RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство ученицы в автошколе Архангельского автоинструктора приговорили к сроку в колонии за убийство ученицы

Архангельского автоинструктора приговорили к сроку в колонии за убийство ученицы

Мужчина задушил девушку и попытался спрятать тело на Окружном шоссе

Вещи убитой девушки инструктор сжёг, похитив при этом её золотое кольцо 

Ломоносовский районный суд приговорил инструктора автошколы Архангельска, который задушил свою ученицу, к 9 годам и 7 месяцам в колонии строгого режима.

Напомним, 50-летний Александра Шашко совершил убийство вечером 15 июля 2019 года в здании ДОСААФ в округе Варавино-Фактория. По информации областной прокуратуры, он задушил 20-летнюю девушку из Новодвинска верёвкой — в этот момент он был пьян и под воздействием наркотиков.

— Тело Шашко завернул в ткань, вывез на автомобиле на автодром ДОСААФ на Окружном шоссе, где спрятал и предпринял меры к уничтожению улик путём поджога. Также он похитил кольцо из золота потерпевшей стоимостью 3480 рублей, которое она оставила на столе в указанном здании, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Кроме вердикта, суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда в пользу матери потерпевшей на сумму 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело расследовал Следственный комитет Архангельской области.

В Поморье расследуется ещё одно убийство, жертвой которого стал водитель грузовика, — его нашли застреленным в кабине автомобиля на трассе М-8. На днях задержали подозреваемого убийцу — им оказался знакомый умершего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления