RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Под Архангельском вырастет зеленый город-сад

Гость
25 мая 2017, 09:25
Природа там обалденная!Очень красиво! Кто хочет свой дом - место классное! Асфальтированная дорога, едешь - красота! так что научитесь мыслить позитивнее, всё зависит от нас, от нашего восприятия мира! А что цен касается, понятно что участок построить и дом купить - это не дешёво! но у нас как обычно: либо вообще жилья у человека своего нет, либо не одна квартира, от бабушки, дедушки и т.д., поэтому не у всех нет средств, а свой дом с коммуникациями - это классно! ну и как минимум раза в три дешевле чем в городе дом построить! К тому же это предложение для тех, кто желает жить за городом! Читаю всегда комментарии и думаю сколько же злости у людей в Архангельске!
Гость
25 мая 2017, 12:29
купи и поезди в час пик - завоешь!!! даже на выходные это направление летом умирает на дороге
Гость
25 мая 2017, 20:32
Насчет природы: с берега вид на трубы АЦБК - красота!!!
Гость
26 мая 2017, 09:12
Гость
26 мая 2017, 09:12
Насчет природы: с берега вид на трубы АЦБК - красота!!!
А вокруг оглядеться не пробовали? Холмы, церковь Николая Чудотворца, Храм Успения Пресвятой Богородицы!Летом красота неописуемая!
Гость
25 мая 2017, 15:29
содержание дома в 300м обходится как однушка ... Это надо ещё посчитать. 1. Охрана. 2. Содержание дорог/ уборка-вывоз снега. 3. Обслуживание трансформаторной подстанции, наружного освещения. 4. Вывоз ТБО, очистка септиков. В итоге надо "сдаваться" какой-нибудь управляющей компании. А отопление какое в домах ? Газа то магистрального нет. Значит котлы на пеллетах. Ладно пока пеллеты выпускает 25 л/з, а вдруг не будет. Чем топить ?
Гость
26 мая 2017, 11:03
культуру собственного жилья большевики уничтожили за 70 лет вывод чтобы вновь культура появилась надо прожить еще 70 лет без большевиков за это время воры себе дома понастроят с кирпичными заборами и вырастет три поколения живущие в собственных домах чтобы понимать им как плохо жить в общежитиях но правда и такая есть Что дома можно всем построить за несколько лет вон- жгут целые поселки а им бесплатно восстанавливают жилье - вижу то в новостях так почему же не сжечь все в стране чтобы за пару месяцев всем не построили бы ДОМА))
Гость
26 мая 2017, 12:56
Гость
26 мая 2017, 12:56
культуру собственного жилья большевики уничтожили за 70 лет вывод чтобы вновь культура появилась надо прожить еще 70 лет без большевиков за это время воры себе дома понастроят с кирпичными заборами и вырастет три поколения живущие в собственных домах чтобы понимать им как плохо жить в общежитиях но правда и такая есть Что дома можно всем построить за несколько лет вон- жгут целые поселки а им бесплатно восстанавливают жилье - вижу то в новостях так почему же не сжечь все в стране чтобы за пару месяцев всем не построили бы ДОМА))
жильцы этих вновь отстроенных государством по современным технологиям домов- воют от холода, да и возможно от голода - так что не стоит завидовать -да и грех это
Гость
26 мая 2017, 14:25
Гость
26 мая 2017, 14:25
жильцы этих вновь отстроенных государством по современным технологиям домов- воют от холода, да и возможно от голода - так что не стоит завидовать -да и грех это
не важно какое жилье кто не хочет ныть утепляет сам вдобавок важно что Построили забесплатно))
Гость
26 мая 2017, 13:21
свой дом да в черте города - вот это поинтереснее! )
Гость
26 мая 2017, 20:44
Ага... А как насчет налогов по полной программе?
Гость
29 мая 2017, 14:08
Гость
29 мая 2017, 14:08
Ага... А как насчет налогов по полной программе?
Согласен, что затраты на налог будут выше. Но транспортные расходы и затраты времени на то, чтобы добраться до города с лихвой перекроют эту разницу!
Гость
8 июня 2017, 12:18
Да где вы такой свободный земельный участок-то найдете??? Все давно занято.
Гость
24 мая 2017, 13:24
Никогда не понимал людей вкладывающих весьма приличные деньги в пригородные дачи Архангельска. Ни погоды, ни природы, зато кругом болота, заборы и временами свежий ветер с АЦБК))) В водоохранной зоне, кстати, строить можно (с условиями). в береговой полосе - нельзя
Гость
24 мая 2017, 14:41
жить в доме своем с участок это кайф. нет .... и прочей нечести а содержание дома в 300м обходится как однушка так что кому дом а кому щрущевка с элитной коммуналкой и обо....м подъездом
Гость
24 мая 2017, 15:46
Гость
24 мая 2017, 15:46
жить в доме своем с участок это кайф. нет .... и прочей нечести а содержание дома в 300м обходится как однушка так что кому дом а кому щрущевка с элитной коммуналкой и обо....м подъездом
Дома и квартиры разные бывают. В своем доме кайф когда есть газ централизованный, нормальный климат и развитая инфраструктура рядом. Только это все не про Архангельск. Здесь свой дом - это постоянная бессмысленная война с бытовой неустроенностью. Но, как говорится, каждому свое))
Гость
25 мая 2017, 20:36
Ха-ха. Так береговая линия и нарисована - заборы ВАЩЕ на обрыве, значит и бани будут там же, в метре по СНИПу. Экологи - ау!
Гость
24 мая 2017, 23:01
всё это надо поближе к городу,т.к плохая транспортная система в городе.
Гость
25 мая 2017, 08:11
Смысла нет Уйма или Псарево. В Европе 10 минут по трассе. В городе все встанут. Там тусить круглый год надо и не видеть Архары вообще.
Гость
29 мая 2017, 12:42
Гость
29 мая 2017, 12:42
Смысла нет Уйма или Псарево. В Европе 10 минут по трассе. В городе все встанут. Там тусить круглый год надо и не видеть Архары вообще.
да вот чего в архаре-то смотреть??? Глаза б мои эту грязь и быдло не видели. А по торговым центрам прогуляться за покупками - два дня в месяц - достаточно.
Гость
8 июня 2017, 11:28
Зато дорога прямая - сел и доехал по Ленинградскому по прямой) А если не хотите стоять в пробках - добро пожаловать в общественный транспорт! Автобусы до Псарёво ходят. Быстро вас довезут, нарушая ПДД. )
Гость
24 мая 2017, 15:51
Подвох в том,что когда достроят последний дом, и там поселятся люди, выяснится ,что постройки не законны,и подлежат сносу , без возмещения
Гость
24 мая 2017, 18:15
ты бредишь. просто ты сможешь купить. вот таких 95 процентов архангельска а у остальных на морях куплены зачем им в болоте.
Гость
8 июня 2017, 11:07
Ну откуда в вас столько негатива и недоверия? Зачем во всем искать подвох? Все законно, это индивидуальное жилищное строительство.
Гость
29 мая 2017, 12:35
Берег Двины в этом районе подвержен оползням. Есть вероятность, что со временем ваш участок сползёт в реку. А вид на АЦБК перечёркивает все красоты правобережья.
Гость
8 июня 2017, 10:21
Вид там потрясающий! А для кого-то индустриальный пейзаж левого берега - это отдельный плюс). По розе ветров ветер с АСЦБК туда не доходит (сами там живем), кроме того, со временем будет оборудован пляж и спуск к нему. Будут производиться работы по укреплению береговой линии, вся площадка будет выровнена и засажена ивняком.
Гость
8 июня 2017, 10:27
Что за глупости! сто лет ничего не было, а тут раз - поползёт всё! Сама живу в Новинках, ничего подобного не наблюдалось, и не надо говорить о том, что у нас какие то трубы всё портят! Научитесь позитивней смотреть на мир!
Гость
24 мая 2017, 11:46
Судя по рисунку - стройка в водоохранной зоне. В чем подвох?
Гость
8 июня 2017, 10:04
Подвоха нет, вид разрешённого использования земельных участков, согласно кадастровому паспорту, - для индивидуального жилищного строительства.
Гость
24 мая 2017, 13:03
для кого оно надо. кто ворует в испании купил а нищеброды хрущевку заплатить не могут. а построить дом с коммуникациями это стоит от 10-15млн\руб так кому и для кого эта лапшу весят
Гость
8 июня 2017, 10:14
Прогресс не стоит на месте, и давно уже научились строить недорогие КАЧЕСТВЕННЫЕ И ТЕПЛЫЕ каркасные дома. К примеру, двухэтажный коттедж 140 кв. м. по нашему проекту стоит около 4 миллионов (без внутренней отделки, а стоимость земельного участка 15 соток уже входит в эту стоимость). Так что поменьше негатива! Все будет хорошо)
Гость
24 мая 2017, 13:56
Только этот Зелёный город, будет 9 месяцев в году называться грязный сугроб.
Гость
8 июня 2017, 10:53
Что вам мешает переехать в круглогодично зеленый город-сад Сочи? ) А для тех, кто любит Архангельск - отлично подойдёт и Зелёный город! Кстати, посёлок будет засажен вечнозелёными хвойными деревьями.
Гость
24 мая 2017, 14:08
Лет пять Влад Брик носится с этим проектом, часть участков продал - остальные выше рынка оценивает пока - вот и не идут продажи особо. Картинка красивая - но там так не будет - среди тех, кто уже купил, кто каркасник построил, кто сруб, кто из кирпича - в общем постепенно станет как обычный дачный кооператив - кто в лес, кто по дрова.
Гость
8 июня 2017, 11:04
Застройка посёлка будет проводиться в соответствии с планом, в единой цветовой гамме. А разруха-то ведь не в клозетах, а в головах... Если жители будут стремиться к порядку, то все получится.
Гость
25 мая 2017, 09:22
на картинке все красиво - а в реалии - где баня - где гараж для машины - где гараж для лодки???? Итог обычный страшный архангельский дачный поселок - перенасыщенный строениями - а бы как!!!
Гость
8 июня 2017, 10:29
В Зеленом городе все участки спланированы с соблюдением пожарных норм, и в едином цветовом решении. Это же все в интересах жителей поселка - обустраивать свой быт красиво и удобно.
Гость
29 мая 2017, 12:39
Зачем площадку для малышей на въезде?!.. Разумнее сделать в другом месте, с минимальным автотрафиком.
Гость
8 июня 2017, 10:17
Площадка для малышей на въезде - чтобы дети были под охраной. Этот "детский уголок" будет очень уютным и безопасным.
Гость
24 мая 2017, 14:40
по картинке дома просто УБОГИЕ вы что - современных домов никогда не видели)) да и Дороги постройте сперва в городе - не доедите до вашего поселка - в тупике ленинградке закончите
Гость
24 мая 2017, 14:43
ну если как на картинке 10 домов то нормально депутаты у нас как грибы плодятся так что они боятся жить среди народа это для них за счёт бюджета построят. хорошо народ оплатит
Гость
24 мая 2017, 21:28
Идея отличная, далековато только. Чем в муравейниках жить лучше свой дом.
Гость
25 мая 2017, 09:27
Мы не в Европе живём и даже из Архангельска многие не хотят уезжать! Понятно, что кто-то и не может.. Когда весь мир в чёрных красках видишь - где ни живи, везде будет одинаково, везде изъяны будешь искать!
Гость
25 мая 2017, 11:36
А красить дома надо "OSMO"!