Криминал Жителя Коряжмы задержали за подозрения в телефонном терроризме

Жителя Коряжмы задержали за подозрения в телефонном терроризме

По версии следствия, он сообщил о бомбе в жилом доме

О лжеминировании мужчина сообщил на этой неделе

В Коряжме задержали местного жителя, который, предположительно, угрожал взорвать жилой дом на улице Пушкина. Мужчина признался, что сообщил о лжеминировании из хулиганских побуждений.

Об угрозе взрыва житель Коряжмы сообщил в экстренные службы 3 ноября 2020 года. Жителей дома эвакуировали, здание обследовали. Телефонного террориста искали полицейские и сотрудники ФСБ.

— Злоумышленник был задержан в одном из торговых центров, — рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСБ России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении указанного лица по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Санкции данной статьи среди прочего предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В июле Лешуконский районный суд приговорил 31-летнего жителя села Лешуконское к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы из-за ложного сообщения о заложенной в здании бомбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления