Криминал Чуть не убили и бросили эксклюзив Полиция нашла мужчину, который наехал на лежащего без сознания человека в Архангельске (видео)

Полиция нашла мужчину, который наехал на лежащего без сознания человека в Архангельске (видео)

Также задержан местный житель, который подозревается в ограблении потерпевшего

После наезда задним ходом на лежащего горожанина водитель и пассажир вышли из машины, немного постояли и потом уехали

Полицейские установили водителя машины, который 30 апреля на внедорожнике наехал на лежащего без сознания человека во дворе дома на улице Никитова в Архангельске. Также сотрудники УМВД задержали подозреваемого в ограблении потерпевшего местного жителя, возбуждено уголовное дело.

После всего случившегося мужчина попал в больницу. Он в стабильно тяжелом состоянии

Заявление в полицию о произошедшем написали родственники пострадавшего 54-летнего мужчины. Случай произошел около 09:45 во дворе дома по Никитова, 9, корпус 2. Он попал на запись видеорегистратора из соседнего дома: на нем видно, как мужчину сзади бьет по голове какой-то прохожий, а спустя время по нему несколько раз проезжает машина. Водитель и пассажир выходят из нее, осматривают мужчину, но затем садятся обратно в авто и уезжают. Мужчина позже сам пришел в себя, несмотря на тяжелые травмы, дошел до квартиры, откуда его жена уже вызвала медиков, которые увезли его в больницу.

Полицейские выяснили, что злоумышленник во дворе ударил по голове потерпевшего и забрал у него пакет с продуктами. После на лежащего человека совершил наезд отъезжающий от дома задним ходом автомобиль.

— В течение суток сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении грабежа — нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1976 года рождения. Сейчас он задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный с применением насилия»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие, — сообщили 29.RU в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Кроме того, найден и водитель внедорожника, который совершил наезд. Ему вынесли определения о возбуждении дел об административных правонарушениях за нарушение Правил дорожного движения, из-за которого здоровью человека был причинен вред, а также за то, что оставил место ДТП. Не исключено и привлечение водителя к уголовной ответственности. Заведут ли уголовное дело, зависит от причиненных пострадавшему мужчине травм.

Ранее 29.RU о том, что семье известно о происшествии, рассказывала родственница потерпевшего архангелогородца. Сам он находился в больнице в тяжелом состоянии, ему сделали операцию.

Вот всё видео, записанное с камеры наблюдения на доме, на котором видно, как развивалась ситуация в тот день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления