RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Мошенники из НАО похитили 251 тысячу рублей, устанавливая в домах старые септики

Мошенники из НАО похитили 251 тысячу рублей, устанавливая в домах старые септики

Преступники остались на свободе, но должны заплатить штрафы

По муниципальному контракту в домах устанавливали б/у септики

Двух предпринимателей из посёлка Искателей в НАО осудили за мошенничество — они устанавливали в домах старые септики вместо новых.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Архангельской области, бизнесменов осудили за хищение чужого имущества обманным путём. Их преступления были выявлены ещё в октябре 2018 года.

— Предприниматели в период с августа по декабрь 2018 года заключили муниципальный контракт с администрацией Рабочего поселка Искателей на выполнение работ по капитальному ремонту септиков. С целью хищения денежных средств, мошенники произвели установку септиков, бывших в употреблении и не соответствовавших условиям контракта. После чего, изготовив и получив технические паспорта на резервуары, зная об их фиктивности, предоставили сотрудникам администрации для подписания и оплаты, — сообщили в ведомстве.

В результате администрации поселения был причинён ущерб на сумму 251 674 рубля. Всю сумму преступники уже возместили. Кроме того, обоим присудили по штрафу в 150 тысяч рублей.

Ранее прокуратура вынесла обвинение адвокату из Новодвинска — его обвиняют в восьми мошенничествах, благодаря которым он похитил более 28 миллионов рублей. А в Архангельске разыскивают женщину, которую подозревают в покупках по чужой карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления