RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес На что область потратила 16 млрд рублей?

На что область потратила 16 млрд рублей?

По итогам прошлого года в Поморье было потрачено 16,2 млрд рублей на реализацию 59 региональных целевых программ. Такие данные сообщает региональное министерство экономического развития и конкурентной политики. Итак, что же было сделано на эти деньги?

В рамках программы газификации региона к природному газу было подключено больше 3000 квартир и домов, а также был осуществлен пуск трех газовых котельных. Также была проведена реконструкция 7 котельных с их переводом на биотопливо.

Деньги, реализованные в рамках программы «Развитие моногорода» остались, прежде всего, в Северодвинске – там было завершено строительство канализационного коллектора, а также проведена реконструкция Архангельского шоссе.

Немалая часть денег была потрачена на ремонт дорог по всей области, а также на покупку специализированной техники для тушения пожаров и на поддержку сельского хозяйства. Финансово затратной стала и программа «Молодежь Поморья».

В рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» было построено два 12-квартирных дома в селе Красноборск и в селе Карпогоры. 226 семей получили свидетельство о праве социальной выплаты на приобретение жилья, 229 семей получили жилье в сельской местности.

В этом году будет реализована 51 региональная целевая программа, в том числе 5 пилотных проектов областного правительства. Это программы развития сельского хозяйства, сохранения культуры русского севера, развития здравоохранения, образования и социальная поддержка граждан.

На их реализацию из федерального бюджета в регион поступило 2,1 млрд рублей, из внебюджетных источников привлечено 7,9 млрд рублей. Областная казна пожертвовала на целевые программы 5,7 млрд рублей, 500 млн рублей поступили из муниципальных бюджетов. Таким образом, в этом году будет потрачено столько же денег, как в прошлом году, но на большее количество целевых программ.

«Через государственные программы закладываются долгосрочные ориентиры, формируется система показателей, по которым можно оценить эффективность финансовых затрат. Именно государственные программы станут главным механизмом достижения поставленных целей в сфере социально-экономического развития», – подчеркнула министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева.

Стоит добавить, что в 2013 году будет разработано дополнительно 18 государственных программ, которые позволят охватить все отрасли экономики и социальной сферы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления