Криминал Убили подростка онлайн-трансляция Что известно про убитого 17-летнего мальчика и как идет следствие: всё о трагедии в Северодвинске

Что известно про убитого 17-летнего мальчика и как идет следствие: всё о трагедии в Северодвинске

Информация следкома и факты о погибшем

На дороге Северодвинска вечером 10 сентября нашли молодого парня. Им оказался 17-летний местный житель, который в этом году окончил школу. Следком отрабатывает версию криминала, редакция выясняет подробности произошедшего: что случилось, кем был молодой человек, которого бросили вечером умирать прямо на дороге. Фотографии очевидцев сообщают о серьезной кровавой ране на теле, следователи СКР подтвердили, что раны ножевые, они разбираются в обстоятельствах.

Возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего. Продолжают искать подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Если вам что-то известно о произошедшем, например, вы видели конфликт, который произошел до гибели парня, сообщите нам. Расскажите, что заметили, если проходили мимо, когда погибший уже лежал на дороге. Это поможет редакции и следствию.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Опасные для жизни раны. Еще был жив

В таком виде обнаружили погибшего прохожие
Елена Ионайтис

Где и как нашли: фото

Вокруг собрались люди, северодвинцы говорят, что оперативники работали всю ночь

Отрабатывают версию криминала

Утром в следкоме региона оперативно подтвердили 29.RU, что сотрудники ведомства сейчас действительно работают по убийству в Северодвинске. На месте работают следователи СКР, отрабатывается криминальная версия произошедшего. Информация о ЧП уточняется.

Территория, где всё произошло, была оцеплена даже глубокой ночью. Там работают оперативники до сих пор.

— Вся полиция Северодвинска тут — такое у меня ощущение, — говорит горожанин.

Как сейчас работают оперативники

Если рассматривать версию убийства, то потенциальные преступники могли избавиться от предметов, которыми нанесли раны. К примеру, бросить в водоем. Его сейчас проверяют.

Знакомые — о погибшем

Знакомые погибшего рассказали редакции, что ему нет 18 лет.

— Обычный парень из благополучной семьи. Мама у него хорошая очень. Абсолютно адекватный мальчик и близкие. Крайне больно такое узнавать. Не знаю, что именно случилось. Надеюсь, всех найдут. И накажут по самым суровым меркам, — сообщил источник 29.RU.

Он хорошо учился, был успешным и активным учеником
В этом году он окончил школу
Елена Ионайтис

Возбудили уголовное дело

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летнего горожанина.

— Вчера около 22 часов при госпитализации в больницу скончался 17-летний житель города Северодвинска, которого с ножевыми ранениями обнаружили недалеко от моста по улице Лебедева в городе Северодвинске. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — сообщает следком.

На место происшествия, как сообщают в ведомстве, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного управления полковник юстиции Алексей Попов, представители руководства УМВД России по Архангельской области, следователи и следователи-криминалисты следственного управления.

Сейчас проводятся следственные действия, это показал фотограф 29.RU Игорь Фролов. Устанавливают обстоятельства произошедшего.

Уже осмотрели место происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для установления личности и задержания подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Дело принято к производству первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Полина Карпович

По информации 29.RU, молодого человека с ранами обнаружили прохожие. Они же вызвали скорую помощь. В карете скорой юноша скончался.

Как убегал убийца: видео

Злоумышленник, напавший на подростка, убегает вечером 10 сентября

Редакция сотрудничает со Следственным комитетом РФ по Архангельской области и НАО. Очень просим всех, кто вечером 10 сентября видел что-то подозрительное, написать или журналистам, или следователям.

Стали очевидцем нападения или видели что-то подозрительное в тот вечер, 10 сентября? Есть догадки или просто мелкие детали об обстоятельствах происшествия — звоните 02 или на номер 8(8182) 28-60-20 (УМВД России по Архангельской области), а также на телефон дежурного следственного управления +7 921 819-92-13.

Полина Карпович

Еще несколько фото с места происшествия от нашего фотографа Игоря Фролова — он утром побывал там, где разворачивались события, приведшие к страшному финалу.

Работа по выяснению обстоятельств ЧП шла на речном канале
На месте работала следственно-оперативная группа под руководством главы следственного управления, полковника юстиции Алексея Попова. Возбуждено уголовное дело
Опрашивали местных жителей, в том числе подростков
Следователи работали не только рядом с мостом и тротуаром, где нашли юношу с ранениями
Полина Карпович

Друзья вспоминают о погибшем

Корреспондент 29.RU поговорил с друзьями погибшего подростка — они рассказали, каким он был: спокойным, беззлобным и увлеченным творчеством.

— Он был спокойный, очень общительный, со всеми мог найти общий язык. Он ценил людей вокруг себя и очень заботился о них. Много кого поддерживал в сложных ситуациях. Я училась в параллельном классе. Мы были в одной компании и с конца июня начали встречаться. Он вообще никому зла не желал. С одноклассниками был в хороших отношениях. Единственный конфликт у него произошел в 10-м классе. На пустом месте. [Имя убитого] шуточно ответил на историю одного парня в соцсети (они раньше вместе на футбол ходили). Тот взбесился. Потом было что-то вроде драки, на которой настоял тот парень. Он пришел не один и нанес пару легких ударов, но [имя убитого] не отвечал тем же. Он просто его проигнорировал, — рассказала нам девушка погибшего Дарья.

Как еще о нем отзываются друзья — в нашем материале.

Полина Карпович

Мы продолжаем собирать детали гибели юного северодвинца. Друзья подростка рассказывают, что оказаться на улице поздним вечером в пятницу он мог, потому что шел к своей девушке.

Если вы знаете какие-то детали того вечера, стали случайным свидетелем происходившего, сообщите. Это может помочь редакции и следствию.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Сегодня появилась более качественная версия видео, на котором видно, как убегает предполагаемый убийца подростка в Северодвинске. Новых деталей в расследовании преступления пока нет.

Видео с камеры видеонаблюдения, на котором видно, как убегает предполагаемый убийца северодвинца

Стали очевидцем нападения или видели что-то подозрительное в тот вечер, 10 сентября? Есть догадки или просто мелкие детали об обстоятельствах происшествия? Звоните 02 или по номерам (8182) 28-60-20 (УМВД России по Архангельской области), +7 921 494-38-68 (ОМВД России по Северодвинску), а также на телефон дежурного следственного управления: +7 921 819-92-13.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления