
В очереди немало пенсионеров
На Маргаритинке в Архангельске еще утром собрались очереди за картошкой. Урожай местный — с Заостровья и Шенкурска. Посмотрели, почем ее продают.


Картошка из Пинежья по 45 рублей за кило
В нашей онлайн-трансляции читайте и смотрите, как проходит первый день Маргаритинки.



Картофель белый — 35 рублей за кило, красный — 37 рублей

В прошлом году картофель и на Маргаритинке можно было взять дешевле. Предлагали по 24, 26 и 28 рублей за килограмм, сетку 35 кг — за 875 рублей. Но были сетки и за 750.
Дачники торгуют картошкой в Сети: на личных страницах и в онлайн-сообществах. Цены, ожидаемо, выросли. В магазинах стоимость картофеля тоже заметно выросла: мы сравнили сами.
Где покупаете картофель?
Мы также показывали, сколько в этом году стоят рыба, морепродукты и мёд. Продают и необычные товары, например, сушеные мухоморы: узнали, законно ли такое вообще.
Маргаритинская ярмарка будет идти в Архангельске с 10 по 14 сентября. Помимо мастер-классов, для жителей подготовили развлекательную программу.





