RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ценовая разница: где еда дешевле?

Ценовая разница: где еда дешевле?

С сегодняшнего дня на сайте 29.ru стартует новый проект «Ценовая разница». Он поможет горожанам ознакомиться с ценами на товары и услуги в различных торговых сетях города. Этот независимый мониторинг проведен собственными силами и только в интересах потребителей.

Наверняка вы привыкли покупать продукты в определенном магазине, который находится ближе к дому. Но, может быть, есть смысл сравнить цены в разных торговых сетях? Все знают, что продукты дорожают, но не везде одинаково. Честно говоря, мы не ожидали такого разброса цен на самые необходимые продукты, но цифры говорят сами за себя. Так, например, куриное замороженное филе дешевле всего стоит в магазинах торговой сети «Магнит» – всего 210 рублей за килограмм. А тот же продукт в магазине «Пять шагов» стоит 279 рублей за килограмм, то есть на 60 рублей дороже. Вот такая вот значительная ценовая разница. Сразу оговоримся, что определенный вид товара был выбран не с целью рекламы, а для объективной оценки стоимости продукта. Именно поэтому не удалось купить молоко в двух торговых сетях, так как не был представлен товар местных производителей. Не оказалось подсолнечного масла нужной марки в торговой сети «Петровский». Отметим, что акционный товар в проекте не участвует. Итак, предлагаем вам ознакомиться с ценами на остальные продукты.


У нас нет возможности сравнить стоимость «потребительской корзины» всех пяти сетей. Сравним лишь те, где были куплены все товары. Итак, набор продуктов в магазине «Дисма» обошелся нашим корреспондентам в 645 рублей 30 копеек, в магазине «Магнит» в 584 рубля 20 копеек, в магазине «Пять шагов» – 671 рубль 10 копеек. Надеемся, что наш независимый проект поможет вам сэкономить. А в следующий раз мы расскажем вам о стоимости комплексных обедов в разных кафе города.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления