RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Избили троих рабочих: в Вельске за самоуправство осудят двоих мужчин

Избили троих рабочих: в Вельске за самоуправство осудят двоих мужчин

Мужчины решили, что рабочие повредили лесозаготовительную технику, и потребовали компенсацию

Конфликт произошел из-за неисправной лесозаготовительной техники

В Вельске осудят двоих предпринимателей, 31-летнего Андрея Назарова и 27-летнего Владимира Балясникова. Их обвиняют в самоуправстве — якобы они избили троих рабочих, думая, что те сломали лесозаготовительную технику, из-за чего мужчины потерпели убытки.

По версии обвинения, в апреле 2019 года Назаров и Балясников назначили трем рабочим встречу у СОТ «Озерки» на автодороге Коноша — Вельск — Шангалы. Там они избивали мужчин руками, ногами и обрезком деревянной дубины. Назаров и Балясников требовали признания в срыве работ по лесозаготовке, а также выплаты компенсации в виде 900 тысяч рублей и 10 лесовозов с вырубленной древесиной.

После избиения Балясников угнал автомобиль «Лада-Гранта», принадлежавший одному из потерпевших. Машину он позже бросил на дороге, сейчас она проходит по делу в качестве вещественного доказательства.

Заявление в правоохранительные органы написал один из потерпевших. Балясников также угрожал, что сделает что-то и с семьей этого человека. Назаров и Балясников свою вину не признали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления