RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Коррупция в регионе подробности

В Архангельске осудили бизнесмена, который занимался водоснабжением Сульфата

Вадим Вторый год не платил за электроэнергию и причинил ущерб в 3,5 миллионов рублей

Фирма «РОСА», занимавшаяся водоснабжением и канализацией на Сульфате, обанкротилась. Но долги за ней так и остались

В Архангельске осудили на два года условно бывшего гендиректора ООО «РОСА» Вадима Второго — сына депутата Облсобрания Станислава Второго, — чья фирма занималась водоснабжением Северного округа города. Суд признал, что Вторый в течение года не оплачивал электроэнергию, предоставляемую для его фирмы.

По информации областной прокуратуры, было установлено, что Вторый с 5 октября 2015 года по 18 ноября 2016 года не оплачивал услуги, оказанные ООО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие». Позже ООО «РОСА» обанкротилось и перестало заниматься водоснабжением.

— Вторый знал, что ООО «РОСА» относится к категории потребителей, ограничение режима подачи электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям и умышленно не оплачивал выставленные счета, чем причинил имущественный ущерб на общую сумму более 3,5 млн рублей, — комментируют в прокуратуре.

Подсудимый свою вину не признал, ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В Архангельской области расследуют и другие дела с причинением финансового ущерба. Так, бывшего сотрудника аптечной сети «Фармация» обвиняют в хищении 400 тысяч рублей. А экс-сотруднику ГИБДД в Плесецком районе предъявили обвинение в 26 взятках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления