RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Для северян ипотека – роскошь

Для северян ипотека – роскошь

Ипотека – страшное слово для современной молодежи. Одни семьи с трудом выживают, отдавая большую часть на погашение долга, другим денег не хватает, чтобы ее взять. Но, учитывая стоимость жилья в Архангельске, накопить тоже не вариант. Несмотря на опасения, ипотеку северяне берут и, что особенно приятно, исправно платят, сколько бы не жаловались.

Сегодня мы предлагаем вам узнать о последних новостях рынка ипотечного кредитования Архангельской области от начальника отдела ипотечных операций АРОИЖК Андрея Боровикова. Он расскажет о том, какие льготные программы действуют в регионе, как изменится в следующем году ипотечная ставка и почему ипотека до сих пор доступна только тем, у кого уже есть жилье, и покупка квартиры связана с улучшением жилищных условий. К сожалению, как говорит эксперт, для большинства молодых семей, не имеющих хотя бы комнаты, совокупного дохода семьи не хватает даже на однокомнатную «хрущевку» на окраине. И приходится им либо годами снимать, либо копить на первоначальный взнос внушительную сумму.

Фото: Фото с сайта Ru.depositphotos.com, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА, видео Александра ЧАЛКОВА, монтаж Александра ЧАЛКОВА, Светланы МАЛИНИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления