RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

758мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Не во все отделы торговых центров Архангельска пускают по QR-кодам

7 декабря 2021, 08:10
Гость
Гость
11 декабря 2021, 22:28
Автору статьи лучше заниматься своей сферой интересов, заявленной на этом сайте 29.ru : "местная культура, музыка, нетривиальный жизненный опыт жителей Поморья". А политика - это точно не его тема.
Гость
11 декабря 2021, 17:16
Есть к-код и пользоваться этим принципиально не хочу, потому как по торговым центрам не хожу и думаю таких большинство. А писать. в прессе про ТЦ, где проверяют или не проверяют, для этого и журналистом не обязательно быть. Сейчас только ленивый об этом не написал.
Агент Смит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2021, 16:51
Автор, или по призванию работай, курьером, это у тебя хорошо получается. Журналистика-не твоё! 😆
Гость
9 декабря 2021, 01:15
Розинга, окраина города? буду знать
Гость
8 декабря 2021, 21:16
Эта с позволения сказать статейка, чистой воды донос и стукачество так называемых "журналистов".... В большинстве мест, люди остались людьми, а не тупым быдлом, готовым исполнять любые глупости... Хотя хватает и таких... " Я человек маленький, мне начальство приказало, я и исполняю"... Таким, хотелось напомнить русскую литературу и задать себе вопрос... "Кто я Тварь дрожащая... или право имею"....
Гость
8 декабря 2021, 16:58
ПОЗОР ТЕМ КТО ПРОВЕРЯЕТ КУРИННЫЕ КОДЫ И УВАЖЕНИЕ ТЕМ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ
Гость
8 декабря 2021, 10:35
В Москве вчера в МФЦ - два трупа и несколько пострадавших из за маски. Оно было надо? Кто медицину гробил последнее время, тот нынче и истерит по поводу масок и вакцинации. Есть пословица: на воре шапка горит...
Гость
8 декабря 2021, 09:01
Одно радует - хоть кто-то из журналистов проверяет. Надо публиковать в прессе кого штрафанули за нарушения указа губернатора. Это же закон - не филькина грамота. Глядишь на торговых точках построже будут относиться к мерам безопасности.
Гость
8 декабря 2021, 08:55
Ну и какие выводы надо сделать? Всё плохо или всё как всегда?
Гость
8 декабря 2021, 00:36
Продавцы дышать бояться ,чтоб у них хоть что то купили ,а тут ещё и коды проверять ,им то точно этого не надо.
Гость
7 декабря 2021, 23:03
Ха ха-ха-ха
Гость
7 декабря 2021, 22:40
Вчера была в двух магазинах и в кафе. В кафе без формализма посмотрели наши QR-коды, как и положено. Правда, в паспорта не взглянула девушка, поверив на слово. Это была Санта Паста на Воскресенской. В Вещах и снах на Воскресенской только спросили, поверив на слово. А в Комфорте(обувной на Троицком) не вспомнили, не спрашивали вообще. Короче, всё для галочки у нас в Архангельске. Губер отчитается о принятых мерах, а народ игнорирует. И всем плевать! Клоунада, за которую расплачиваются самые слабые, своими смертями. Неудивительно, что каждый день заболевают в районе сотни человек(в Архангельске), и всем плевать. Кстати, о смертях никто не говорит. Если уже три месяца каждый день в таком количестве заболевают, то больницы не резиновые. Даже если предположить, что половина из них болеют дома, то остальные должны быть в наших больницах. Делаем вывод о том, что места в них освобождаются не только выздоровевшими.
Гость
7 декабря 2021, 21:46
Мракобесие, САМОуправство, превышение полномочий ГуберНАТОром., ЧОП овцами. Как может ГуберНАТОр и власть ЕдРо БУРЖУЕВ в грубой форме НАРУШАть СВОЮ БУРЖУАЗНУЮ конституцию??? . Это уже не ВЛАСТЬ, а ОПГ.
Гость
7 декабря 2021, 21:37
Не хожу никуда! Что за страна.... Шантаж и мракобесие
Гость
7 декабря 2021, 21:05
Клал я на эти отделы с qr
Гость
7 декабря 2021, 20:50
ТЦ "РИО" на окраине города???!!! Ну вы даёте!!! Всегда считал окраиной разные там фактории, левые берега, варавины! РЖУНИМАГУ)
Гость
7 декабря 2021, 20:48
Если вас требуют что-то показать или проверить Сразу вызывайте полицию! Продавец и недоохранник уедут за самоуправство
Гость
7 декабря 2021, 20:40
Айн, цвай, полицай. Я смотрю, многие наслаждаются беззаконием.
Гость
7 декабря 2021, 19:38
Кто это замутил- сидят по кабинетам т потирают ручки- что в очередной раз нагнули народец. А исполнение повесили,на тех же нагнутых.
Гость
7 декабря 2021, 14:48
"Что требуют показать на входе в отделы (если требуют вообще)" - требует кто? О чём может извещать аусвайс?
Гость
7 декабря 2021, 13:28
А что может сделать проверяющий Qr кодов с наглым, хамовитыи прущим на пролом антиваксером? Да ничего. Почему весь негатив от антиваесеров должен воспринимать на себе каждый проверяющий? Что, какая то доплата за это есть. У проверяющих нет власти, нет мер воздействия на антиваесеров. Как всегда, распоряжение ввели, а механизм не отработали.
Гость
7 декабря 2021, 12:05
Я "Яндекс-Дзен" прочитат статью, что в Челябинске народ (и продавцы, и покупатели) дружно забили на весь этот маразм с ко-ко-кодами. Объявления на входе висят для проверяющих, а сами коды и паспорта никто не спрашивает. Все хотят жить, все хотят кушать, всем надо платить за коммуналку и аренду. Государство же никак не компенсирует издержки от всех этих ковидных ограничений или компенсирует, но явно недостаточно.
Гость
7 декабря 2021, 12:02
Зачем вы написали эту статейку? Это, фактически, донос! Зачем вы сдали с потрохами людей, которые просто хотят хоть немного заработать и как-то выжить? Скажите, сколько Роспотребнадзор платит стукачам?
Гость
7 декабря 2021, 11:22
Пресса как всегда перед властью выслуживается, вместо того чтобы освещать реальную ситуацию и отношение у этому безобразию, или забыли, что это5власть?!
Гость
7 декабря 2021, 10:40
Интересно женщины спрашивают у мужиков КУУУ-код,перед актом?
Гость
7 декабря 2021, 10:38
Если по чесноку,то это кривляние шоу-кодированых надоело.
Гость
7 декабря 2021, 10:15
Ваксеруны-жмурики на кладбищах лежат с непроколотыми.
Гость
7 декабря 2021, 09:38
Почти два месяца уже действует региональное правило о куаркодах и предъявлении паспорта при нем, не подтвержденное, кстати каким-либо федеральным нормативным актом, и что там с результатами действия ограничения? Сколько выявлено чужих и поддельных сертификатов, сколько раз пытались пройти по куаркоду от чипсов или пиццы? Какие есть объективные показатели, позволяющие оценить эффективность данной меры? Может быть объективным показателем служит снижение интереса продавцов к проверке кодов, даже под угрозой потока и разграбления обещанных областным правительством?
Гость
7 декабря 2021, 08:59
Только глупый продавец может выполнять указ, который снижает его выручку. По сути, можно написать, что самые глупые продавцы в Титан-Арене, а самые умные в Рио
Гость
7 декабря 2021, 08:50
Продавцу не доплачивают за проверку, ему оплачивают работу продавца ,а не охранника или проверяющего. Если продавец один в отделе, то ему некогда проверять всех входящих. Надо либо проверять, либо торговать. Он выполняет свою работу, за что получает зарплату. Работодатель отказывается доплачивать. А если государство приняло такой указ, пусть ставят людей специально для проверки.
Гость