ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
25 сен 2015 в 10:21

Ключевое слово СКОРО, это " скоро " мы слышим уже лет, этак, 25...

Оксана
25 сен 2015 в 08:56

Восстанавливаться? Ее нет, нечему и восстанавливаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 13:22

вставание с колен продолжается

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:57

Опять восстанавливаться? И доллару кирдык ?

Гость
25 сен 2015 в 10:45

Экономики давно нет, есть ручное управление на благо олигархам и "своим"...

Гость
25 сен 2015 в 18:11

Да уж, давненько я так не хохотал. С одной стороны смешно подобный бред читать. Ну а с другой стороны я тут живу и слушать очередного ... уже не смешно.

Гость
25 сен 2015 в 10:15

Чувак, Пантюшин! Ты короче очень серьезно просчитываешься, видимо пропустил 2 главнейшие новости: 1. в декабре в США намечено правительственное заседание об отмене 100 летнего запрета на экспорт нефти, гиганты судя по новостям очень серьезно настроены! 2. Подвешенное состояние валютного рынка из-за заявлений ФРС о намерениях в этом году все же поднять свою ставку, и все уже не сомневаются, а обсуждают на сколько, и называют цифру от 0,4%, что это значит на практике, тебе объяснять не надо, сам понимаешь что это может закинуть доллар на +25-30%... а ЦБ заявил что войдет в рынок когда угодно, но сдерживать рынок не будет, а переводя на русский они единственной когда будут входить, это при резком росте/падении, то есть если будет плавный рост, то можно перейти рубеж 70-80 руб... основываясь на всем этом, можно говорить что рубль будет падать и дальше минимум до конца года. Про реформы и 7% ввп - будем считать анекдотом. Если не будет серьезных реформ, то кризис еще лет 5 будет.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
25 сен 2015 в 08:32

Не дай бог вырастет цена на нефть! Бензин сразу взлетить до небес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 21:59

Прежде всего оптимизировать чиновничий аппарат , так как он экономически не обоснован!!

Гость
25 сен 2015 в 10:56

Ведь сам знает, что врет! и продолжает врать

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
26 сен 2015 в 22:22

Cебестоимость добычи нефти в России 40$ за баррель.
Говорить о наполняемости бюджета при мировой цене 47$ за баррель просто смешно.
Стоит нефти упасть ещё немного, и России будет проще и дешевле её покупать у того же Азербайджана, чем добывать самой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 11:20

У нас нет экономики. У нас есть предельно коррумпированная петрономика.

Гость
25 сен 2015 в 08:32

.... но цены продолжат расти. Аппетит приходит во время еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 11:37

А с чего баня то упала? С каких таких предпосылок и Законов экономика должна подниматься? Даже пенис просто так не поднимается, ему нужен " стимул":))))) Пурга.

ОТВЕТИТЬ
тана
26 сен 2015 в 17:28

Никогда,запомните пока у руля слабаки и воры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 18:49

Бред. С чего ей начать восстаналиаться, если она держалась исключительно на дорогой нефти. Экономику надо с 0 создавать в России.

ОТВЕТИТЬ
АндрейМ
25 сен 2015 в 11:46

Скоро - это не раньше 2024 года. Если конечно альфа-самец наконец сподобится покинуть насиженное место, а на его место придет нормальный человек - вот тогда и появится хоть какой-то шанс

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:34

Мантры и заклинания, как фактор роста российской Иканомики.

Гость
26 сен 2015 в 19:24

а с чего бы ей восстановиться, она не развивалась даже в тучные годы, когда нефть была по 100 долларов. Если у руля убогое руководство, с чего экономика расти начнет.

Гость
28 сен 2015 в 09:17

в каком десятилетии интересно и вообще это про нашу страну пишут? Как были в .опе , там и останемся , кругом взятки, коррупция, воровство чиновников.

Гость
28 сен 2015 в 08:20

Ну конечно, ядрен -банон, экономика восстанавливается. если в 2014 году из страны утек 151 миллиард долларов! И если при 88 долларовых миллиардерах, которым принадлежит 35 процентов всего богатства России, в стране 23 миллиона людей ниже прожиточного минимума.

Гость
25 сен 2015 в 17:21

А кто этот клоун!?

Гость
26 сен 2015 в 18:36

Бред. Экономика не может расти, если ей ни кто не занимается.

Гость
26 сен 2015 в 20:51

санкции снимать не будут еще лет 5 и никаких компромиссов, что он там свистит... тренд по рублю еще годов так на 4-е.. Этот Пантюшин еще салага в экономике, артист разговорного жанра

Гость
28 сен 2015 в 11:34

пока страна не перестанет быть бензоколонкой - никакого восстановления не будет

Дед.
25 сен 2015 в 20:16

А по моим оценкам- тщетно мы сучим ножками ,пытаясь нащупать дно рецессии. И о Великороссии что то не слышно, да и о коленях замолчали. И что это было ? И для чего???

123456789
25 сен 2015 в 16:53

ЗИМА БЛИЗКО!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 20:55

еще и чемпионат в 2018 удумали ,а на него денег надо в 3 раза больше, чем на олимпиаду

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:10

Она еще даже не упала пока что. Сначала упадет как следует, а потом уже можно говорить "восстанавливается". Пока что валится вниз.

Гость
25 сен 2015 в 17:44

Бла бла бла ))))

Замкадыш Дрюмучий
26 сен 2015 в 23:51

Говорят, мумия В.И.Ленина в Мавзолее тоже показывает слабые признаки жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2015 в 16:23

"Экономика скоро начнёт восстанавливаться" - Российские народные сказки начала ХХI века!

Кульман
26 сен 2015 в 16:28

В России по моему вовсе нет экономики в классическом её понимании, создан некий уродливый нефтегазомонстр, который бы я назвал стабильной "путиномикой" , которая с каждым годом увеличивает одновременно численность долларовых милиардеров и количество нищебродов погрязших в долговой кабале.

Гость
28 сен 2015 в 05:53

Россия по экономике-на уровне испании...Дожили.С нашими-то 40 процентами мирового запаса недр. Китай за 20 лет сделал рывок и в 15 раз увеличил свою экономику. А Россия с момента победы большевиков только опускается и опускается.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2015 в 07:33

вся экономика наша построена на нефти, налогах и акцизах))) с нетерпением ждем восстановления)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:26

Ага, вот сейчас продовольственные карточки введут, и жизнь сразу наладится, отлично заживем, товарищи!

Гость
26 сен 2015 в 15:00

Скоро восстановится, лет через 60.

Авигдор
28 сен 2015 в 12:59

Экономика достигла дна и будет копать дальше. Прогнозируйте все, что угодно, но только не цены. Рискну предположить: цена на нефть еще припадет, по причине выхода на рынок Ирана и повышения ставок ФРС. Себестоимость добычи у Роснефти составляет 4-5$, она основной производитель в России. Нефтяники не пострадают, а вот бюджет...

ОТВЕТИТЬ
Экономика восстановится?
26 сен 2015 в 16:36

Куда она восстановится и до какого уровня?
Смешить, поди, изволите?

Гость
30 сен 2015 в 21:04

Продолжение
"Предстоит увеличить национальный доход почти в 2 раза при удвоении производственного потенциала и его качественном преобразовании…Это будет означать крутой поворот к интенсификации производства, повышению качества и эффективности…Задача, которую нам предстоит решить в самый короткий срок, — полное обеспечение страны продовольствием…"
(Бурные и продолжительные аплодисменты)»

(1986г., 27-й съезд КПСС)

P.S.
Всего через 5 лет - полный крах режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 23:36

наверно...в следующей жизни....когда я стану кошкой...ла ла ла ла...

юрий
27 сен 2015 в 21:18

Пока не уберем это правительство и Центробанк никакого роста не будет. Господа Силуанов и Улюкаев повторяют рекомендации МВФ слово в слово. Кто не верит-зайдите на сайт МВФ и почитайте рекомендации для России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 08:46

Главное, что бы США процветала-ведь не зря же мы вколачиваем в их экономику бабки! только в июле купили на 1,5 миллиарда их акции -на наши с вами бюджетные деньги!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 16:51

как может развиваться экономика, если существует ненависть ко всему остальному миру.

Сталин
25 сен 2015 в 11:03

Всех расстрелять.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик 2: возвращение
29 сен 2015 в 07:57

Ага, доллару конец, от него все откажутся, вендекапец, импортозамещение, друзья китайцы, восстановление, духовные скрепы, научные открытия, прорыв. А потом я проснулся.

папаня
30 сен 2015 в 19:22

я вот читаю подборку советских журналов за 1985 год. Ржем всей семьей. Там про то, как скоро коммунизм на планете победит, а загнивающий запад пропадет в гиене огненной. Напомню, что до полной ж... пара лет. Кто забыл - почитайте, например журнал "Москва".

ОТВЕТИТЬ
Бубубу
2 окт 2015 в 12:17

невозможен в стране, находящейся в ПОЛИТИЧЕСКОМ кризисе (а считаю он есть), экономический рост. ну не бывает такого. по определению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2015 в 11:55

К концу 2016 года, когда инфляция станет меньше девальвации рубля. Все также, как и в тот кризис, сначала цены задерут на все, продажи встанут, цены опять опустят, и тогда вернется все постепенно на круги своя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:44

Друзья, покупайте баксы.. Это будет для Вас утешение года через 3-4...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 21:31

путин собирается на новый срок ,Все дружно голосуем )))Ха-ха .А то экономика не восстановится ))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2015 в 19:48

пока не будет суверенной эмиссии в России пока мы не повысим статус Центробанка до уровня государственного изменений не будет
Читайте Николая Старикова думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 22:26

многа букв!..

Гость
27 сен 2015 в 20:59

Так покупать или продавать?

123
29 сен 2015 в 11:02

скоро, скоро, а когда скоро ? - скоро--- вот и весь разговор, о чем?

Гость
29 сен 2015 в 13:04

С чего ей восстанавливаться поборы растут зп падает.

Челябинец74.ru
29 сен 2015 в 18:22

Точно, точно, экономика скоро восстановится!!!! У моей тёщи в саду соседний участок несколько лет заброшенным был. А в этом году туда регулярно начали приходить владельцы участка и всё пашут там, пашут.... И наверное всё благодарят, благодарят Путина, что денег на жратву хватать перестало...

Гость
30 сен 2015 в 10:34

Скоро---это понятие растяжимое

Гость
30 сен 2015 в 12:40

Ох, тяжело вставать с колен, находясь при этом в ..опе

Гость
30 сен 2015 в 21:03

Продолжение
Государство разработало стратегию глубоких преобразований в народном хозяйстве и приступила к их осуществлению…Отсюда необходимость максимальной мобилизации всех наших резервов…Такое богатство ресурсов многих избаловало, привело к расточительству. Мы стали платить дорогую цену за добычу и доставку каждой тонны нефти, руды, угля. На эти факты нельзя закрывать глаза, с ними нужно считаться. И экономить во всем и везде…
(Бурные аплодисменты)
Можно с удовлетворением говорить об определенном улучшении взаимоотношений с великим соседом — Китаем. Различия в подходах, в частности, к ряду международных проблем сохраняются. Но мы отмечаем и другое — возможность во многих случаях работать совместно, взаимодействовать на равноправной и принципиальной основе …Думая о будущем, можно сказать, что резервы сотрудничества СССР и Китая огромны…
(Бурные аплодисменты)

Гость
2 окт 2015 в 08:04

Благодаря таким " стратегам" и " прогнозистам", мы никогда толком не будем знать, что происходит с финансами и экономикой на самом деле сейчас и тем более, что предстоит в будущем. Пантюшин не способен на серьезный анализ ситуации, несет чушь и сам же в неё верит.

Гость
2 окт 2015 в 17:46

Кризиса у нас нет,все делают чиновники,чтобы сами стали богаче,а простой народ беднее.

перлы
4 окт 2015 в 16:45

инфляция это зверь, я бы сказал - это печатный станок, быстрее и больше печатает- выше инфляция.

Фото пользователя
22 окт 2015 в 14:26

Для введения ответсвенности государства перед народом - народу страны надо вооружаться стрелковым ручным оружием.

Про экономику
12 ноя 2015 в 08:29

В Европу из Сирии бегут беженцы, кто знает сколько надо заныкать и в какой валюте на семью из 3х человек, чтоб если что убежать в Европу из России если здесь будет война?

Гость
26 сен 2015 в 12:14

Как ни почитаешь комменты к экономической статье, диву даешься - сбежится толпа онолитегов, и каждый точно знает, как страной управлять, что через год случится, а уж на месте Путина все были бы честнейшими и мудрейшими, о себе забыли бы, радели только о ближнем. Нуну.

ОТВЕТИТЬ