перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Банкротами не станем, но пояса придется затянуть

17 октября 2013, 08:59
Гость
18 октября 2013, 20:53
47% ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО,ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ МЫ БУДЕМ БАНКРОТАМИ , СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ СНЕЖНЫЙ КОМ. А КТО ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО, ЛУКАВИТ.
Гость
18 октября 2013, 23:32
Дефолт в США не отразится на российской экономике - рассказал министр финансов и едва сдерживая смех добавил: потому нет никакой российской экономики! ))))))))
Гость
21 октября 2013, 13:26
наша местная власть одни бездари
Гость
17 октября 2013, 13:40
Д.Медведев уже испугал украинцев наплывом дешевых товаров европейского качества)) Мало того эти дешевые качественные товары через Украину могут массово попадать в Россию. Вот горе то будет... китайцам
Гость
17 октября 2013, 14:58
Украина еще не подписала договор об ассоциации.
Гость
18 октября 2013, 15:21
А если поменьше денег "на содержание" Москвы отстёгивать?
Гость
10 февраля 2014, 22:15
Поддерживаю. 70 % уходит в федеральный бюджет. Кроме того, по всей области, в основном, московские и иные коммерческие организации: филиал здесь в Архангельске, а налоги платятся в Москве - по месту нахождения головной организации. Разве справедливо?
Гость
20 октября 2013, 03:12
Где то напечатали ничем не обеспеченные лишние рубли и дали в долг, назвав это кредитом. Отчего же тогда цены растут? Ведь при рыночной экономике цены всегда падают ввиду перепроизводства товаров и услуг, если этому не мешает власть. Посмотрите, как много новых копюр при получении пенсий, зарплат. Они что так быстро изнашиваются? В этой экономике уже перестали что-либо понимать, поскольку все заврались. Говорят много, непонятно – но зато как «умно» сказано. Кивают на США, но у них кризис финансовый, главное, что с экономикой у них всё в порядке. Это просто нас подготавливают к нашей неминуемой стагнации, поэтому и подрезают жизненный уровень, чтоб хотя бы оттянуть время. Ведь Олимпиада на носу.
Гость
21 октября 2013, 09:40
Прочитайте, пожалуйста, выступление А.Кудрина на последнем Всемирном экономическом форуме в Москве. Он более чем понятно все объясняет.
Гость
17 октября 2013, 12:20
Весь мир спокойненько... молча наблюдал за очередной свистопляской в США. НИКТО НЕ ХОЧЕТ всемирного кризиса и обвала :)
Гость
17 октября 2013, 12:23
Увеличение количества кредитов стало тормозом экономического роста, так как люди стали отдавать больше денег на погашение долгов и процентов, а не на покупки и услуги.
Гость
17 октября 2013, 12:37
Например в 2012г Украина закупила газа на 14 миллиардов долларов, и уже снизила закупки на 20,9 миллиона долларов по сравнению с 2011г. то уже в этом 2013г только за пол года сокращение на 30,5% по сравнению с прошлым годом. То есть минус около 3х МИЛЛИАРДОВ долларов, а по полному году, эта сумма может достичь минус 5-6 миллиардов. И это при том, что Украина платит по самым высоким ценам в мире.
Гость
17 октября 2013, 12:36
США со своим сланцевым газом и нефтью, уже обогнали Россию по объемам продаж, до этого США только потребляли чужое сырьё. Теперь бывшие поставщики США вынуждены искать новых потребителей, а это приведет к конкуренции и демпингу, Польша, уже стала получать свой сланцевый газ, которым планирует снабжать всю Европу. Китай, тоже приобщился к "сланцевой революции", и наверняка в скором времени полностью покроет свои потребности. Себестоимость сланцевого газа 160 долларов, продажа российского газа дешевле 200 долларов уже нерентабельна.
17 октября 2013, 18:18
"К сожалению, долговые обязательства области в предстоящем трехлетии будут увеличиваться в среднем по два миллиарда в год." Откуда это? мы уже к 2016 г. должны выйти на 91% размер долга от доходов при нынешних 47%. За ближайшую трехлетку долг будет увеличиваться минимум на 8 млрд в год - перечитайте бюджет Арх обл на 2014-2016, уважаемый. Про США вообще смех, даже комментировать не хочется))))))
Гость
17 октября 2013, 22:28
Действительно, иногда полезно народу услышать мнение о реальном положении дел настоящих экспертов, а не ВИРТУАЛЬНЫХ (без имени, отчества!), на которых очень часто любят ссылаться в своих статьях такие можно сказать "издания", как ЭСы и РНы!!!
Гость
19 октября 2013, 09:19
"Правда смеялась, когда в нее камни бросали: "Ложь это все, и на лжи одеянье мое". (В.Высоцкий)
Гость
19 октября 2013, 15:12
90 % из того на что жалуются граждане можно было бы решить внизу, на местах в ходе повседневной осмысленной работы при условии - оставьте львиную долю денег в регионах.Ан нет. при всем провозглашенном федерализме. А академики - советники даже озвучить проблемы перед центром не решаются. И потому наша экономика так и останется экономикой выживания, где выживание вместо жизни. бытие вместо быта, выборы вместо выбора.
Гость
24 октября 2013, 21:44
С приходом Сталина И.В. к власти, планирование экономического развития СССР осуществлялось на ПЯТЬ лет, пятилетки, сейчас даже на год не в состоянии распланировать. Это указывает на профессионализм современных реформаторов и на свою некомпетентность они всегда найдут причины. Когда все экономически выгодные предприятия не принадлежат России, ждать поступлений в бюджеты всех уровней- бессмысленно.
Гость
29 ноября 2013, 11:06
1984г Мишель Серж Горбачев: " Товарищи,перестройка идет полным ходом,будет трудно,2года будет трудно,надо потерпеть! Потом будет легче. (А становится все труднее и почему то простому народу). Б.Н.Эльцин:"мне не важно при каком ИЗМЕ(социализме) будет жить советский человек , главное.чтобы при этом ИЗМЕ ему жилось ХОРОШО !! А теперь народ живет даже ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО. И на все многообещающие Фразы Известных политиков и экономистов об улучшении жизни я смотрю скептически.