Криминал Древарх вернулся Вернувшийся в Россию Древарх отправлен под домашний арест

Вернувшийся в Россию Древарх отправлен под домашний арест

Следователи сообщают, что им удалось убедить его вернуться в Россию

Фото с судебного заседания, где Древарха отправили под домашний арест

Вернувшийся в Архангельск Древарх отправился под домашний арест. Суд, на котором ему была избрана такая мера пресечения, состоялся в Архангельске накануне, 15 августа. По уголовному делу Древарха возобновлено предварительное следствие. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

История Древарха за последние два года

Уточняется, что ему предъявили обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ — «Применение насилия в отношении представителя власти». Напомним, что уголовное дело на него завели еще летом 2019 года. После этого он и уехал на Украину.

— Свыше двух лет обвиняемый скрывался от органов предварительного следствия в соседней республике, был объявлен в международный розыск, следователем Архангельского следственного отдела на транспорте было направлено свыше 20 международных поручений об установлении местонахождения обвиняемого и его имущества за пределами Российской Федерации. Следователи вышли на предполагаемого преступника посредством социальных сетей и, наладив с ним психологический контакт, убедили вернуться на территорию Российской Федерации и сотрудничать со следствием, — пояснили в ведомстве.

По источникам 29.RU, под домашний арест Древарх отправлен на два месяца.

Напомним, Древарх вернулся в Архангельск после жизни на Украине, куда он уехал еще в 2019 году из-за уголовного преследования. 29.RU вспомнил, почему на него завели дело и как развивались события перед самым его отъездом и после него. А еще мы вернулись к тому самому инциденту в поезде и постарались разобраться, что тогда произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления