Бизнес Два проекта Сбербанка отобраны для реализации инвестиционных проектов

Два проекта Сбербанка отобраны для реализации инвестиционных проектов

Проекты Сбербанка «Устьянский ЛПК» и «Костромской завод автокомпонентов» отобраны межведомственной комиссией по постановлению правительства №1044 о поддержке инвестиционных проектов на основе проектного финансирования.

Сумма заемных средств по данным проектам составляет более 5,3 млрд рублей. «Мы продолжаем активно и комплексно развивать крупный и средний бизнес страны и делаем это, не только используя собственные продукты, но и с помощью инструментов государственной поддержки, которые позволяют вовремя поддержать важные для экономики страны проекты», – подчеркнула старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак.

ООО «Устьянский ЛПК» занимается переработкой пиломатериалов. Инвестиции по данному проекту будут вложены в строительство нового завода по переработке пиломатериалов в Архангельской области, что обеспечит создание 387 новых рабочих мест. ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» – крупнейшее в СНГ специализированное предприятие по выпуску автокомпонентов для автомобилей марки КАМАЗ, ГАЗ, Renault-Nissan, VW, Ford и других. Данный проект обеспечит создание 259 дополнительных рабочих мест.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления