Криминал Коррупция в регионе Экс-чиновника из Нарьян-Мара приговорили к 4 годам лишения свободы за получение взяток

Экс-чиновника из Нарьян-Мара приговорили к 4 годам лишения свободы за получение взяток

Он должен отбывать срок в колонии строгого режима

Татаревича задержали в июле этого года

В Ненецком автономном округе осужден бывший начальник местного отдела Ростехнадзора Казимир Татаревич. Суд признал его виновным в получении взяток в крупном размере. Речь идет о 400 тысячах рублей.

Судом и следствием установлено, что в 2020–2021 годах Татаревич склонил двух представителей коммерческих организаций к передаче ему «вознаграждения» по 200 тысяч рублей с каждого. Эти деньги он попросил за то, что «закроет глаза», если Ростехнадзор обнаружит нарушения при проверках опасных производственных объектов, находящихся в зоне ответственности организаций. Известно, что это были объекты, связанные с добычей нефтепродуктов и ведением буровых работ.

Однако план не сработал: при получении взятки экс-чиновника задержали сотрудники РУФСБ.

Момент задержания экс-главы местного отделения Ростехнадзора

Казимиру Татаревичу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

Напомним, несколько лет назад за взятки осудили и одного из предшественников Татаревича — Владимира Хозяинова. Его приговорили к 5 годам колонии общего режима. Общая сумма взяток, полученных Хозяиновым, более 200 тысяч рублей.

Сегодня вынесли приговор по еще одному громкому делу: бывшему главе Минобра Поморья Юрию Гнедышеву назначили 5 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Он признался в том, что вел беседы сексуальной направленности с тремя девочками в возрасте от 12 до 16 лет. Одной из них он также отправил ссылку на видеозапись, признанную порнографическим материалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления