RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В тюрьму за клип Rammstein Вокалист Rammstein отказался комментировать приговор архангелогородцу за их клип

Вокалист Rammstein отказался комментировать приговор архангелогородцу за их клип

Андрея Боровикова посадили на 2,5 года за видео во «ВКонтакте»

Тилль Линдеманн отказался обсуждать приговор за клип Rammstein

Вокалист немецкой группы Rammstein отказался комментировать «Новой газете» приговор жителю Архангельска Андрею Боровикову. Его посадили на 2,5 года в колонию общего режима за добавленный в 2014 году в видеозаписи клип Rammstein на песню Pussy.

Тилль Линдеманн сказал «Новой Газете», что «не хочет обсуждать эту тему». Ранее редакция 29.RU пыталась связаться с группой, но не получила ответа.

Уголовное дело бывшего координатора архангельского штаба Навального Андрея Боровикова комментировал гитарист Rammstein Рихард Круспе. Он отметил, что «суровость приговора шокирует».

Уголовное дело на Андрея Боровикова завели после обращения волонтера штаба Александра Дурынина в полицию. В феврале 2020 года он пришел с прослушкой к Боровикову в офис, чтобы помочь полиции завести уголовку. В полиции утверждают, что Андрей Боровиков «незаконно распространял и публично демонстрировал порнографические материалы». Подробнее о том, что происходило в зале суда, читайте в нашем репортаже.

Поддержать Боровикова на площадь Ленина выходили с плакатами архангельские активисты, а известная панк-группа «Тараканы!» сделала это в Сети. Международная организация Amnesty International признала его жертвой политического преследования.

Беременная жена активиста Дарья Боровикова опубликовала письмо мужа из СИЗО и рассказала, как передавала ему продукты и вещи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления