оккама, слишком слабый аргумент против наших управленцев. К тому же я, не управленец, не депутат, не служащий.
7 октября 2013, 11:56
7 октября 2013, 11:56
Деду, мне кажется,бритва Оккама, слишком слабый аргумент против наших управленцев. К тому же я, не управленец, не депутат, не служащий.
Да в курсе, что Вы преподобный. Озвучьте прогноз, видимый с высот, снизойдите. ))
Гость
6 октября 2013, 21:46
не надо 100 рублей у меня 125
7 октября 2013, 07:46
125? Шикарно живете)))
Гость
11 октября 2013, 10:52
а у меня не на бюджете 400 за час ,а то и бывает 600
Гость
8 октября 2013, 15:05
2 В этом месте можно было бы и закончить, но хочу двум этим неучам пример одного эксперимента, из которого ясно, что сколько бы Чазер+Ольга не топили людей, результат вновь и вновь будет повторяться. Удивительный эксперимент с крысами Дидье Дезора http://timeforwoman.ru/pd/youknow/eksperiment_s_krysami_Dide_Dezora.html Некоторые могут мне возразить, мол, люди не крысы, и с этим невозможно не согласиться, как, впрочем, и с тем, что люди практически животные - к этому выводу в своё время результате многочисленных опытов пришёл наш великий соотечественник, всемирно известный учёный Павлов Иван Петрович.
Гость
8 октября 2013, 21:16
1 Chaser., вчера, 13:01 "Конечно, кому-то ведь нужно поддерживать порядок до завершения погрузки и отхода пиратской бригантины." Ольга unreal, сегодня, 10:52 "Всё бесполезняк, Часер, не отойдет бригантина. )" Для начала хотелось бы порадоваться за Ольгу, которая ко многим здешним оппозиционэрам клеилась, и вот, наконец-то, нашла таки и себе парня по душе…))). И так перед вами фрагменик диалога между оппозиционэрами, из которого следует, что эти два политических голубка спят и видят как от берегов нашей многострадальной Родины вновь будут отплывать корабли беженцев… Обратите внимание на сам ёрнический тон разговора, хотя тема более, чем грустная - мягко. Так мало того - Чазер готов из пушек палить в расположившихся на палубе женщин, детей… готов топить их минами, и ведь это правда, ведь мы-то знаем - чазерообразные так и делали в своё время, когда дорвались до власти. Более того, все присутствующие знают что было потом - потом дорвавшиеся до власти ещё 70 лет месили народ, поскольку он всё никак не мог понравится чазерообразным. И уж как не старался наш, русский народ, но нет, ни тогда, ни сейчас наш народ чазерообразным не нравится - то покупает не то, не там и не в тех местах, то голосует не за того, то… впрочем, не суть - русский народ чазерообразным как серпом по ...
Гость
11 октября 2013, 07:13
Гость
11 октября 2013, 07:13
1 Chaser., вчера, 13:01 "Конечно, кому-то ведь нужно поддерживать порядок до завершения погрузки и отхода пиратской бригантины." Ольга unreal, сегодня, 10:52 "Всё бесполезняк, Часер, не отойдет бригантина. )" Для начала хотелось бы порадоваться за Ольгу, которая ко многим здешним оппозиционэрам клеилась, и вот, наконец-то, нашла таки и себе парня по душе…))). И так перед вами фрагменик диалога между оппозиционэрами, из которого следует, что эти два политических голубка спят и видят как от берегов нашей многострадальной Родины вновь будут отплывать корабли беженцев… Обратите внимание на сам ёрнический тон разговора, хотя тема более, чем грустная - мягко. Так мало того - Чазер готов из пушек палить в расположившихся на палубе женщин, детей… готов топить их минами, и ведь это правда, ведь мы-то знаем - чазерообразные так и делали в своё время, когда дорвались до власти. Более того, все присутствующие знают что было потом - потом дорвавшиеся до власти ещё 70 лет месили народ, поскольку он всё никак не мог понравится чазерообразным. И уж как не старался наш, русский народ, но нет, ни тогда, ни сейчас наш народ чазерообразным не нравится - то покупает не то, не там и не в тех местах, то голосует не за того, то… впрочем, не суть - русский народ чазерообразным как серпом по ...
slava, Вы перепутали пиратские бригантины с гражданскими паромами.
11 октября 2013, 09:26
Ничего не поняла...Пишут "Ларисе" ,т.е мне, а обращаются к Толику..может кто то обьяснит?
Гость
11 октября 2013, 09:47
Толяна может быть с бородой, ты не факт - так что на принципиальном уровне разница-то между вами какая? НИКАКАЯ!))).
11 октября 2013, 21:37
Гость
11 октября 2013, 21:37
Толяна может быть с бородой, ты не факт - так что на принципиальном уровне разница-то между вами какая? НИКАКАЯ!))).
это с какого перепугу у меня борода то должна быть?)
Гость
11 октября 2013, 11:33
Причины коррупции только ЭКОНОМИЕЧСКИЕ,ни воспитание ни ментальность к причинам коррупции отношения не имеют. Чем больше чиновников,тем выше вероятность взяточниства, верно? Когд ачиновнкии нужны??Т огда когд анадо много собирать налогов, и распредялять надо много субсидий и пособий.Максимум при социализме !То есть при совке был аппарат партийный советский,и отраслевой управления страной. В три раза минимум был выше контингент чиновничества, правда толики пишут что сейчас, выше колиечство чиновников но партаппарат почему то не вспоминают.....реально остался только советский аппарат управления. То есть видим при совке взяточниству было легче гораздо больше надо былоо рапредялятьи путевки и квартиры, и детсады, ии профсоюзы и партия итак далеее все были тамс все кормились. Сейчас коррупция зачастую замещает собой отстувие законов,ну какой то поряждок рапределения ресурсов должен быть,если нет нормального, по аналогии при совке не было рыночной экономики но зато бы черный рынок,на котром можно было купит ь все по реальной цене. А унас вот пример земельный оборот,приавтизацию земли не разрешают,чтоб ыпостроит ь что либо,надо идти на поклон к местной власти арендоватьучаст ок земли, и только потом строить,подумайте сколько надо отдать и какой риск., что вас погонят с арендованной земли, пока вы не посроили.. Был быоборот земли ,можно было бысразу купить, при покупке уплатить налоги и сборы..и всем было выгодно,НОИДЕОЛГИЕЧСКИЕ ШОРЫ таковы что покупку земли трудно разрешают. Потому мало строится заводов и жилья, а больше ТРК, в ТРК проще включить представителей чиновников в совет директоров или в акционеры..и вес оборт быстр и сразу деньгиотбиваются а в случаях с жильём или производственными объектами отдача более догая..и заинтересовать сложнее.. Итаких примеров много.Чем более распределительная экономик атем больше чиновников котрый распределяет,и как следствие берет на лапу.Меньше социализма,социальности, меньше взяток будет
Гость
11 октября 2013, 13:04
Господин Гость. Пожалуйста, что вы хотели сказать сообщите нам еще раз. Со знаками препинания и прочитыванием текста перед отсылкой на форум. То что вы написали является шуткой? Или вы вокруг смотрите так же как тексты набираете?
Гость
11 октября 2013, 13:17
господин хороший все набрано в читабельном виде.Я в отличии от вас,не офисный сотрудник не клерк, машинопись навык котрому обучают в ПТУ,и этим навкам очень гордятся офисные клерки, видимо более ничего иного они делать не умеют, прочтите я понимаю вам очень трудно принять элементарные вещим ЧЕМ БЬОЛЬШЕ СОЦИАЛИЗМА ТЕМ БОЛЬШЕ ВЗЯТОК чт ио взятки берут более всех учителя и врачи, что взятки иногда выпоняют роль отствующих хоз механизмом и тем самым выполняют( о ужас) позитивнуюроль, уберите взятки вся экономика встанет ,эти истины у вас вызвыают когнитивный диссонанс ну понятно,ПТУ ,оператор магинного набора,кудаТЕБЕ??а??
11 октября 2013, 21:35
Да -завелась "шарманка"на несканчаемую тему) ПРО "СОВОК"Давай,гостик,ЖМИ!!!!
Гость
12 октября 2013, 17:25
Шарманка здесь ты, при чём сломанная - ни одной мелодии не рапзобрать.
12 октября 2013, 20:32
Гость
12 октября 2013, 20:32
Шарманка здесь ты, при чём сломанная - ни одной мелодии не рапзобрать.
а тебе и не нужно)
4 октября 2013, 14:19
Я не бюджетник -так что мне пофиг)
Гость
6 октября 2013, 10:48
"Почасовая минималка" - хорошая мировая практика! Реальные часы - реальные деньги. Плюс легальная возможность для частичной занятости (подработки).
Гость
9 октября 2013, 15:21
Для какой подработки?Рабочий день обычный,работать каждый день по 12 часов,чтобы получить копеечную прибавку?А детей из садика забирать,например?Может раскладушку на работе поставить?
Гость
9 октября 2013, 22:15
Гость
9 октября 2013, 22:15
Для какой подработки?Рабочий день обычный,работать каждый день по 12 часов,чтобы получить копеечную прибавку?А детей из садика забирать,например?Может раскладушку на работе поставить?
Я, например, по 8 часов работаю. Могу (и хочу) еще по 2-3 часа консультантом поработать, но по нынешнему Трудовому кодексу не имею права. Да и с начислением оплаты труда у потенциального работодателя большие проблемы как раз из-за МРОТа.
Гость
10 октября 2013, 14:04
Гость
10 октября 2013, 14:04
Для какой подработки?Рабочий день обычный,работать каждый день по 12 часов,чтобы получить копеечную прибавку?А детей из садика забирать,например?Может раскладушку на работе поставить?
У вас ж/д график? ну так вы 2 дня работаете, 2 отдыхаете. Или вообще по сменам.
Гость
6 октября 2013, 14:50
только почасовая минималка как в сша мы же время на запад ровняемся и по мировым ценам живем.
6 октября 2013, 16:31
Работа разная..
Гость
8 октября 2013, 09:30
Примите тот факт ч то плохо раьбоатете и вас учителей считают ДАРМОЕДАМИ,впрочем все БЮДЖЕТНИКИ ПО СУТИ паразитируют на тех кто работает !Данво надо разогнать совковуюмедицину и совковых учителей котрые учат детей неизвестно чему ! полностью неграомное племя выученное на плохих уечбниках бездарными преподами! давно ва спомойка ждет
8 октября 2013, 10:55
Я стесняюсь спросить, а учебники на которых выучили полностью неграмотное племя кто писАл? А нынешних бездарные преподы - это ваше поколение, не так ли, и то, которое выучили уже вы. Преподаете в ВУЗах? Значит ваша "заслуга" в том числе. Каждое последующее поколение априори в чем то более развито, чем предыдущее.)
8 октября 2013, 10:56
депутаты тоже бюджетники ..разогнать предлагаете?
Гость
13 октября 2013, 15:16
Ужасно учить детей таких родителей!
Гость
10 октября 2013, 11:24
Де...Да!!! Да, да,да... Дай! Где это? Этот рай! Не надо крылья, голубей Ты главное его - имей
11 октября 2013, 07:02
допинг принял?
Гость
11 октября 2013, 08:59
Весь спор с часерами и толиками ,заключен в паре постуалтов, толик и дед по сути предлагают государство,покровитель над всеми государство которое помогает охраняет, берет из воздуха деньги и вкладывает их в экономику, а экономика у них такая вот вещь в себе котрая чего то там производит, что не ясно, но нужное(для чего?). У меня и МФ,государство это стурктура управления бюджетом,котрый образуется, из наших налогов, кстати эти налоги гораздо больше чем 13 %,этои нДС котиры ймы уплачиваем производя покупки,это и налог на прибыль котрый по сути уплачивают вес работающие, плюс совершая коммунальные платежи, покупки мы уплачиваем все налоги котрые заключены в стоимость этих услуг и товаров. ВОт государство на эти деньги и соблюдает безопасность общественную, содержит суды,и органы власти.И не больше и это гос государство не должно заниматься ни воспитанием насеоения. И указывать нам как думать,и как тратить деньги. Экономика касается государства в той мере, насколько она может платить налоги, вернее люди котрые заняты вэтой экономике.И все. Ваши заводики дед и толик,в совке производили по стуи вторсырье.И не более.Яркий пример москвич 412 и телевизор березка. Толик твоим ссылки это ссылки на мнение БОЛЬНЫХ неудачлдивых жуликоватых людей,мнение котрых интересно только врачам ПОЕННЯЛ?? ттолик своих мыслей нету??НУ ТАК ВОТ БУДУЩЕГО НЕТ У ТЕБЯ у деда у ларисы, и п орочих чавсеров А РОССИИ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ У МОИХ ДЖЕТЕЙ П ОНЯЛ?А у вас нет и помни ТЫ прекдатель россии впрочем как и часер и осталь ные в ыпОДЛИННЫЕ ВРАГИ РОЛССИ вы без роду и плем ани ничего не умеющие , и желающие только жить за чужой с чет ВЫ враги моекй Родины. И у вас нет будущего! И у вас нет нимчего общего С Россией! Так что не вопите в ыпятая колона! пособниким гитлера и сталина! пом ните об УК РФ и статье 282!ПАокотрой рано или поздно вы все уедете на южные берега моря лаптевых
11 октября 2013, 10:20
"Ваши заводики дед и толик,в совке производили по стуи вторсырье" Может быть, но не за счет рабочих людей. "Завод «Урал» перешел на четырехдневный режим работы... Сокращенная рабочая неделя введена на предприятии в связи с падением объемов рынка грузовых автомобилей в России...Стратегия направлена на обновление модельного ряда, повышение эффективности системы продаж в России и увеличение реализации продукции..». Все хорошо, но за чей счет спрашивается? Чем раньше думали, производя из года в год устаревший ассортимент? Китай производит и продает, а мы по прежнему не конкурентноспособны, десятилетиями. Страдает кто? Работяги, которым сократили рабочие часы. Ничего пока не изменилось, только интерфейс, а суть осталась прежней - пока идут деньги, нефига и думать, развивать и т.д. Как только деньги заканчиваются, так типа стратегии разрабатываем, за счет простых людей.
Гость
14 октября 2013, 07:50
как по часам определить труд учителя, который проверяет тетради, готовится к урокам, проводит родительский собрания, заполняет журнал и много других бумаг и т. д.?
Гость
14 октября 2013, 08:14
действительно, дома после работы все отдыхают, а учитель опять работает
Гость
4 октября 2013, 20:11
Ну переведут. А дальше то что? Экономия заработной платы? Наверное, только на фоне развития коррупции и ухудшения результатов труда. Короче, всё как говорил дядя Черномырдин - хотели как лучше.......
Гость
9 октября 2013, 10:36
1/2 Да, это и есть так называемая подлинная демократия, которой в своё время так опасался Сократ. Подлинная демократия, Чазер, это не синоним всеобщего благоденствия - разве это не очевидно? Упаси Бог жить в условиях подлинной демократии, то есть когда люди уровня здешнего дедушки занимают министерские должности. А так, Чазер, чисто по житейски - ведь Вы не сможете толком исполнять функции обычного сапожника, а тогда спрашивается - кто тот дурак, кто внушил вам, что управлять напр. экономикой страны - может "каждая кухарка"? Что касается борьбы с коррупцией - говорили уже, батенька, так что не нужно делать вид, что Вы СНОВА этого не понимаете. Давайте по порядку. Коррупция - это отношения между людьми или группами лиц, игнорирующими закон в угоду выгоды в пользу этой самой группы. Из сказанного напрямую вытекает, что в основе коррупции лежит внутренняя религия, основанная на глубоком не уважении... нет, это мягко... основанная на глубоко презрительном отношении к закону. Что такое сегодня власть с точки зрения качества кадрового состава? Чазер, сегодня ВСЯ ВЛАСТЬ принадлежит новой общности людей - СОВЕТСКИЙ НАРОД. Я ничего не передёрнул?... НЕТ, я описываю реальность. Тогда спрашивается как же получилось так, что БЫВШАЯ ПАРТНОМЕНКЛАТУРА, распилившая страну и возглавившая её же, ТАК относится к закону? А я вам МНОГО РАЗ приводил высказывания высших партийных руководителей советской страны по части их отношения к закону, И ВСЕГДА они именно презрительно отзывались о законе, ставя себя над законом.
11 октября 2013, 08:54
слышь,гостик,ты уже и в других темах "привязываешься") и все с одним и тем же..ну нельзя ж так,старче..
Гость
11 октября 2013, 12:30
Ты вот восхитился президентом венесеулы,мол водитель автобуса и президент ка кхорошо типа... НО первый совнарком первое политбюро, извини там простых людей не было.все образованные большинство с дипломами,ленин кстати дворянин,впрочем как и Бонч Бруевичили КОлонтай..или Крыленко, а серьезно,чем плохи гарвардские мальтчики??поихним рецептам в чили сделали передовую страну очень удобную длялюдей где нет бедных.Я там был. По рецептам гарвардских мальчиков предлагалось и у нас кой что сделать в первую очередь ликвидировать естесвенные монополии, вот газпром,монополия,именно онеа драйвер роста платежей ЖКХ,и кстаи почему то содержит команду в бундслиге ,зенит, радиостанцию "эхо москвы",нтв.. а кто был за сохранение монополий КПРФ самая первая. А гарвардкие мальчики реально могли бы сделать для нас более низкими и квартплатыи дороги и остальное. Управлять государством должны грамотные люди , инче выйдет какв зимбабве или сомали или совроссия в 33 году когда готовясь к войне, готовили и ворружали германию
Гость
11 октября 2013, 16:39
Господин робкий откуда вам извстно что средств апроизводства изьятые у собственников будут рабоать на благо людей? а не на благо тех кто будет ими распоряжаться? сейчас мы имеем ЧТО БЛАГА КОТРЫЕ ПРИНОСЯТ СОБСТВЕННОСТЬ В той или иной форме изымаются государством та вот в примерах с общей народной собственностью мы помним и головки 21 года и голодовки 33 года и голод 48 года и талоны на вес с неачала 60 годов... \а СЕЙЧАС??талонов нет есть рабоат есть хорошие заработки в чем дело то?
13 октября 2013, 08:09
слышь,"личный враг")-а что до сих пор не понял то? Ну ты все не в тему попадаешь,но я здесь причем?
Гость
5 ноября 2013, 22:00
Работу люблю, могу работать сутками.
Гость
8 октября 2013, 08:06
юзер Дед 4 октября Написал:" Ужасно любопытно, зачем в капгосударстве МИНИСТЕРСТВО ТРУДА?" Во первых это капитализму не противречит, во в торпых ПОЛНо огрыхков прошлого совков котрые т оскуют по совку стро. журацкому ущербному и преступному, вот для них эта декрация и сущекствует пуст ь ущербные больные успокоятся а то путают социаль ное госудраство и социалистиечсконе вот пусть успокоютсяю ясноь?? молодой человек?:
8 октября 2013, 08:56
Туварисч гражданин господин наконец, изучите уже расположение букв на рояле, ну не возможно же читать.
Гость
13 октября 2013, 22:17
Все начали считать и высчитывать ... И никто не говорит о том, что в стране многие утром идут на " "работу" для того, чтобы пакостить, гадить, унижать и издеваться над себе подобными. И это ещё цветочки ... "Работа" некоторых заключается в фальсификации и фабрикации уголовных дел, в осуждении невиновных и непричастных, фактически, в разрушении судеб и физическом уничтожении ... Это - реальность. Как оплачивается и будет оплачиваться их почасовой "труд" ? У особо "отмеченных" работа заключается в ничегонеделаньи, т. е. вообще ничего не ..., причём хорошо оплачивается уже сейчас. Вас дурачят, а Вы ковыряетесь ... Извините.
Гость
19 октября 2013, 17:46
Ключевое слово "некоторых". Не надо говорить только про себя,остальные в отличии от вас не гадят и не пакостят,а просто трудятся за мизерную зарплату.
9 октября 2013, 06:32
"В социальной революции важнейший вопрос - вопрос о насилии и цене революции. Марксизм-ленинизм допускал гражданскую войну ради установления диктатуры пролетариата. На современном этапе очевидна неправомерность данного подхода. Условия для перехода к новым производственным отношениям согласно диалектике должны созреть в недрах старого общества, а революция должна действительно играть в каждом таком случае перехода к новому лишь роль "повивальной бабки", т.е. только способствовать рождению новых обществ, новых производственных отношений."Классическая философия.