RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

От проверки бизнес-плана до вывода на экспорт: куда идти за помощью начинающему предпринимателю

Где получить бесплатные консультации и другие меры поддержки бизнеса

Эта публикация расскажет о ключевых направлениях работы Центра поддержки предпринимательства

Весной жизнь архангельского бизнес-сообщества взбудоражило большое событие. В городе открылось Агентство регионального развития, центр услуг «Мой бизнес». Он находится в самом центре — на Набережной Северной Двины, 71 и работает в режиме «одного окна». Теперь каждый предприниматель может прийти сюда и получить ответы на вопросы, начиная с того, как построить дело своей жизни, и заканчивая тем, как выйти на международный рынок.

На базе агентства функционирует несколько важных направлений: Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр кластерного развития, Центр компетенций в сфере сельского хозяйства.

Чем может быть полезна начинающему предпринимателю каждая из этих структур? Эта публикация расскажет о ключевых направлениях работы Центра поддержки предпринимательства.

Первый шаг в работе на себя


Прежде всего центр будет полезен бесплатными консультациями, на которых можно получить ответы на самые разные вопросы — от юридических и кадровых до финансовых, в том числе, какую систему налогообложения выбрать и какие меры поддержки есть в Архангельской области.

Чем могут помочь специалисты и партнеры центра:

  • дают консультации о том, как грамотно открыть или вести бизнес;

  • проводят полезные деловые и образовательные мероприятия;

  • принять участие в выставках, ярмарках и бизнес-миссиях, чтобы о товаре или услуге узнали как можно больше людей за пределами области;

  • окажут содействие в сертификации или патентовании продукции, а также в регистрации товарного знака.

Бизнес знает, как важно учиться


Каждый стартапер знает: чтобы начать свое, для начала нужно научиться чему-то у других. Именно поэтому обучающие мероприятия — одни из наиболее популярных услуг. В центре они проходят на постоянной основе.

Победительница проекта «Мама — предприниматель»

Так, например, до конца года запланирован целый список полезных форумов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Семинары для начинающих и опытных


Ближайшие по дате тренинги пройдут с 21 по 25 октября с 10:00 до 17:15. Программа называется «Азбука предпринимателя» и нацелена на потенциальных и начинающих предпринимателей, которые собираются открыть свое дело.

Для тех, у кого уже свое дело есть, пройдет тренинг «Школа предпринимательства». Он запланирован на конец осени, с 25 по 29 ноября с 10:00 до 17:15.

Кроме это, на ноябрь запланировано несколько узкоспециализированных образовательных программ, направленных на:

  1. Повышение квалификации по направлению «Участие в государственных и муниципальных закупках».

  2. Развитие женского предпринимательства.

  3. Расширение использования франшиз в секторе малого и среднего предпринимательства.

Дизайн интерьеров, HORECA и красота: каждой сфере — свой форум


Кроме этого, непосредственно в Архангельске до конца года запланирован ряд тематических мероприятий для различных направлений бизнеса.

22 ноября пройдет большой форум индустрии гостеприимства, сферы общественного питания, гостиничного бизнеса «Поморская HORECA». Будут организованы стенды и выставочное пространство.


23 ноября запланирована конференция для дизайнеров и создателей интерьеров Archdialog. На ней также можно будет представить свои товары и услуги в рамках выставки.

5 декабря предприниматели региона, которые ведут бизнес в сфере красоты, встретятся на форуме «Красивый бизнес».

Бизнес-тренеры едут в районы


В Центре поддержки предпринимательства прекрасно понимают, что бизнес-среда не заканчивается Архангельском, поэтому до конца года обучающие форумы запланированы в восьми городах и районах Поморья. В списке: Коряжма, Октябрьский, Вельск, Шенкурск, Северодвинск, Новодвинск, Плесецк, Няндома. Образовательные форумы рассчитаны по времени на целый день, с 09:30 до 17:30.

Спикерами на них выступят:

  • Иван Захаров — совладелец и директор компании ООО «Северный гостинец;

  • Сергей Белый — владелец и генеральный директор рекламного агентства: MediaBus, специалист по маркетингу и рекламе с опытом работы более 18 лет.

Ищите свой город и регистрируйтесь по ссылке.

Кроме этого, 14–15 ноября в Вельске пройдет крупный Архангельский региональный торговый форум.

Если какое-то из мероприятий заинтересовало, уточнить детали и зарегистрироваться можно по телефону 8 (800) 100-70-00, в сообщениях группы во «ВКонтакте» или непосредственно лично в Центре поддержки предпринимательства.

Агентство регионального развития

Агентство регионального развития Архангельской области осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр поддержки предпринимательства,
г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71 (вход со стороны реки, здание ЖК «Омега-Хаус»);
телефон
8 (800) 100-70-00;
группа во «ВКонтакте»
;
Мsp29.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления