RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Коллектор имеет право?

Гость
26 февраля 2016, 13:56
"Коллекторы имеют право .......,принимать материальные ценности в счёт погашения долга,передача должна быть добровольной,должен быть составлен соответствующий акт"-Господа,Вы что за бред пишите,так называемый коллектор никто и зовут его никак,принимать материальные ценности может только судебный пристав по решению суда!!Официально никаких коллекторских агенств не существует-это всё фирмы-однодневки(например,"Феникс",или "Кавказ")!
Гость
27 февраля 2016, 05:47
В лес обратно залезь или мат часть почитай.
Гость
27 февраля 2016, 13:38
Гость
27 февраля 2016, 13:38
В лес обратно залезь или мат часть почитай.
коллектор имеет право бежать поджав хвост, туда, куда его послали!
Гость
27 февраля 2016, 21:19
Гость
27 февраля 2016, 21:19
В лес обратно залезь или мат часть почитай.
Все читали, там про вас ни слова.
Гость
26 февраля 2016, 12:27
Какая-то каша в голове у человека, коментирующего проблему. Нет вообще никаких прав у так называемых "коллекторов". СОВСЕМ. НИКАКИХ. Есть договоры цессии, переуступки права требования долга, но там нет ни слова о таком понятии как "коллектор". Надо зарубить это на носу нашим некоторым делопутам, баламутящим воду в пользу выбивальщиков долгов. "Если откроете дверь - вас закон не защитит от побоев..."???Что за бред??? Все предложения, направленные на узаконивание любыми средствами, так называемых "коллекторов"- сродни предложениям узаконить проституцию или наркоторговлю - то есть они абсурдны и невозможны по своей сути в рамках нынешнего законодательства РФ. Подумайте об этом.
Гость
26 февраля 2016, 14:38
Так это-же чугунок.
Гость
4 марта 2016, 15:34
Гость
4 марта 2016, 15:34
Так это-же чугунок.
Ога, новый типа Костя Боровой, учит как правильно и честно жить. Интересно налоги то заплатил с денег что с ютуба сосет или нет!? :))
Гость
4 апреля 2016, 09:18
Гость
4 апреля 2016, 09:18
Ога, новый типа Костя Боровой, учит как правильно и честно жить. Интересно налоги то заплатил с денег что с ютуба сосет или нет!? :))
так он и отчет-то не сдавал в налоговую, так что первого надо за неуплату, как Ходора. :))
Гость
26 февраля 2016, 15:04
У меня вообще кредитов нет, а взяла родственница и не платит, а звонят мне и предлогают за нее выплатить, всячески угрожают, ведут себя по хамски. Я настаиваю,чтобы банк перед тем как выдать кредит, звонил тому человеку, чей телефон оставляет заимодавец. Нельзя без согласия хозяина номера телефона.
Гость
26 февраля 2016, 17:09
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ,Я НИКОГДА НИКАКИХ КРЕДИТОВ ВООБЩК НЕ БРАЛА, НЕДЕЛЮ КАК ПЕРЕСТАЛИ ЗВОНИТЬ, А МНЕ УЖЕ И СКУЧНО БЕЗ ИХ ЗВОНКОВ.
Гость
2 марта 2016, 10:26
Гость
2 марта 2016, 10:26
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ,Я НИКОГДА НИКАКИХ КРЕДИТОВ ВООБЩК НЕ БРАЛА, НЕДЕЛЮ КАК ПЕРЕСТАЛИ ЗВОНИТЬ, А МНЕ УЖЕ И СКУЧНО БЕЗ ИХ ЗВОНКОВ.
Аналогичная ситуация. Все прекратилось после того, как на несколько звонков коллекторов они слышали фразу :"Разговор пишу на диктофон, представьтесь "- бросали трубку и переставали звонить. А родственничка предупредил-еще мой номер где-то укажет- прибью
Гость
4 марта 2016, 17:01
Ребят, если вы при получении кредита третьим лицом никакие документы не подписывали (о поручительстве, например), то ни звонки коллекторов, ни суд не принудят вас к выплате. Вы имеете полное право не отвечать на их звонки, игнорировать диалоги и т.д. Не так давно мне позвонили также из коллекторского агенства, типа мой знакомый, с которым когда-то работали (я был его бригадиром) указал меня поручителем, и является неплательщиком. Я в осадке, жене рассказываю, мол так и так. Она у меня умненькая, говорит в следующий раз позвонят - дай мне трубку. Так и сделал, она коллектору все объяснила ясно и понятно и больше не звонят. Да и меня научила, как отвечать в таких ситуациях.
Гость
26 февраля 2016, 13:04
Бандиты должны сидеть на нарах и точка!
Гость
26 февраля 2016, 16:25
калекторы однозначно должны сидеть
Гость
26 февраля 2016, 18:08
Бандиты это те кто не возвращяет кредиты.
Гость
26 февраля 2016, 18:48
Гость
26 февраля 2016, 18:48
Бандиты это те кто не возвращяет кредиты.
Вжик,вжик кАллектор больше не мужик.
Гость
26 февраля 2016, 15:16
- Банки натравят коллекторов, и начнется кошмар. - Кошмар - это уже само присутствие коллекторов на нашем рынке. Они ведь непонятно кто такие! Банкиры через заднее крыльцо продавили принятие определения о существовании коллекторских агентств. Но их деятельность без принятия закона о банкротстве и четких механизмов досудебной реструктуризации задолженности - это чистый рэкет.
Гость
29 февраля 2016, 15:46
да какой кошмар, я вас умоляю, к чему так тратить нервов, ну..полуграмотная босОта)) одно наслаждение
Гость
26 февраля 2016, 15:51
Как обычно нормальный человек должен вывернуться на изнанку и доказывать, чтоб ЗАКОННОСТЬ ПРИСУТСТВОВАЛА. А бандитам закон не писан.
Гость
27 февраля 2016, 18:35
Меня больше интересует вопрос-почему полиция бездействует. Я не говорю о том,что они звонят,угрожают. Это одно. Но они портят общественное имущество. Разрисовывают стены в подъездах, поджигают двери.А это уже прямое нарушение закона. Люди наводят порядок в своём доме , а какой то уголовник всё испортил. Значит с него надо взыскать деньги или заставить восстановить подъезд. Но полиция даже не берёт заявления на эту тему. значит власть с ними за одно. Другого объяснения нет.
Гость
28 февраля 2016, 09:37
А там же в основном работаю бывшие провинившиеся менты и бандиты.Поэтому они себя так и ведут.
Гость
26 февраля 2016, 14:10
Торчишь лаве - плати! Коллекторы еще действуют очень мягко. Должники позорные сначала деньги выпросят, а потом не отдают, чем они лучше любого коллектора, который просто помогает людям получить свое?
Гость
26 февраля 2016, 15:12
Так ты же писал, что сам берешь кредиты и не отдаешь. Значит, сейчас ты себя критикуешь? Молодец!
Гость
26 февраля 2016, 16:12
Гость
26 февраля 2016, 16:12
Так ты же писал, что сам берешь кредиты и не отдаешь. Значит, сейчас ты себя критикуешь? Молодец!
Это не я писал. Это рептилоиды, национал-предатели и лично Н.Овальный пытаются скомпрометировать меня перед честными христианами!
Гость
26 февраля 2016, 16:16
беру и буду брать, всех лесом шлю...и чё ты мне сделаешь?
26 февраля 2016, 18:24
Прочел про этого общественника Чугунова. Весь букет: и нашист, и дзюдоист, и даже выпускник педучилища. Хотя и без этого было ясно, из какого навоза произрастает предполагаемый"закон".
Гость
27 февраля 2016, 10:12
"Самое главное – требуйте от коллекторов письменного уведомления о том, что они приобрели права требования"-этого недостаточно требуйте надлежаще заверенную копию договора цессии (переуступка прав требования)!!! И если все-таки будете гасить долг в досудебном порядке-только в обмен на справку о погашении долга по конкретному договору цессии. Никаких "утром деньги-вечером стулья.." А то бывают случаи,что погашенный долг всплывет в другой коллекторской конторе и всё заново..А оптимально, естественно, оплачивать долг в судебном порядке,там при должной сноровке, можно его (долг) еще существенно уменьшить.
Гость
26 февраля 2016, 12:55
Всегда задавался вопросом: неужели люди наивно полагают, что могут брать деньги в долг и не возвращать? Ну, одно дело, когда ты взял деньги у знакомого и, пользуясь его доверием, обманул его. Другое дело, что организация, дающая в долг, где проработаны все нюансы, риски и механизмы возврата и умеющая работать с должниками, вы думаете, не сумеет вернуть свои деньги??? Хотите законности к себе? Каким вы мерилом мерите, таким же и вас измерять будут. Как правило, вы такой же преступник, как и коллектор. Странно, что таких должников ещё за мошенничество не сажают.
Гость
26 февраля 2016, 15:12
Из Ваших слов следует, что Вы согласны с определением - "преступник коллектор"? В стране растет невозврат потребительских кредитов. Люди, получая зарплату 20 тысяч рублей, покупают себе внедорожники, дорогие смартфоны, а потом жалуются. Мол, банк их грабит. - Вранье! Все подобные истории не более чем черный пиар банков, которые всячески дискредитируют своих клиентов. Банки сами не имеют права давать кредит на внедорожник человеку с такой зарплатой. Представление о том, что наши люди безответственные и не возвращают кредиты, расходится с действительностью. Уровень невозврата кредитов, по данным Центробанка, не превышает 6,5 процента. Но если мы посмотрим европейскую статистику, то по отдельным странам невозврат колеблется от 23 до 28 процентов. На самом деле советское прошлое заставляет нас быть ответственными, и не надо говорить, мол, у нас плохие заемщики. У нас условия кредитов грабительские, а люди как-то умудряются их тянуть. КОММЕНТИРУЙТЕ!
Гость
26 февраля 2016, 16:51
в крыму мой долг. радуйтесь.
Гость
26 февраля 2016, 17:55
Гость
26 февраля 2016, 17:55
Из Ваших слов следует, что Вы согласны с определением - "преступник коллектор"? В стране растет невозврат потребительских кредитов. Люди, получая зарплату 20 тысяч рублей, покупают себе внедорожники, дорогие смартфоны, а потом жалуются. Мол, банк их грабит. - Вранье! Все подобные истории не более чем черный пиар банков, которые всячески дискредитируют своих клиентов. Банки сами не имеют права давать кредит на внедорожник человеку с такой зарплатой. Представление о том, что наши люди безответственные и не возвращают кредиты, расходится с действительностью. Уровень невозврата кредитов, по данным Центробанка, не превышает 6,5 процента. Но если мы посмотрим европейскую статистику, то по отдельным странам невозврат колеблется от 23 до 28 процентов. На самом деле советское прошлое заставляет нас быть ответственными, и не надо говорить, мол, у нас плохие заемщики. У нас условия кредитов грабительские, а люди как-то умудряются их тянуть. КОММЕНТИРУЙТЕ!
Вас никто не заставляет брать кредит с грабительскими условиями, вы СВОЕЙ рукой подписываете договор и САМИ потом отвечаете за его выполнение. Это вы пришли в банк а не работник банка к вам.
Гость
26 февраля 2016, 12:17
Должник имеет право посылать кАллекторов подальше
Гость
26 февраля 2016, 17:58
Попробуй...
Гость
26 февраля 2016, 21:06
Гость
26 февраля 2016, 21:06
Попробуй...
ероический ты наш- в инете)))
Гость
27 февраля 2016, 05:37
Гость
27 февраля 2016, 05:37
Попробуй...
Не надо никому доказывать кто смелее или безрассуднее и доходить до маразма. Должен иди предлагай варианты возврата денег и сроки, а если должник начинает прятаться то естественно его будут искать представители Взыскателя, так как про нарушенные интересы со стороны Кредитора почему то никто не вспоминает, и считают их заплывшими жиром ростовщиков? Почему не понятно. Когда вам зарплату перестают выплачивать, как поступаете... Правильно идёте разбираться....
Гость
29 февраля 2016, 06:55
Коллектор=уголовник бандит!
Гость
29 февраля 2016, 07:38
СтопХам, трезвые дворы, Лев против Челябинска ????
Гость
26 апреля 2016, 14:38
Гость
26 апреля 2016, 14:38
СтопХам, трезвые дворы, Лев против Челябинска ????
Общественные организации и движения принимающие на себя функции государственно-властных подразделений - всегда квалифицируются САМОУПРАВСТВОМ. В государстве созданы специальные институты и механизмы и общественники-граждане не могут самовольно подменять собой государство.
Гость
26 февраля 2016, 12:10
Пойду ружьецо маслом сдобрю... Да патроны подсушу...
Гость
26 февраля 2016, 17:58
Пойди лучше верни кредит.
Гость
26 февраля 2016, 21:06
Гость
26 февраля 2016, 21:06
Пойди лучше верни кредит.
Особенно если его не брал(((
Гость
27 февраля 2016, 09:18
Гость
27 февраля 2016, 09:18
Пойди лучше верни кредит.
У нас не Ростов, у нас Челябинск, не платят у нас кредиты, даже если их и брали
Гость
2 марта 2016, 05:29
(продолжение). И вот здесь подходим к главному. Меня не покидает ощущение, что демонстрация глупости и бессилия государственных институций в этой сфере не есть результат интеллектуальных качеств отдельных представителей нашей представительной власти, вносящих соответствующие законопроекты. На наших глазах происходит трансформация самой буржуазной государственности достаточно зловещего свойства: с одной стороны, рост авторитарных тенденций, волюнтаризма при принятии решений, публичной дискредитации законодательного и избирательного процесса, а с другой - создание и легализация существующих параллельно с правоохранительной системой частных армий, охранных и коллекторских служб, разного рода громил и вышибал - теневой армии, численность которой составляет сотни тысяч. Армии наемников, которая в критической для господствующего класса ситуации встанет на его защиту в борьбе против восставшего народа. Это всего лишь мои предположения. И не дай бог, конечно, если они окажутся правильными.
Гость
2 марта 2016, 09:29
Образ коллектора сегодня такой: Прыщавый сухостой, которого можно перебить соплей, в 90% случаев -это неудачники с незаконченным в/о или вообще без в/о.
Гость
2 марта 2016, 12:00
Во многом вас поддерживаю. Хотя по поводу армии коллекторов - думаю это преувеличение. Там нет реальной силы. Большинство - обычные зомбированные "звонилки", общаются по написанным говорилкам, висящим у них в офисе. А те, кто приходят в адрес должника с угрозами - слишком малочисленны, глупы и трусливы для решения сколько-нибудь серьёзных задач, ибо привыкли психологически давить и бить слабых - женщин, инвалидов и стариков. За свои слова отвечаю, лично встречался с коллекторами и не раз. Впечатления полностью подтверждают сказанное выше.
Гость
26 апреля 2016, 14:41
Гость
26 апреля 2016, 14:41
Во многом вас поддерживаю. Хотя по поводу армии коллекторов - думаю это преувеличение. Там нет реальной силы. Большинство - обычные зомбированные "звонилки", общаются по написанным говорилкам, висящим у них в офисе. А те, кто приходят в адрес должника с угрозами - слишком малочисленны, глупы и трусливы для решения сколько-нибудь серьёзных задач, ибо привыкли психологически давить и бить слабых - женщин, инвалидов и стариков. За свои слова отвечаю, лично встречался с коллекторами и не раз. Впечатления полностью подтверждают сказанное выше.
половина коллекторов - фрилансеры на телефонах с подготовленными на бумаге инструкциями.
Гость
27 февраля 2016, 21:17
Вспомнились слова из "Собачьего сердца" Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. Я просто умилен советами Чугунова он хоть сам то понял что насоветовал, жизнь за МКАДом существует
Гость
26 апреля 2016, 14:36
Барская Булгаковская психология уничижает достоинство пролетариата.
Гость
28 февраля 2016, 10:35
Коллекторы не на что не имеют право. Особенно донимать людей, которые им ничего не должны. В банке ОБЯЗАНЫ перезванивать пр тому номеру, который дает заемщик. и уточнять, согласны ли эти люди отвечать за его долги. Нам сегодня в очередной раз позвонили по по поводу человека, о котором мы понятия не имеем. Буду подавать в суд. Название коллекторского агенсттва есть и есть записи некоторых разговоров. Они вообще думают, что звонят на работу какому-то господину по имени Геннадий Николаевич. Скоро у коллекторов будет перед офисом очередь из судебных приставов. Потому-то знаю, что еще нескольких моих знакомых также беспричинно терроризировали. То есть головотяпство банковских служащих носит массовый характер. В ответ на письмо в прокуратуру через несколько месяцев получили ответ из полиции, что на нас уголовное дело заводить не будут. Собираюсь все эти идиотские ответы послать в Госдуму.
Гость
4 марта 2016, 17:08
"В банке ОБЯЗАНЫ перезванивать пр тому номеру, который дает заемщик. и уточнять, согласны ли эти люди отвечать за его долги." - данный факт не имеет никакой юридической силы. Юридическую силу будет иметь договор о кредитовании, либо поручительстве с вашей подписью и паспортными данными. А так, мало ли кому они там позвонили, даже если вам кто-то там звонил и вы дали согласие - спите спокойно, данный звонок юридической силы не имеет.
Гость
26 февраля 2016, 16:33
Мне 4 неоплаченных кредита списали. Сейчас я ничего и никому не должен. Помню, звонили мне каллекторы, несли какой-то бред, тем самым развлекая меня. Сейчас никто не звонит и не беспокоит. Думаю надо взять кредит, ведь мне позвонили из банка (с которым я так и не расчитался) и предложили взять денег, хоть на что-нибудь. Спрашиваю, они нормальные? Хотя зная принцип банковской деятельности, я различаю понятия предложили взять кредит и уже выдали кредит.
Гость
27 февраля 2016, 05:58
Если робот банка предложил, возьми у робота, развлекись...
Гость
27 февраля 2016, 21:22
Гость
27 февраля 2016, 21:22
Если робот банка предложил, возьми у робота, развлекись...
Вам только развлекаться и остаётся.
Гость
26 апреля 2016, 14:35
Ага, восемь лет уже кредиты не беру, а банки всё звонят и предлагают. Кредиты были в Сбере, а звонят совершенно из других банков, т.е. персональные данные из Сбера утекли.
Гость
27 февраля 2016, 14:41
коллектор - никто и ничто, звать никак, нет у них никаких прав
Гость
2 марта 2016, 04:57
Зловещий оскал капитализма постепенно сбрасывает последние маски, однако чудовищность ситуации заключается в том, что очевидное большинством общества совершенно не воспринимается. Более того, срабатывает некий защитный рефлекс на правду - происходящее воспринимается как само собой разумеющееся и должное. Конституционно декларированный принцип свободы труда означает право отдельных граждан и социальных групп существовать без такового. Однако, жизнь вне труда означает присвоение результатов труда других. Вся эта многолетняя, разнузданно-агрессивная пропаганда красивой жизни в долг, разжигания потребительских инстинктов дала свои плоды. Квалифицированный потребитель обучен понимать преимущества одного "сладкого крЕдита" перед другим, но совершенно неспособен ответить на вопрос, а зачем вообще этот кредит нужен.
Гость
2 марта 2016, 05:09
(продолжение). Более того, система кредитования оказалась удобным инструментом для гашения эксплуататорскими классами борьбы трудящихся за свои социальные, трудовые права: зачем рисковать, конфликтовать, когда можно спокойно закрыть недостаток зарплаты заемными средствами. Тем более, что деньги предлагают уже на каждом углу, без справок и поручителей, без кредитной истории и подтверждения доходов. Оно и понятно: свои дворцы и яхты ростовщики уже купили , а свободные средства нужно побыстрее рассовать по карманам "нуждающихся" сограждан, за годы капиталистического оболванивания в значительной мере утративших способность к разумному поведению и зачатки морально-волевых качеств. Понятно, что деньги эти не идут в народное хозяйство, в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства. Глубоко криминальная классовая психология и воровские инстинкты предполагают, что процент нужно "отбить" быстро, с минимальным риском, охватив кредитной паутиной максимальное число людей.
Гость
2 марта 2016, 05:19
(продолжение). Естественно, что существует определенный процент невозврата долгов.И поскольку взыскание через суд зачастую оказывается неэффективным: у должника нет другого имущества, на которое можно обратить взыскание, на сцену выходят коллекторы - лица, действующие путем психологического, а в отдельных случаях, и физического принуждения. Для государства эта ситуация позорная, поскольку она свидетельствует о недееспособности института исполнительного производства. И принятие закона о коллекторах, стоящих на мой взгляд в одном ряду с законом о банкротстве физ. лиц есть публичное признание такой недееспособности. Для снижения соц. напряженности давайте влезем в частные отношения кредитора и заемщика и освободим должника от исполнения обязательств ( банкротство физ. лиц.). Если мы не можем обеспечить исполнение решений собственных судов и обойтись без коллекторских громил, давайте хотя бы запретим этим громилам звонить по ночам и бить людей. Аккуратнее пусть громилы работают, бережнее.
Гость
28 февраля 2016, 16:54
Я кредит не брала...Но взял НЕКТО и назвал при этом адресом проживания соседнюю квартиру, а в качестве контакта дал номер моего домашнего телефона и мою квартиру...Теперь мне звонят ежедневно ,требуют, чтобы я про него всё узнала, поговорила, отдала записку и т.д. В этой квартире никто не живет, такого человека ни я, ни соседи не знают, все это я им объяснила, но все равно звонят и уже с угрозой...
Гость
29 февраля 2016, 09:21
Мне то же самое
Гость
1 марта 2016, 09:09
Три заявления: 1. В прокуратуру области о вымогательстве группой неизвестных вам лиц денег, которых вы не брали, с требованием провести проверку и защитить вас от незаконных действий. 2. В центральный офис банка, чьи коллекторы вам звонят с тем же текстом и упоминанием того, что вы заявили в прокуратуру. 3. В Роспотребнадзор с аналогичным текстом. Вам ОБЯЗАНЫ ответить в течение месяца о проделанной работе.
Гость
26 февраля 2016, 13:05
кАлектор имеет право свалить по-тихому, пока голова на месте...
Гость
26 февраля 2016, 18:09
Добавь, у должника.
Гость
29 февраля 2016, 09:03
Мне вообще звонят коллекторы и спрашивают постоянно какого то мужика. Я им сто раз говорю, что такого нет и вы ошиблись. Ну вообще не понимают , что должник либо давно поменял номер мобильного телефона , либо намеренно указал не свой. Такое чувство, что в коллекторы идут люди-роботы , которые не смыслят слов человека.
Гость
29 февраля 2016, 15:48
Скажите, что это вы, поржёте обещаю)
Гость
28 февраля 2016, 05:06
Какие еще права могут быть у коллекторов, когда никаких коллекторов по закону не существует. Вся эта самодеятельность это самоуправство, хулиганство, вымогательство и бандитизм. Одно обращение в прокуратуру.
Гость
29 февраля 2016, 06:44
Предлагаю гражданам относится к коллекторам как сорнякам на огороде,либо как к бродячим бешеным собакам,а посему и поступать с ними соответственно,чтобы другие не шли на богомерзкую работу! Всё в ваших руках. Зло можно одолеть сообща!
Гость
29 февраля 2016, 06:50
Пётр 1 преследовал смертной казнью всех тех кто давал деньги под проценты(в рост) видно не всех извёл,а ведь предвидел какое зло они несут людям и стране!
Гость
29 февраля 2016, 21:46
СОБАКУ СПУЩУ, ЕСЛИ ПРИДУТ, У МЕНЯ НИКАКИХ КРЕДИТОВ НЕТ, НО МЕНЯ ДОНИМАЮТ, ПРАВДА ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕ ЗВОНЯТ
Гость
29 февраля 2016, 14:37
Сплю и вижу как ко мне приходят коллекторы....Ну,ребята,не обижайтесь!!!
Гость
29 февраля 2016, 16:09
А почему подпись Гость,а не Брюс Ли?
Гость
1 марта 2016, 18:36
Гость
1 марта 2016, 18:36
А почему подпись Гость,а не Брюс Ли?
Потому-что Брюс Ли умер...
Гость
26 апреля 2016, 14:39
Гость
26 апреля 2016, 14:39
Потому-что Брюс Ли умер...
К сожалению...
Гость
1 марта 2016, 07:21
У меня есть неоплаченные кредиты, которые я уже не собираюсь оплачивать. Я Директор ООО, звонят мне неумные коллекторы и угрожают, что если я завтра не оплачу столько сколько им хочется, то они пойдут к моему руководству)))
Гость
1 марта 2016, 10:40
Всё верно. У ООО есть учредители, к ним и пойдут коллекторы.
Гость
1 марта 2016, 13:05
Гость
1 марта 2016, 13:05
Всё верно. У ООО есть учредители, к ним и пойдут коллекторы.
Я, единственный учредитель!)))
Гость
28 февраля 2016, 12:14
коллекторы свет нашей нации, надежда и опора России! без них нам бы крышка от Турции была
Гость
28 февраля 2016, 18:48
Тебя предупреждали? Предупреждали. Снова пишешь? Пишешь. Сам напросился, Макс.
Гость
28 февраля 2016, 19:38
В Кащенко для тебя палата приготовлена. Ждут с нетерпением.
Гость
1 марта 2016, 14:50
Буквы-то опять перепутал при регистрации, МАКС? Или забанили?
Гость
27 февраля 2016, 18:02
СтопХам имеет право ??? Найдите три отличия между Чугуновым и его последователями так называемого федерального проекта "СтопХам" и коллекторами.
Гость
27 февраля 2016, 20:34
и те и те отморозки нарушающие закон.
1 марта 2016, 21:49
И ещё.............как вы думаете когда люди читают вот такое - "1 марта суд Златоуста приговорил к году лишения свободы условно за превышение полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) экс-главу комитета по управлению имуществом 41-летнего Андрея Чеснокова по делу о продаже коммерческой фирме земельного участка в 6205 квадратных метров за пять копеек. Бывший чиновник освобожден от наказания по амнистии, объявленной к 70-летнему юбилею Победы, с него снята судимость, сообщила Chelyabinsk.ru помощник прокурора города Екатерина Гладких. Преследование по второму уголовному делу в отношении бывшего чиновника – о мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст. 159.2) – прекращено за также по амнистии, уточнила Гладких. Андрею Чеснокову вменяли получение в центре занятости субсидии в 58 тысяч рублей, на которую, по версии следствия, находясь на муниципальной службе, он права не имел. Мера пресечения Чеснокову в виде подписке о невыезде остается неизменной до вступления приговора в силу.".Что думает?
Гость
4 марта 2016, 15:40
по второму эпизоду хрень, как его на учет-то поставили чтоб субсидию для безработных на открытие собственного дела он получил???
Гость
27 февраля 2016, 16:15
Чугунов пиариться на любой теме
Гость
28 февраля 2016, 17:39
И это говорит человек занимающий пост первого заместителя общественной палаты, наверное кокого либо регулирование данной деятельности долго не дождаться опять все ссылаются на бедную полицию пришол коллектор уведомить о задолженности вызывай полицию позвани вызывай полицию а правомерно не правомерно уже второй вопрос, общественная палата не причем, зачем вы там седити милые люди чехоть делайте ? Всегда интересно мне.
Гость
29 февраля 2016, 18:29
Кошмар в каком правовом беспределе мы живем, нам пытаются навязать бандитские понятия и законы.
1 марта 2016, 21:39
Читая коментарии мнения складываются двуякими.С одной стороны - коллектор такой-же работник=сколько выбил столько и плюсом к окладу получил.С другой стороны должник - согласен всякие должники бывают...........бывают что и рад платить да нечем ещё и банки не дают рефинансироваться или отсрочку платежа......а бывают и действительно по....исты на джипах............так что всё сугубо индивидуально тут.........Но посмотрел на вакансии коллекторских агенств и какие там зарплаты сулят - - да-уж....господа банкиры вы явно припухли)
Гость
4 апреля 2016, 09:51
Я всё могу понять, но когда они отзваниваются в госструктуру и начинают быковать(и банковские и коллекторы), ну это уже за пределами понимания... хотя бы сначала телефоны пробивали что ли. :))
Гость
26 апреля 2016, 14:42
А в банке Траст - был запрет на выдачу кредитов госслужащим, только работягам и служащим не из государственного сектора.
Гость
29 февраля 2016, 09:08
Статья - бред. Во первых регламентирование данной сферы деятельности не формально, но есть. Только относятся к этому контролирующие органы спустя рукава, отсюда "нехорошие" представители взыскателя "коллекторы". Стоит также понимать, что ввиду того что заемщик не отвечает по своим обязательствам, это сказывается на процентной ставке и отношении со стороны Банков к "нехорошим" заемщикам. А в масштабах РФ представьте сколько составляет просрочка по кредитам, и не все не платят потому что уволили с работы или другие жизненные трудности, велика часть тех кто считает что взял и можно отдать потом (в силу менталитета возможно), или вообще не отдавать, да еще и пытаться "умничать". Отсюда и такое отношение ко всем "нехорошим" заемщикам. Пытаясь кого-то очернить, на себя сначала посмотрите, на свои действия.
Гость
29 февраля 2016, 12:42
Неформальное регулирование - это как? Чиновники и силовики в свободное от работы время решают чужие финансовые вопросы?
Гость
29 февраля 2016, 16:38
Гость
29 февраля 2016, 16:38
Неформальное регулирование - это как? Чиновники и силовики в свободное от работы время решают чужие финансовые вопросы?
т.е. не регламентированное отдельным законодательным актом. У нас в стране контролирующих органов много, но работают они зачастую ..... Вот и выходит, что у нас все через одно место...
Гость
3 марта 2016, 08:25
Смысл коллекторов в их старании искать ликвидную собственность должников, которая может быть легко отторгнута судебными приставами.
Гость
3 марта 2016, 09:05
Мы с Виолеттой Карловной, как только прожуём великолепное нежнейшее суфле от "Звёзд севера", сразу садимся строчить коментарии за милых сердцу коллекторов. Весьма приятные молодые люди, показатели работы на высоте. Подумываем даже продать акции сладкой фабрики и присоединиться к несравненному господину Квиташу в его достойном уважения бизнесе.