Криминал Бывшего директора компании «Вельск-Авто» отправят в колонию за получение взятки

Бывшего директора компании «Вельск-Авто» отправят в колонию за получение взятки

Бизнесмен взял более 400 тысяч рублей за заключение договоров на эвакуацию автомобилей

Шесть лет колонии ожидает коррупционера из Вельска

Директора вельской компании «Вельск-Авто» Алексея Дубровина признали виновным в получении взятки. Суд отправил его на шесть лет в колонию строгого режима.

Как сообщают в прокуратуре Архангельской области, в 2016 году Дубровин получил от индивидуального предпринимателя 409 950 рублей — данная сумма считается взяткой в крупном размере.

— Деньги были отданы за принятие решений о заключении между МКУ «Вельск-Авто» и этим предпринимателем договоров об оказании услуг по эвакуации и перевозке транспортных средств на специализированную автостоянку. С учетом тяжести содеянного и коррупционного характера преступления государственный обвинитель настоял на необходимости назначения Дубровину реального лишения свободы, — рассказали в прокуратуре.

Кроме срока в колонии, Дубровин на три года лишён права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций.

В Архангельске продолжается расследование коррупционного дела главы регионального ФНС Сергея Родионова, который, как полагает следствие, получил более 8 миллионов рублей в качестве взятки. Кроме того, в коррупции подозревают и местного сотрудника ГИБДД — подозревают, что он получил деньги от юридической фирмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления