Криминал Бывший глава Почезерского поселения получил условный срок за незаконную рубку леса

Бывший глава Почезерского поселения получил условный срок за незаконную рубку леса

Юрий Костин не сможет три года занимать подобные должности

За вырубку леса глава Почезерского получил три года условно

Плесецкий районный суд признал бывшего главу МО «Почезерское» Юрия Костина и его знакомого Фёдора Березина виновными в незаконной рубке леса.

Как сообщают в областной прокуратуре, на территории Коневского участкового лесничества в 2016–2017 годах было вырублено 205 кубометров древесины. Ущерб от преступления составил 953 760 рублей.

— Установлено, что Костин в 2014 году вступил в преступный сговор со своим приятелем Березиным и по подложным документам, изготовленным по указанию Костина, незаконно заключил договор купли-продажи лесных насаждений с Приозерным лесничеством, расположенным в селе Конево, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, Костина признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебных подлогах при оформлении доверенностей на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.

Приговором суда Березину назначено 1 год 10 месяцев условно, а Костину — 3 года условно с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления