перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Люди берут кредиты на снаряжение и приходят к нам»: какие военные товары раскупают в Архангельске

13 октября 2022, 09:01
13 октября 2022, 09:11
"Кому war, а кому мать родна". Не удивлюсь если выяснится связь продавцов с чиновниками от МО (министерства отступления).
Гость
13 октября 2022, 10:41
Кредит мобилизованному на покупку автомата,патронов,оформят по прибытию на передовую.Просьба отнестись с пониманием.
Гость
13 октября 2022, 11:19
А меня вот интересует - если у нас всё так плохо со снаряжением, оно куда-то вдруг исчезло, то ГДЕ ПОСАДКИ? Или всё только бла-бла-бла, ой-ё-ёй, пальчиком погрозим и всё7
Гость
13 октября 2022, 11:08
А дома лучше
Гость
13 октября 2022, 12:12
Каждый наживается как может. В ковидные времена все фарм предприятия, в период войнушки все производители оружия и снаряжения. За всеми событиями всегда есть корыстный аспект.
Гость
14 октября 2022, 08:33
А люди вместо того, чтобы идти покупать в кредит спросили бы у государства, а куда все делось, почему человек должен идти рисковать жизнью за свой счёт? Собрались бы помахали рукой и сказали - позовёте, когда всё готово будет! И вы реально считаете, что будут какие-то выплаты, кредитные каникулы, гробовые? Если даже собрать войнов не на что!
Гость
14 октября 2022, 09:30
Муж контрактник. Дают реально то ,что не по размеру и неудобное совсем, а порой и непригодное для носки(например, шинель, зачем она нужна?!). Все за свой счёт. А потом удивляются почему не хватает обычных контрактников в армии, и все бегут. За относительно невысокую зарплату и нелегкую работу надо ещё на свои деньги экипироваться. Про мобилизованных вообще молчу. А теперь и ценники на всю амуницию взлетели в несколько раз.
Гость
13 октября 2022, 09:24
Хватит врать, сколько ушло ребят, ни кто ни чего не покупал, все выдали
Гость
13 октября 2022, 13:43
Дык да, и седло и шаровары.
Гость
13 октября 2022, 17:35
Сколько платят?
Гость
14 октября 2022, 08:34
Тёплое местечко? Спецодежду выдают?
Гость
13 октября 2022, 11:02
Я не понимаю все сума посходили,либо это фейк.если человека мобилизуют то с ног до головы его обязаны одеть обуть обеспечить его всем необходимым ТК это интересы государства.чиновники на местах должны либо создать все условия либо связаться с теми где в дальнейшем человек получит все это.прокуратура должна контроль осуществлять со своей стороны.исключить любое безответственное отношение и какие либо махинацыи.
Гость
13 октября 2022, 13:27
Ну выдадут тебе обувь не твоего размера, спальник который весит как твоя жизнь, как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
13 октября 2022, 13:46
вы из зимбабве с пальмы сюда пишете?
14 октября 2022, 11:01
У нас много чего контролируется. Только как ни глянь, везде украли...Везде не сделали. Контроль только в ответах и словах. С 2015 года опекунские чиновники мошенничеством занимались. Где были контролирующие люди, ждали "8 лет". Тутфа это для народа. Народ любит сладкие слова. Для него лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
Гость
13 октября 2022, 10:15
За неявку по повестке на мобилизацию в военкомат штраф 500 рублей и все.
Гость
13 октября 2022, 12:38
Большинство фронтовиков вернёться домой и начнут задавать партии власти неудобные вопросы,с использованием методов принуждения.
Гость
13 октября 2022, 19:10
Позор
Гость
13 октября 2022, 22:32
Терпим дальше)))