Криминал Коррупция в регионе Директора центра семейного отдыха на Новой Земле подозревают в присвоении 4 миллионов рублей

Директора центра семейного отдыха на Новой Земле подозревают в присвоении 4 миллионов рублей

Женщина снимала деньги со счета предприятия и тратила их на себя

По информации прокуратуры, директор сняла со счета предприятия более 4 миллионов рублей

Директора центра семейного отдыха на архипелаге Новая Земля подозревают в присвоении боле 4 миллионов рублей. Об этом сообщают в прокуратуре Архангельской области.

Проверку в рабочем поселке Белушья Губа проводила прокуратура города Мирного — она и выявила нарушения законодательства в центре семейного отдыха «Сто капитанов».

— Установлено, что в период с 14 марта 2017 года по 4 марта 2019 года директор предприятия Анжелика Швец выписывала чеки на снятие наличных со счета предприятия на общую сумму 4 267 800 рублей. После чего обналичивала их и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб предприятию, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В отношении Швец и неустановленных лиц, с которыми она действовала сообща, возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

В Архангельской области расследуют и другие дела с причинением финансового ущерба. Так, бывшего сотрудника аптечной сети «Фармация» обвиняют в хищении 400 тысяч рублей. А экс-сотруднику ГИБДД в Плесецком районе предъявили обвинение в 26 взятках. В Архангельске на днях осудили бизнесмена Вадима Второго, который занимался водоснабжением Сульфата, но при этом год не платил за электроэнергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления