Криминал Тренеру из Котласа дали условный срок за истязание воспитанников. Он намерен оспорить решение

Тренеру из Котласа дали условный срок за истязание воспитанников. Он намерен оспорить решение

Суд по делу длился целый год

Сергей Пынзарь — известный в Котласе тренер, спортивный судья всероссийской категории

Тренер Центра боевых искусств в Котласе Сергей Пынзарь получил три года условно за истязание воспитанников — суд по делу длился целый год. С его итогом мужчина не согласен — 29.RU он сообщил, что готовится оспаривать решение.

Сергей Пынзарь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание двух и более несовершеннолетних»). В законную силу решение не вступило.

В Котласе эту тему начали широко обсуждать еще осенью 2020 года. Тогда появилась первая информация, что на тренера Центра боевых искусств заявления написали десять человек.

Следствие и суд установили, что избиения продолжались в период с августа 2018 года по сентябрь 2019 года

— В Котласском районе во время тренировочного процесса по боевым искусствам осужденный систематически наносил удары палками по ягодицам и другим частям тела, причинив несовершеннолетним воспитанникам физические и психические страдания, — сообщили в следкоме региона.

О том, что использовались такие методы, стало известно, когда воспитанники рассказали об этом своим родителям. А те в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

В ходе допроса обвиняемый не признал свою вину. В разговоре с 29.RU Сергей также отметил, что с решением суда не согласен. Всю эту историю он считает сговором родителей.

— Обычный сговор родителей, который привел к этому недоразумению. Такое сейчас сплошь и рядом встречается по России, поэтому тут комментировать, я думаю, нечего. Это всем понятно, и огромное количество родителей, воспитанников, которые занимались и занимаются у меня сейчас, все поддерживают, — пояснил свою позицию Сергей Пынзарь.

Добавим, что Котласский городской суд назначил ему не только условный срок, но и наложил запрет на тренерскую деятельность на один год. Правда, пока приговор в силу не вступил. По словам Сергея Пынзаря, его он намерен оспорить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления