RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске
Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

765мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Криминал В съемной квартире в Котласе из-за водонагревателя погибли два человека. Хозяин жилья идет под суд

В съемной квартире в Котласе из-за водонагревателя погибли два человека. Хозяин жилья идет под суд

Молодая пара не разобралась, как работает газовый водонагреватель

Тот самый злосчастный водонагреватель | Источник: СУ СК РФ по Архангельской областиТот самый злосчастный водонагреватель | Источник: СУ СК РФ по Архангельской области
Тот самый злосчастный водонагреватель
Источник:
СУ СК РФ по Архангельской области

В Котласе молодая пара, не разобравшись, как работает газовый водонагреватель, отравилась в съемной квартире угарным газом. 74-летнему хозяину жилья предъявили обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть двух людей.

Тела 19-летнего парня и 17-летней девушки нашли днем 7 января 2021 года. Это произошло на улице Чкалова в Котласе.

Как установило следствие, пенсионер посуточно сдал молодому человеку квартиру, заключив устный договор. Хозяин не объяснил парню, как пользоваться газовым водонагревателем Neva-4511.

— Потерпевшие неправильно эксплуатировали указанное оборудование, не обеспечили постоянный приток воздуха, поэтому образовавшийся в результате сгорания газа угарный газ не уходил в вентиляционный канал, и через некоторое время его концентрация повлекла острое отравление и гибель молодых людей, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

В ходе допроса пенсионер полностью признал свою вину в части причинения смерти по неосторожности.

Наказание по ч. 3 ст. 238 УК РФ — до пяти лет принудительных работ либо до десяти лет лишения свободы.

В июле следком возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении матери 10-летней девочки, которая 14 июля утонула в реке Онеге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления