перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Всё равно берут, куда денутся?»: предприниматели объяснили цену на картошку на Маргаритинке

Гость
23 сентября, 16:39
страшно звучит :" куда денутся !" , не нарастить картофеля в Арх. области ,это надо суметь.Сколько полей заросло !!!! Помню ездили "на картошку " в колхозы ,проблемы с ней не было и стоила копейки. Конечно не все гладко было и тогда ,хранить ее не умели ,потери тоже большие .А сейчас . . .конечно есть ещё фермерские хозяйства ,но их надо множить и поддерживать,а это как то сложно стало государству ,государство у нас не богатое. . . .
Гость
23 сентября, 18:42
Поля заросли - это правда. Да и работать на этих полях уже некому, деревни опустели, молодежь уезжает в город, в деревнях в основном одни пенсионеры. Картофель растить некому.
Гость
23 сентября, 19:22
"Небогатое" государство тратит каждый день миллиарды на исконно-посконно "русские" территории, своих нам мало и освоить не можем.
Гость
23 сентября, 17:34
Что-бы соляру поставщики стали продавать, как в европе по120 руб.за литр, я всёравно куплю з/п позволяет это делать без болезненно, а вот такие спекулянты-рвачи быстро поймут, что к чему и начнут прогорать. Поделом им будет. Картофель я конечно ем, но не такой уж и необходимый это продукт.
Гость
23 сентября, 19:10
х2 на овощи, от цены на оптовой базе. Распиаренный обман, а не ярмарка!
Гость
23 сентября, 20:21
30 рублей за кг это дорого чтоли? Ну вы смешные.
Гость
23 сентября, 20:30
не берите эту картошку она шляпная не вкусная
Гость
23 сентября, 21:56
Чудеса математики. Картофель вырос в цене в два раза, что соответствует инфляции 8,2%. Тут церковь и депутаты предлагают отменить теорию Дарвина, предлагаю отменить заодно и законы математики, а то все слишком умные стали. Не верят Росстату.
Гость
24 сентября, 10:47
зажрались россияне.
Гость
24 сентября, 11:06
по моему Архангельская область может обеспечить всю страну картофелем и жить как "эмираты ", работать надо ,а кто продает молодцы ,хоть что то производят , сколько полей пропало ,кто виноват(?),любой ответит
Гость
24 сентября, 13:49
Стыдно, когда предприниматель Гафаров успешно выращивает в Емецке картофель, а соотечественники не могут и не хотят.
Гость
25 сентября, 09:40
У вас там по 27 р. за кг., а у нас в екатеринбурге 70 руб. за кг.
Гость
25 сентября, 11:20
Цена не будет маленькой. Картофель в этом году просто гниет! Сама лично копала в огороде, уже с земли гнилая. И как ее сохранить.... Большой вопрос.
Гость
25 сентября, 11:31
Ну вы даёте! Везде всё дорожает, а вы хотите, чтобы вам продавали по прошлогоднее цене? Может ещё и по цене 10летней давности?! Идите тогда в магазины за картошкой и покупайте за 60! Мы купили за 30 из Емецка, прекрасный картофель, спасибо фермера! Они же не могут продавать себе в убыток!
Гость
25 сентября, 17:09
Каждый год эта Маргаритинка удивляет ценами. На кой она вообще нужна, эта ярмарка? Походил по рядам ярмарки на ц/рынке, потом зашёл на сам рынок и купил на много дешевле.