RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности Бухгалтер присвоила бюджетные деньги поселения Сурского. Ранее ее судили за расхищение зарплатного фонда

Бухгалтер присвоила бюджетные деньги поселения Сурского. Ранее ее судили за расхищение зарплатного фонда

Женщина возместила всю сумму государству. Теперь ее ожидает суд

Хищения государственных денег происходили в МО «Сурское»

В Архангельской области завершилось предварительное следствие по уголовному делу бывшего главного бухгалтера МО «Сурское»: она признала вину в присвоении 87 тысяч из бюджета поселения, и теперь ее ждет суд. Как стало известно 29.RU из собственных источников, это та же самая жительница Пинежского района, которую до этого уже осудили за расхищение зарплатного фонда.

Следствие установило, что в 2019–2020 годах обвиняемая похитила более 87 тысяч рублей из вверенных ей средств. Как пояснили в областном следкоме, эти деньги остались после реализации государственной и муниципальной программ по развитию местного самоуправления и господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Сейчас ее дело направлено для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что обвиняемая выплатила часть присвоенных денег. По новой информации следствия, она выплатила всю сумму.

— Сейчас она полностью признала свою вину и возместила присвоенные деньги. Скорее всего, признание ущерба судом будет рассмотрено как смягчающее вину обстоятельство. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до шести лет лишения свободы, — пояснила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Это не единственное подобное дело, которое возбудили в Архангельской области. Так, в феврале этого года обвинения были предъявлены и бухгалтеру колонии Холмогорского района, которая, по версии следствия, перевела себе 1 миллион рублей бюджетных денег и проиграла всю сумму. А в Коряжме под следствие попали сразу три бухгалтера противопожарной службы — они начислили себе 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления