Криминал подробности В Архангельске задержали мужчину, возле дома которого росло 50 кустов конопли

В Архангельске задержали мужчину, возле дома которого росло 50 кустов конопли

Из изъятых у архангелогородца семян могли вырасти более 130 новых саженцев

Кусты конопли росли прямо на участке возле дома

В Архангельске задержали мужчину, которого подозревают в незаконном выращивании наркосодержащих растений — возле его дома полицейские нашли более 50 кустов конопли. Ведётся расследование.

В УМВД по Архангельской области сообщают, что задержанный — нигде не работающий 47-летний житель Маймаксы, ранее уже судимый за кражу. С прилегающего к дому участка полицейские изъяли все незаконно выращиваемые растения и семена — их хватило бы для выращивания около 130 новых саженцев.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ: «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или прекурсоры». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — рассказали в пресс-службе полиции.

В доме мужчины нашли семена того же растения и оборудованное место для выращивания саженцев

В июне в Архангельске задерживали другого мужчину, которого подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере. Ещё одного архангелогородца осудили за сбыт на 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления