Криминал Коррупция в регионе В Нарьян-Маре при получении взятки задержали чиновника местного отделения Ростехнадзора

В Нарьян-Маре при получении взятки задержали чиновника местного отделения Ростехнадзора

Казимиру Татаревичу грозит до 12 лет лишения свободы, он заключен под стражу

3 июля Казимира Татаревича заключили под стражу

В Нарьян-Маре задержали начальника местного территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора Казимира Татаревича. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

Татаревича подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ — «Получение должностным лицом взятки в крупном размере».

По версии следствия, Казимир Татаревич склонил представителя коммерческой организации в сфере нефтедобывающей промышленности дать ему 200 тысяч рублей взятки. В обмен он пообещал бездействие на проверках участка ведения буровых работ. При получении взятки Татаревича задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области.

Момент задержания Татаревича

Как сообщает Следственный комитет, проведены обыски, изъяты необходимые документы. Татаревича заключили под стражу. Если его вину докажут, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В 2016 году за взятки осудили бывшего начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимира Хозяинова. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима. Общая сумма взяток, полученных Хозяиновым, — более 200 тысяч рублей.

В Северодвинске будут судить за шесть взяток уже осужденную за коррупцию завкафедрой САФУ Оксану Чупрову. В июне по подозрению во взятке был задержан директор департамента муниципального имущества городской администрации Эдуард Болтенков. Он признал свою вину. Больше о коррупции в регионе вы можете почитать в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления