СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

«Это поломать судьбу человеку!» Продюсер Иосиф Пригожин высказался в поддержку Андрея Боровикова

Он сказал, что на месте солиста Rammstein поддержал бы северянина

Продюсер говорит, что на месте Линдеманна обязательно бы высказался про дело архангелогородца

Поделиться

Вслед за политиком и экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом в поддержку архангелогородца Андрея Боровикова, которого осудили на 2,5 года колонии за размещенный во «ВКонтакте» клип группы Rammstein, высказался известный российский продюсер Иосиф Пригожин. В беседе с корреспондентом издания Daily Storm он сказал, что на месте Тилля Линдеманна обязательно высказался бы о ситуации.

Напомним, что солист Rammstein отказался от комментариев по делу Боровикова — таков был его ответ «Новой газете». Высказался на тему только гитарист группы Рихард Круспе — он отметил, что «суровость приговора шокирует».

Иосиф Пригожин как минимум знаком с Тиллем Линдеманном — в Instagram продюсера есть совместное фото с музыкантом, сделанное на фестивале «ЖАРА». О немецком рокере Пригожин в разговоре с Daily Storm отозвался так:

— Хороший парень. И ведет себя достойно! Особенно учитывая его статус и мировую известность. В жизни он выглядит абсолютно адекватно!

Однако Пригожин отметил, что не может сказать, почему Линдеманн молчит на эту тему. Сам бы он, по его словам, в такой ситуации вступился за осужденного.

— Давать два с половиной года только за то, что перепостил, — это многовато. Это поломать судьбу человека! В Америке есть такая система, когда нарушителя наказывают только после нескольких предупреждений. То есть предостерегли, оштрафовали, посадили. Но хотя бы один шанс дать надо, и сажать вот так с ходу — это неправильно! — высказался в беседе с корреспондентом Daily Storm Иосиф Пригожин.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter