Криминал Жителя Устьянского района приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство и разбой

Жителя Устьянского района приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство и разбой

Меньше чем за две недели, мужчина убил трех человек, попытался поджечь квартиру, нападал на людей

Апелляционный суд отклонил жалобы Степана Сопочкина на чрезмерно суровое наказание

Вступил в законную силу приговор 28-летнему жителю поселка Октябрьский Устьянского района Степану Сопочкину. Его пожизненно лишили свободы по делу об убийстве трех женщин, грабеже, разбое с незаконном проникновении в жилище и причинении тяжкого вреда здоровью и попытке поджога.

Как установил суд, Сопочкин приехал в Архангельск 3 апреля 2020 года. Он остановился в однокомнатной квартире у одинокой 83-летней дальней родственницы. Гость начал пить, из-за этого 4 апреля разгорелся конфликт, и мужчина задушил пожилую родственницу. Он забрал 116 тысяч рублей и несколько дней жил в этой квартире вместе с телом убитой. Всё это время продолжал выпивать.

11 апреля в квартиру пришла 77-летняя соседка, у которой был ключ от входной двери. Она увидела труп, и Сопочкин задушил женщину, взял ключи от ее квартиры и зашел туда. Там была 43-летняя дочь соседки, которую мужчина тоже убил, и 12-летняя девочка, чью бабушку и мать Сопочкин только что лишил жизни. Мужчина стал душить ребенка, требуя от нее денег. Получив 6700 рублей, он оставил ее в живых. Чтобы скрыть следы преступления, открыл газ и поджег квартиру своей родственницы, где остались тела убитых. Пожар удалось своевременно потушить.

Вечером 13 апреля в поселке Октябрьский Сопочкин угрожал пневматическим пистолетом двум продавцам продовольственных магазинов. У одного из них он забрал 11 тысяч рублей. В тот же вечер его задержали полицейские. Все преступления Сопочкин совершил пьяным.

Удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с Сопочкина 4 миллионов рублей в пользу пострадавшей девочки.

— Апелляционные жалобы осужденного и его защитника с доводами о суровости назначенного наказания судебной коллегией по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставлены без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее в СУ СК РФ по Архангельской области рассказали, как себя чувствует оставшаяся в живых девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления