Криминал Сажают за слова про взрыв в ФСБ Жителя Краснодарского края осудили на четыре года за комментарий о взрыве в архангельской ФСБ

Жителя Краснодарского края осудили на четыре года за комментарий о взрыве в архангельской ФСБ

Молодой человек оскорблял в Сети полицейских

Взрыв в здании архангельской ФСБ прогремел в 2018 году, но сроки, связанные с ним, выносятся до сих пор

Жителя Краснодарского края Валерия Клименченко приговорили к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима за публичные призывы к осуществлению терактов. После взрыва в здании ФСБ Архангельской области он поддержал действия подорвавшего себя Михаила Жлобицкого.

В пресс-службе Южного окружного военного суда сообщают, что первый свой комментарий, связанный с происшествием, Клименченко разместил в соцсети «ВКонтакте» 17 ноября 2018 года. За ним последовали и другие.

— Кроме того, 6 апреля 2019 года на созданной им странице он разместил текст с выражениями и высказываниями в неприличной форме, унижающими честь и достоинство представителей власти. 1 августа Клименченко там же опубликовал фотографию в форме сотрудника полиции с нецензурным комментарием его деятельности и личности, — комментируют в суде.

Напомним, 17-летний анархист Михаил Жлобицкий взорвал себя в здании архангельской ФСБ 31 октября 2018 года. От взрыва пострадали три силовика, сам он погиб. После этого по России прокатилась волна уголовных дел за комментарии о случившемся. О том, кого и как преследовали за слова в интернете, можно узнать из нашего материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления