RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Приставы взыщут долги за капремонт

Гость
22 октября 2015, 17:55
Придумали программу капремонта - и сразу всем дело нашлось: разработчикам, сотрудникам Фонда кап.ремонта, коллекторам, приставам, судьям, журналистам... Столько людей, которые только потребляют и ничего не производят. А на сам кап.ремонт средств как всегда не хватит.
Гость
23 октября 2015, 07:25
А кто Вам сказал, что это на капремонт? Очередная кормушка - зато формулировка какая!
Гость
26 октября 2015, 17:17
И зарплата нашлась им...из наших квартплат
Гость
22 октября 2015, 19:08
люди не платят потому что на питание и проезд на работу не хватает. чиновники идите на фиг, с такими законами.
Гость
22 октября 2015, 19:38
тут у приставов будет план выполнен, а те кто обманул дольщиков, ну что с них взять, никакие законы не помогают
Гость
22 октября 2015, 20:35
Чиновники повышают себе зарплату в 2 раза!А нам до 2018 года лишь одно понижение.........
Гость
23 октября 2015, 23:35
Гость
23 октября 2015, 23:35
Чиновники повышают себе зарплату в 2 раза!А нам до 2018 года лишь одно понижение.........
товарищ это кому повышают зарплату? Зарплату повышают депутаты,т.е. законодатели,так что не надо про повышение,у служащих уже лет 5 не было повышения зарплаты.
Гость
22 октября 2015, 20:49
Закрыть сбор за капремот!!!! Он нам не нужен!!!
Гость
22 октября 2015, 20:24
считаю закон противоречащим Конституции РФ, а шарагу эту - коррупционногенной
Гость
22 октября 2015, 19:31
35 % населения не платит за кап.ремонт , всего населения в тюмени около 650 т.чел . , т.е . каждый третий , примерно 150 тысяч судебных заседаний, и т.д. ну ну . жду . не плачу.
Гость
26 октября 2015, 21:09
За девять месяцев 2015 года - сборы за капремонт по Пермскому краю составили 9%! - с заседания ЗакСобрания.
Гость
22 октября 2015, 19:36
Очередная страшилка,чтоб загнать толпу...
Гость
24 октября 2015, 15:00
может мне еще за воду отопление и электричество заплатить за 50 лет вперед , а что вдруг я умру а так глядишь государство при деньгах и не надо ни кому ни каких услуг предоставлять . нашли опять как с народа последние штаны содрать
Гость
27 октября 2015, 13:25
Нет,ну что вы! За 50 лет вперед конечно никто с вас деньги брать не будет, а вот за 5 лет вперед, мы этот вопрос обязательно проработаем.
Гость
27 октября 2015, 14:03
Гость
27 октября 2015, 14:03
Нет,ну что вы! За 50 лет вперед конечно никто с вас деньги брать не будет, а вот за 5 лет вперед, мы этот вопрос обязательно проработаем.
Мы на выборах тоже проработаем за кого голосовать.
Гость
22 октября 2015, 17:53
Началось.
Гость
23 октября 2015, 07:23
Складывается такое впечатление, что закон о капремонте специально "изуродовали" до такой степени, чтобы вызвать недовольство людей. Ведь сам принцип оплаты за то, чем пользуешься- правильный. Многие готовы были бы платить зная,что его деньги действительно пойдут именно на ремонт его подъезда, крыши и т.д. Для этого не нужно много мозгов, достаточно чтобы каждый дом имел свой лицевой счет по капитальному ремонту, и деньги которые будут копиться на нем поступают только от жильцов этого дома. Тратить средства на ремонт могут жильцы только этого дома. Накопили на ремонт крыши-отремонтировали, накопили на ремонт подъезда- отремонтировали. Решение на что тратить деньги принимает совет дома и сами жильцы. Что мы видим сейчас - все деньги в общий котел, полное отсутствие контроля по распределению средств. Как не печально, но именно такой "порядок" кому-то очень выгоден.
Гость
23 октября 2015, 20:01
Хорошо сказал, в уши бы чиновников
Гость
24 октября 2015, 08:33
Кто мешает деньги отправлять на свой счет? В смысле на счет дома. Мы так и делаем. Но у нас другая беда, дом не очень большой да еще и памятник архитектуры, следовательно ремонт фасада (читай реставрация) должна производить только специализированная фирма, а таких у нас на всю область 3 штуки, плюс работы стоят совсем не дешево.
Гость
24 октября 2015, 12:54
Кто мешает открыть спецсчет и копить деньги. И не надо брать "из общего котла" регоператора. Только вот копить надо будет годы и годы..
Гость
22 октября 2015, 19:30
Все для народа " стараются "
Гость
22 октября 2015, 22:05
На основании чего суды будут удовлетворять иски региональных операторов по капремонту, если региональные операторы являются некоммерческими фондами, а ,согласно закона о некоммерческих фондах, взносы в эти фонды являются добровольными и не могут быть собраны принудительно?
Гость
24 октября 2015, 17:49
Помимо основного требования о погашения долга за оказанную услугу исполнитель/истец имеет право взыскать с должника и пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования. «Неплательщик в обязательном порядке извещается судом о дате, времени и месте слушания повесткой (и это уже право ответчика участвовать при рассмотрении дела или нет). Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/hot/92091107758080.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=smm за что будет взыскивать фонд с квартиросъёмщика, если ни каких услуг не оказывал? За мифические, что окажет(или нет) в будущем, через 30 лет? Или за это время попользуется деньгами и исчезнет без следа и не с кого будет спросить?
Гость
22 октября 2015, 19:30
Здесь все решено за тебя а ты кивай и молчи,смирно!!!
Гость
23 октября 2015, 02:21
А С ЧЕГО ЖЕ ТОГДА ОНИ БУДУТ ПОВЫШАТЬ СЕБЕ ЗРЯПЛАТЫ? ИХ ТАМ РАЗВЕЛОСЬ..., ВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ, ВСЁ МАЛО. СКИНЬТЕСЬ ВСЕМ МИРОМ, А ТО СРЕДИ СЛУГ НАРОДА ПАДЁЖЬ НАЧНЁТСЯ ОТ НЕДОЕДАНИЯ.
Гость
23 октября 2015, 09:58
Прежде чем что то взыскивать, предлагаю проверить качество этого ремонта через год через два, у нас вокруг дома заливали отмостки и ступеньки к подъездам, заливали не бетоном в щебенкой с песком желто-серая смесь, из цвета смеси понятно что содержание цемента в "бетоне" минимально, в итоге прошла одна зима (доже не год) все потрескалось и начало отваливаться. К нам вот уже 3ий года приходят квитки за оплату работ, не платит весь дом, А за Что ? Так вот предлагаю провести независимую экспертизу на качество материала и работ, а уж потом решать взыскивать с нас деньги за ремонт или посадить ответственны из чиновников и подрядчиков. Если будет суд экспертиза будет назначена 100%, так я не могу понять чиновники сами себе яму роют или надеются запугать и "срубить" деньги...
Гость
23 октября 2015, 12:50
Весь этот шантаж и угрозы насчёт капремонта - это проверка властями настроения граждан. Понятно, что всё это от начала до конца незаконно, расчёт на пугливость граждан, который и будет являться законом, позволившим властям творить произвол по отношению к оставшимся сознательным гражданам, которые не позволят осуществлять по отношению к себе весь этот произвол.
Гость
23 октября 2015, 20:49
Власть боится, что если начнут наказывать за неуплату капремонта, то могут возникнуть волнения в среде народа и для власти это может окончиться плохо. Поэтому она прощупывает ситуацию. Ситуация эта возникнет по любому, в России уже нет экономики, всё больше какие то перевалочные пункты и торговые точки, охрана, силовые ведомства и т.д. Ситуация сейчас такая, что такими действиями властей будет только провоцироваться криминальная составляющая. Очень опасно залезать людям в карман, особенно когда в кармане последние остатки даже не на жизнь, а на выживание.
Гость
24 октября 2015, 00:48
Да ничего и никого она не боится. Вы видели многотысячные митинги протеста перед кремлем, думой и домом правительства? Вот и они их тоже не видели, а раз никто не протестует - значит все довольны, значит можно и дальше выжимать деньги из населения, от этого кстати и рейтинги растут, вон на днях очередной рекорд побит. Все за, один сплошной одобрямс, и лишь отдельные несознательные граждане мутят воду в интернете - надо бы их пересажать, а интернет запретить, вот тогда заживем!
Гость
26 октября 2015, 21:16
Гость
26 октября 2015, 21:16
Да ничего и никого она не боится. Вы видели многотысячные митинги протеста перед кремлем, думой и домом правительства? Вот и они их тоже не видели, а раз никто не протестует - значит все довольны, значит можно и дальше выжимать деньги из населения, от этого кстати и рейтинги растут, вон на днях очередной рекорд побит. Все за, один сплошной одобрямс, и лишь отдельные несознательные граждане мутят воду в интернете - надо бы их пересажать, а интернет запретить, вот тогда заживем!
Тогда останется один выход - опыт революционеров 1905-1907 года! А чем оно закончилось?
Гость
28 ноября 2015, 00:26
Власть не боится, она занята - война и вывод капитала заграницу.
Гость
23 октября 2015, 18:41
Вчера оплатил 1147р. за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы,мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома по данным того же сайта- 56778 кв.м.Считаем. За 18 лет я заплачу 247752 рубля.За 18 лет весь мой дом заплатит 153300600 рублей.Думал, что нам просто трубы и крышу отремонтируют (так сказано на сайте). Но, судя по сумме ремонта, в 2033 году на моем доме будут золотые купола, вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены, платиновое напыление на перилах для красоты......посчитайте и Вы на досуге....
Гость
24 октября 2015, 03:08
скопировано с московского форума слово в слово ГЫ
Гость
28 октября 2015, 09:49
Гость
28 октября 2015, 09:49
скопировано с московского форума слово в слово ГЫ
Ну и что? В тексте ложь содержится?
Гость
29 октября 2015, 14:49
Гость
29 октября 2015, 14:49
Ну и что? В тексте ложь содержится?
Да не то чтобы ложь, просто вранье.
Гость
22 октября 2015, 19:25
Можно подумать Архангельская обл. с высоким уровнем газификации.У нас вообще газа нет и дрова скоро кончатся. Но за потреблённые услуги платить надо, а за капремонт нет, т.к. услуга не предоставлена. Могу посоветовать гражданам следующее: Суммы, которые приходят за капремонт, зачисляйте на свой личный депозит и пусть они там копятся. Даже если с вас взыщут по суду - будет сумма которую надо заплатить приставам. Заплатили и опять копите до следующего суда. Пусть судебная система захлебнётся в вале исков. И ходите на заседания суда обязательно-там у вас будет возможность высказать аргументы в защиту своей позиции.
Гость
24 октября 2015, 07:31
За годы Великой отечественной войны на протяжении всего Соликамского тракта в Перми был вырублен лес на склонах холмов, после войны школьники высаживали деревья, сейчас опять лес. Но только энергетики проводят обрезку над проводами, а больше никто не занимается лесами на склонах в городской черте.
Гость
30 октября 2015, 14:51
ла вот проблема так проблема...капремонт который мы никогда не увидим...обдираловка...и правда ведь услуга не предоставлена...и не будет предоставлена...в наших домах которые легче снести чем отремонтировать...с уважением архангелогородка
Гость
23 октября 2015, 11:20
Прошу совет юриста: как можно взыскать задолженность, если эта услуга мне не оказана? В квитанции за ЖКХ с остальными пунктами согласно-худо-бедно услуги оказаны. На капремонт нет договора, нет и оказанной услуги. Нет договора, за что платить? Как то это можно оспорить? Советуюсь на будущее. Заранее спасибо.
Гость
26 октября 2015, 21:13
Гражданский кодекс - не обязывает потребителя оплачивать неоказанную услугу.
Гость
28 ноября 2015, 00:24
Гость
28 ноября 2015, 00:24
Гражданский кодекс - не обязывает потребителя оплачивать неоказанную услугу.
И тем более услугу - без договора!
Гость
23 октября 2015, 13:24
Прошу заметить, что следом за долг в 10 000 рублей будут лишать ВУ... я смотрю законы уже из пальца высасываются... Придумайте как повысить доход работающего населения, а то вакансии не выше 20 000 а заплатить надо за коммуналки, кап ремонт, транспортный налог, бензин, поесть, одеться... за детей заплатить... и не дай бог Ипотека или кредит... в чем смысл жизни то???
Гость
25 октября 2015, 09:09
Хорошо сказано
Гость
22 октября 2015, 21:03
а приставы не боятся, что у них самих будут проблемы? Кто придумал этот налог? Тишина..., потому, что совесть у них не чиста...
Гость
23 октября 2015, 14:32
"Для начала исполнитель той или иной услуги направляет должнику письменное уведомление с просьбой погасить задолженность. В случае отказа единственным шансом исполнителя получить хоть какое-то возмещение ЗА ОКАЗАННЫЕ им услуги остается суд". Для начала неплохо было бы оказать эти самые услуги, а потом требовать деньги и тем более грозить судом.
Гость
23 октября 2015, 21:17
каждый раз задаюсь вопросом куда уходят деньги с содержания здания и текущий ремонт!? ,ребята с моей комнаты в 14 м. выходит уже 600 руб в месяц .куда они уходят ? а у нас дом в 12 этажей многоквартирный .если бы господа УК ,что нибудь делали по нормальному каждый месяц .то уж точно жили бы не в таких условиях.что все рушится . куда уходят деньги ? если эти господа даже отчет толком дать не могут за месяц .а еще хотят, чтоб деньги якобы копились .НЮ НЮ .обещали нам как то господа коммунисты социализм и каждому по отдельно квартире .ГДЕ ? Оно это обещанное ? может уже хватит воровать в открытую ?и придумывать якобы во благо законы. коммуналка и так не дешево обходится .и так все завышено .когда же нажрутся эти слуги народа ?
Гость
22 октября 2015, 19:19
Лучше бы приставы подумали о своём будущем.
Гость
22 октября 2015, 23:51
а там такие люди работают, которые совсем не способны думать.те ,кого выкинули из органов,за ненадобностью.я таких человек пять знаю
Гость
23 октября 2015, 07:10
Гость
23 октября 2015, 07:10
а там такие люди работают, которые совсем не способны думать.те ,кого выкинули из органов,за ненадобностью.я таких человек пять знаю
во всех органах ваще-то работают человеки с отсутствием интеллекта. порою молотком не могут стукнуть по шляпке гвоздя.
Гость
23 октября 2015, 15:47
Гость
23 октября 2015, 15:47
во всех органах ваще-то работают человеки с отсутствием интеллекта. порою молотком не могут стукнуть по шляпке гвоздя.
Ты за всех не говори... А тожа работаю в госорганах, бывший строитель...
Гость
22 октября 2015, 19:52
Ты хто? Я? Я- " Секвоя консолидейшен обманийшен!!!.. Басурманин шоли ???
Гость
22 октября 2015, 20:37
Юмора непонимейшен...
Гость
24 октября 2015, 13:46
Пусть докажут в суде , что это -услуга, пусть докажут что она когда-либо 100% будет выполнена и это вообще не имеет отношения к жилищно-коммунальной услуге и нечего ее пихать в общую квитанцию, и где договор, что собственник обязуется платить- его тоже нет.
Гость
28 ноября 2015, 00:18
У нас сегодня ни по одной услуге ЖКХ нет договорных отношений между поставщиками услуг и населением. Нарушение основных принципов гражданского права.
Гость
22 октября 2015, 20:11
Приставы сроду не работали... Как должников по кредитам, налогам или алиментам искать, так нацтине могут, хотя у них вся врзможная инфопмсция есть... Лучше б алиментщиками в первую очередь занялись
Гость
23 октября 2015, 17:09
занялись безпределом .лучше работу дали людям.
Гость
23 октября 2015, 18:56
Если мы не подписали договора капремонта, почему мы должны платить без договора? Без договора мы имеем права не платить.
Гость
23 октября 2015, 19:56
В законе то написано, за предоставленную услугу, ща свет, газ, воду понятно, услуга предоставлена, а ща кап ремонт? Как можно платить, за услугу, которая не прелоставлена?!
Гость
24 октября 2015, 09:48
А я не плачу капремонт,ипоеду отдыхать в крымваш на лада весте
Гость
24 октября 2015, 19:55
Какой на фиг капремонт!!!! Мы живем в новостройке! И каждый месяц приходят счета!!! Нам что пора уже все ремонтировать??? Что за бред!!!!! Когда он понадобиться пройдет еще лет 10-15, а инфляция!!! Эти деньги осядут в чужих карманах!! А ну ка с каждой квартиры соберите по 300-500 руб ежемесячно!!!! Сколько будет???!! ***, захлебнитесь!!!!!!! Не знают, какой бы еще пункт ввести в коммуналку, чтобы обдирать людей!!!! Мы не будем платить капремонт!!!
Гость
22 октября 2015, 21:13
Но ведь вышел закон №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014, что платить не обязательно.
Гость
23 октября 2015, 07:40
Читайте, он просил не платить, а ему было отказано, тень на плетень наводите.
Гость
23 октября 2015, 10:35
Гость
23 октября 2015, 10:35
Читайте, он просил не платить, а ему было отказано, тень на плетень наводите.
Там написано про оспариваемый закон. И истцу отказано, так как закон НЕ обязывает платить взносы на капремонт, потому что это добровольно.
Гость
22 октября 2015, 20:56
В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт, он на гарантии. Юристы знают, все через суд.
Гость
23 октября 2015, 08:36
За что пени ??? Еще никакого капремонта не сделано , это просто сборы на ремонт , поэтому пени помоему не могут быть начислены никак .
Гость
23 октября 2015, 08:41
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость
23 октября 2015, 17:18
Аааа... пошли они все!
Гость
24 октября 2015, 20:37
Столько денег на капремонт собирают ,что видимо скоро крыши домов будут сусальным золотом покрывать и лестницы менять на мраморные
Гость
25 октября 2015, 20:34
Строка "капремонт" есть в квитанциях за услуги ЖКХ, и все платят, хотя мало кто видел его - капремонт. Но ЖКХ все-таки оказывает какие-никакие услуги, может и цены не всем и не совсем понятные. Но почему берут деньги в обязательном порядке в Фонд (как он ими распоряжается, какие проценты начисляются на такие огромные суммы, как будут эти деньги сохранять от инфляции?). который не гарантирует их сохранность, и при этом берут за неоказанные услуги, авансом, вперед - это странно и непонятно.
Гость
26 октября 2015, 11:24
Не плачу и не собираюсь платить этим аферистам !!!
Гость
4 ноября 2015, 10:32
Нах...продать квартиру и жить в коробке из-под холодильника...хотя и туда придут...типа капремонт твоей коробки ....дай штукарик....
Гость
25 октября 2015, 14:28
А кто подписал этот глупейший закон?
Гость
25 октября 2015, 15:48
наиглупейший
Гость
26 октября 2015, 10:15
Риторический вопрос. Кто все законы подписывает, тот и подписал.
Гость
26 октября 2015, 21:20
Гость
26 октября 2015, 21:20
Риторический вопрос. Кто все законы подписывает, тот и подписал.
Президент подписывает. 27 декабря 2012 года подписал Путин Владимир Владимирович.
Гость
26 октября 2015, 17:04
Сейчас "органы власти" думают над новым постановлением к закону о капремонте. В нём будет прописано, что собственники жилья обязаны платить за капремонт авансом... :-) Вот задали им "задачу".... Чё та да придумают дармоеды.... Лююююдииииии, а впереди ещё по новому расчитанный налог на приватизированные квартиры. Я уже задумываюсь о расприватизации квартиры. Ну если что, потом дочь приватизирует снова на себя только....
Гость
26 октября 2015, 18:42
Мы тоже не приватизировали, и что-то администрация свои обязанности прописанные в законе и в договоре про содержание и ремонт жилья совсем не выполняет, почему им за это ничегошеньки не бывает ни пени, ни штрафы , только с частных лиц спрос, наниматели должные за свой счет капитально ремонтировать чужое имущесво.
Гость
26 октября 2015, 21:22
Единороссы внесли поправки - чтобы за капремонт платили и наниматели квадратных метров на муниципальных площадях.
Гость
27 октября 2015, 14:01
Гость
27 октября 2015, 14:01
Единороссы внесли поправки - чтобы за капремонт платили и наниматели квадратных метров на муниципальных площадях.
Мы не подпишем дополнение к договору, мы заключали договор до введения поправок, так что он будет действовать на прежних условиях. Пусть в суд обращаются, там разберемся.
Гость
22 октября 2015, 20:53
В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт , он на гарантии. Юристы все знают.
Гость
27 октября 2015, 16:12
закон про новые дома что 5 лет не платить, еще не вступил в силу. Или я не права?
Гость
24 октября 2015, 17:36
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость
24 октября 2015, 19:12
Сколько можно эту муть нести
Гость
24 октября 2015, 20:39
Ну т е можно не платить и взыскивать никто не в праве ?
Гость
24 октября 2015, 06:56
У нас 02.11 собрание на доме по вопросу на что будем собранные деньги тратить! 590 тыс за это время собрали! Нормальный подход у нашего ТСН че деньгам зря лежать на спец. Счете реально много что можно сделать, хотя и дом новый. Послушаем, но у нас так уже завелось,что как правление решит так и общее собрание отголосует!
Гость
28 октября 2015, 09:53
Я не понимаю чем вы не довольны? Не через 18 лет ведь будут работы проведены, а своевременно освоены. Не на соседский дом, а непосредственно на ваш. Могу посоветовать только проверить смету, стоимость заведённых туда материалов, ну и следить за качеством работ. И ещё чтоб был договор с фирмой несколько лет существовавшей с указанием гарантии на свои работы.... лет. А молодая фирма свалит ищи ветра в поле...
Гость
27 октября 2015, 00:08
а я то думал.. с чего это здание арбитражного суда в три раза увеличивают!!! а оно вон чего - готовятся заранее!))
Гость
31 октября 2015, 14:54
А у нас в Пермском краевом суде три бани построены: русская, финская, турецкая. Одноклассник на шабашках работал. Это чтоб судьи от грязи отмывались. А муниципальных бань в городе уже нет.
Гость
28 октября 2015, 20:38
Так вы не платите за капремонт в региональный фонд.Откройте в банке счет на свой дом,как допускает закон,и собирайте взносы на капремонт для своего дома.И с помощью этих денег ремонтируйте крыши,подвалы,меняйте трубы... Уж лучше вкладываться в свой дом,чем в ждать ремонта в призрачном будущем. В Законе есть упоминание о новостройках.Наизусть не помню,на каких условиях от уплаты капремонта освобождаются.Я живу в новостройке 2013г.За капремонт не плачу. Долги за капремонт все равно заставят заплатиь.
Гость
28 ноября 2015, 00:22
Есть надежда на 2016 год и на новый состав ГосДумы.
Гость
1 ноября 2015, 21:53
ничего по капремонту платить не буду пока не взыщут через суд. В этой чиновничьей - воровской стране НИКОГДА не платите на перёд,всё равно ваши деньги пропадут или своруют чинуши. Ввели для граждан дополн. налог, при том услугу - этот самый капремонт не известно получишь ли вообще. А уж в общий "котёл" так это тем паче, что всё профункают и скажут опять не получилось. Даже и не сомневаюсь, так как уже раздувают штаты чиновников ратующих за капремонт, снимают помещения,обзаводятся оргтехникой и т.д. будут только бумажки писать,на наши с вами деньги.А ремонта если и дождётесь то он будет настолько плох,что через пятилетку в лучшем случае вновь потребуется.
Гость
28 ноября 2015, 00:23
Ага, пусть усилия прилагают для отъёма денег.
5 ноября 2015, 12:54
Ходите на выборы! Прокатите едросов. У нас В Ярославле на переизбрание двух депов пришло только 7% от избирателей. Из этих 7% , 46% проголосовало за едриков. Разумеется, они были выбраны.
Гость
28 ноября 2015, 00:16
Только активно участвуя в выборах и не продавая голоса едроссам - можно изменить ситуацию с грабежом населения.
Гость
29 октября 2015, 09:34
Какая ..... придумала эти непосильные поборы за "кап.ремонт"? Это настоящие враги народа! 40 лет платил в ЖКХ и где деньги? И сейчас также будет. Жулье присвоит и украдет все деньги!!! Люди пишите жалобы Путину! Он этих ...... прижмет!!! Будете молчать Вас будут доить пожизненно!!!
Гость
29 октября 2015, 11:53
Кто придумал, да они в думе сидят. Например депутат Сидякин. он еще в январе месяце в Антарктиде по горам в рабочее время ползал. И ни чего, зря плату получает не хилую. Или депутат Булавинов, пьяный не мог самостоятельно покинуть самолет, прогулял работу на следующий день. Все из партии Единая Россия. Остальные авторы из той же партии
Гость
29 октября 2015, 11:55
Президент и подписал этот закон. Ему жаловаться на него?
Гость
29 октября 2015, 18:14
А то наш горячо любимый не знает обо всём. До чего наивный народец. Вот приедет барин, барин нас рассудит. Как бы не так!