RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Четырем подозреваемым в убийстве 18-летнего архангелогородца Романа Кабачека предъявили обвинения

Четырем подозреваемым в убийстве 18-летнего архангелогородца Романа Кабачека предъявили обвинения

Теперь сторона защиты должна изучить материалы дела

Романа Кабачека убили 20 мая прошлого года

Четырём подозреваемым в убийстве 18-летнего архангелогородца Романа Кабачека предъявили обвинение. Следователи считают, что похитили и убили молодого человека 41-летний Александр Костин, его 18-летний сын Андрей, их знакомые 19-летний Дмитрий Шахов и 36-летний Евгений Сидоров. После того как сторона защиты ознакомится с делом, его передадут прокурору.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, обвинения предъявили по восьми уголовным статьям в зависимости от степени участия каждого фигуранта дела. Их подозревают в том числе в убийстве, сопряженном с похищением человека, совершенным группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, угрозах убийством, незаконном хранении огнестрельного оружия.

— В ходе допроса в качестве обвиняемых один из подследственных свою вину признал частично, остальные не признали, — уточнили в пресс-службе регионального следкома.

Романа Кабачека убили 20 мая 2018 года в Архангельске. По версии следствия, на Московском проспекте разгорелся конфликт между Романом и Андреем Костиным. Якобы убитый Кабачек ударил ножом Костина-младшего и его знакомую. Андрей позвонил своему отцу и попросил приехать. 41-летний Александр Костин на такси добрался до торгового центра на улице Касаткиной. На автомобильной стоянке он затащил Романа Кабачека в машину, увез к себе на квартиру на Галушина.

Там Александр Костин вместе с остальными обвиняемыми и девушкой избил Романа. Как выяснило следствие, там находился 36-летний знакомый Александра Костина, который и был подстрекателем убийства. Кабачеку угрожали охотничьим ружьем. Затем трое из обвиняемых задушили молодого человека, отвезли тело на остров Краснофлотский и закопали.

В феврале этого года Ломоносовский районный суд отпустил четырех обвиняемых в убийстве 18-летнего Романа Кабачека под домашний арест. 26 февраля прокуратура в Архангельском областном суде обжаловала это решение. Обвиняемые останутся под стражей до 15 мая.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления